Supercoppa LNP 2019 Old Wild West: il calendario ufficiale della fase di qualificazione

02.09.2019 18:45 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Supercoppa LNP 2019 Old Wild West: il calendario ufficiale della fase di qualificazione

Lega Nazionale Pallacanestro, ricevute le disponibilità di impianti, giorni ed orari di gara indicati dalle Società di Serie A2 partecipanti alla Supercoppa LNP 2019 Old Wild West, rende noto il calendario della fase di qualificazione.

GIRONE VERDE

Sabato 7 settembre

Novipiù Casale Monferrato-Bertram Tortona

Ore 20.00, PalaFerraris, Casale Monferrato (Al)

Domenica 8 settembre

Reale Mutua Torino-Edilnol Biella

Ore 18.00, PalaRuffini, Torino

Mercoledì 11 settembre

Edilnol Biella-Novipiù Casale Monferrato

Ore 20.30, HYPE Forum, Biella

Bertram Tortona-Reale Mutua Torino

Ore 20.30, PalaCima, Alessandria

Sabato 14 settembre

Novipiù Casale Monferrato-Reale Mutua Torino

Ore 20.00, PalaFerraris, Casale Monferrato (Al)

Domenica 15 settembre

Edilnol Biella-Bertram Tortona

Ore 18.00, HYPE Forum, Biella

GIRONE GIALLO

Sabato 7 settembre

BCC Treviglio-Agribertocchi Orzinuovi

Ore 18.00, PalaFacchetti, Treviglio (Bg)

Domenica 8 settembre

Bergamo-Urania Milano

Ore 18.00, PalaAgnelli, Bergamo

Mercoledì 11 settembre

Agribertocchi Orzinuovi-Bergamo

Ore 21.00, PalaGeorge, Montichiari (Bs)

Urania Milano-BCC Treviglio

Ore 21.00, PalaIseo, Milano

Sabato 14 settembre

Agribertocchi Orzinuovi-Urania Milano

Ore 21.00, PalaGeorge, Montichiari (Bs)

Domenica 15 settembre

Bergamo-BCC Treviglio

Ore 18.00, PalaAgnelli, Bergamo

GIRONE ROSSO

Domenica 8 settembre

Tezenis Verona-Pompea Mantova

Ore 18.00, AGSM Forum, Verona

Old Wild West Udine-Bondi Ferrara

Ore 18.00, palasport, Cividale del Friuli (Ud)

Mercoledì 11 settembre

Bondi Ferrara-Tezenis Verona

Ore 20.30, MF Impianti Palace, Ferrara

Pompea Mantova-Old Wild West Udine

Ore 20.30, palasport, Suzzara (Mn)

Domenica 15 settembre

Tezenis Verona-Old Wild West Udine

Ore 18.00, palasport, Villafranca (Vr)

Bondi Ferrara-Pompea Mantova

Ore 20.00, MF Impianti Palace, Ferrara

GIRONE BIANCO

Domenica 8 settembre

Andrea Costa Imola-Assigeco Piacenza

Ore 18.00, PalaRuggi, Imola (Bo)

OraSì Ravenna-Unieuro Forlì

Ore 20.00, PalaCosta, Ravenna

Mercoledì 11 settembre

Unieuro Forlì-Andrea Costa Imola

Ore 20.30, PalaGalassi, Forlì

Assigeco Piacenza-OraSì Ravenna

Ore 20.30, PalaBanca, Piacenza

Domenica 15 settembre

Andrea Costa Imola-OraSì Ravenna

Ore 18.00, PalaRuggi, Imola (Bo)

Unieuro Forlì-Assigeco Piacenza

Ore 18.00, PalaGalassi, Forlì

GIRONE BLU

Domenica 8 settembre

Eurobasket Roma-Zeus Energy Rieti

Ore 18.30, palasport, Cisterna di Latina (Lt)

Benacquista Latina-Givova Scafati

Ore 20.30, PalaBianchini, Latina

Mercoledì 11 settembre

Givova Scafati-Eurobasket Roma

Ore 20.45, PalaMangano, Scafati (Sa)

Zeus Energy Rieti-Benacquista Latina

Ore 21.00, PalaSojourner, Rieti

Domenica 15 settembre

Eurobasket Roma-Benacquista Latina

Ore 18.30, palasport, Cisterna di Latina (Lt)

Givova Scafati-Zeus Energy Rieti

Ore 19.00, PalaMangano, Scafati (Sa)

GIRONE ARANCIONE

Domenica 8 settembre

XL Extralight Montegranaro-Allianz Pazienza S. Severo

Ore 18.00, PalaSavelli, Porto San Giorgio (Fm)

Sporting Club JuveCaserta-Roseto Sharks

Ore 18.00, PalaMaggiò, Caserta

Mercoledì 11 settembre

Roseto Sharks-XL Extralight Montegranaro

Ore 20.30, PalaMaggetti, Roseto degli Abruzzi (Te)

Allianz Pazienza S. Severo-Sporting Club JuveCaserta

Ore 21.00, palasport Falcone e Borsellino, San Severo (Fg)

Domenica 15 settembre

XL Extralight Montegranaro-Sporting Club JuveCaserta

Ore 18.00, PalaSavelli, Porto San Giorgio (Fm)

Roseto Sharks-Allianz Pazienza S. Severo

Ore 21.00, PalaMaggetti, Roseto degli Abruzzi (Te)

GIRONE AZZURRO

Domenica 8 settembre

Gevi Napoli-Benfapp Capo d’Orlando

Ore 18.00, PalaBarbuto, Napoli

2B Control Trapani-MRinnovabili Agrigento

Ore 19.30, PalaIlio, Trapani

Mercoledì 11 settembre

MRinnovabili Agrigento-Gevi Napoli

Ore 20.30, PalaMoncada, Agrigento

Benfapp Capo d’Orlando-2B Control Trapani

Ore 21.00, PalaFantozzi, Capo d’Orlando (Me)

Sabato 14 settembre

2B Control Trapani-Gevi Napoli

Ore 20.30, PalaIlio, Trapani

Domenica 15 settembre

Benfapp Capo d’Orlando-MRinnovabili Agrigento

Ore 19.00, PalaFantozzi, Capo d’Orlando (Me)

NOTA - La partecipazione alla Supercoppa LNP delle Società Cestistica Città di San Severo e Sporting Club Juvecaserta resta subordinata al parere favorevole della Comtec e conseguente ammissione al campionato di Serie A2 2019-2020 da parte del Settore Agonistico FIP