Serie B Old Wild West - I risultati degli anticipi della 24^ giornata e le classifiche

10.03.2019 00:19 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 380 volte
Serie B Old Wild West - I risultati degli anticipi della 24^ giornata e le classifiche

Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 9 marzo, e il programma della 24^ giornata della Serie B Old Wild West 2018-19:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 24^ giornata

Coelsanus Robur et Fides Varese-La Sovrana Pulizie Siena 61-55

Use Basket Computer Gross Empoli-PARADU' Tuscany Ecoresort Cecina 66-65

Classifica:
Solbat Basket Golfo Piombino 36, Paffoni Omegna 34, Credit Agricole-Blukart San Miniato 34, All Food Fiorentina Basket Firenze 32, ELAchem Vigevano 1955 28, Witt-Acqua S. Bernardo Alba 28, LTC S. Giorgio su Legnano 28, Use Basket Computer Gross Empoli' 26, Coelsanus Robur et Fides Varese' 24, Winterass Omnia Basket Pavia 22, Mamy.eu Oleggio 20, Gessi Valsesia Borgosesia 20, Montecatiniterme Basketball 18, PARADU' Tuscany Ecoresort Cecina' 14, La Sovrana Pulizie Siena' 6, Vinavil-Cipir Domodossola 2

'Una partita in più


Le partite di domani:

10/03/2019 18:00 Solbat Basket Golfo Piombino-Witt Acqua S. Bernardo Alba

10/03/2019 18:00 Gessi Valsesia Borgosesia-All Food Fiorentina Basket Firenze

10/03/2019 18:00 LTC S. Giorgio su Legnano-Credit Agricole Blukart San Miniato

10/03/2019 18:00 Winterass Omnia Basket Pavia-Vinavil Cipir Domodossola

10/03/2019 18:00 ELAchem Vigevano 1955-Paffoni Omegna

10/03/2019 18:00 Montecatiniterme Basketball-Mamy.eu Oleggio

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 24^ giornata

Rucker Sanve San Vendemiano-Juvi Cremona 1952 Ferraroni 65-66

Orva Lugo-Antenore Energia Virtus Padova 101-97

Super Flavor Milano-Rimadesio Desio 96-65

Lissone Interni Bernareggio-Pallacanestro Crema 84-86 d. 2 t.s.

 

Classifica:
Amadori Tigers Cesena 34, Antenore Energia Virtus Padova' 34, Rekico Faenza 32, Agribertocchi Orzinuovi 32, Super Flavor Milano' 30, Juvi Cremona 1952 Ferraroni' 28, Rucker Sanve San Vendemiano' 26, Gimar Basket Lecco 24, Tramarossa Vicenza 22, Sinermatic Ozzano 22, Lissone Interni Bernareggio' 22, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 20, Gordon Nuova Pall. Olginate 18, Pallacanestro Crema' 14, Orva Lugo' 12, Rimadesio Desio' 6
'Una partita in più

 

Le partite di domani:

10/03/2019 18:00 Gimar Basket Lecco-Gordon Nuova Pall. Olginate

10/03/2019 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia

10/03/2019 18:00 Amadori Tigers Cesena-Rekico Faenza

10/03/2019 19:00 Tramarossa Vicenza-Sinermatic Ozzano


 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 24^ giornata

IUL Basket Roma-Basket Scauri 86-66

Ge.Vi. Napoli Basket-Special Days Virtus Valmontone 89-62

 

Classifica:

Decò Caserta 42, Citysightseeing Palestrina 36, Virtus Arechi Salerno 34, Olimpia Matera 34, Ge.Vi. Napoli Basket' 32, Luiss Roma 30, Viola Reggio Calabria^ 29, In Più Broker Roma 28, Basket Scauri' 22, IUL Basket Roma' 20, Irritec Costa d'Orlando Capo d'Orlando 18, Special Days Virtus Valmontone' 14, Green Basket Palermo 12, Bava Virtus Pozzuoli 10, Alfa Basket Catania 8, Treofan Battipaglia 0  

'Una partita in più

^3 punti di penalizzazione

Le partite di domani:

10/03/2019 18:00 Citysightseeing Palestrina-Alfa Basket Catania

10/03/2019 18:00 Virtus Arechi Salerno-Luiss Roma

10/03/2019 18:00 Green Basket Palermo-Bava Virtus Pozzuoli

10/03/2019 18:00 Viola Reggio Calabria-Decò Caserta

10/03/2019 18:00 Olimpia Matera-Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando
10/03/2019 20:30 Treofan Battipaglia-In Più Broker Roma