Serie A2 Old Wild West, gli anticipi della 24a giornata

10.03.2019 00:16 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 377 volte
Serie A2 Old Wild West, gli anticipi della 24a giornata

Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 9 marzo, e il programma della 24^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2018-19:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 24^ giornata   

Baltur Cento-Unieuro Forlì 87-89


Classifica:

Lavoropiù Fortitudo Bologna 40, XL Extralight Montegranaro 38, De' Longhi Treviso 34, Tezenis Verona 28, G.S.A. Udine 28, Unieuro Forlì' 28, Le Naturelle Imola Basket 22, Cimorosi Roseto 22, OraSì Ravenna 20, Pompea Mantova 20, Bondi Ferrara 18, Assigeco Piacenza 18, Termoforgia Jesi 14, Hertz Cagliari 14, Bakery Piacenza 14, Baltur Cento' 12
'Una partita in più

 

Le gare di domani:
10/03/2019 12:00 De' Longhi Treviso-XL Extralight Montegranaro (diretta su Sportitalia) 10/03/2019 18:00 Cimorosi Roseto-Le Naturelle Imola Basket 10/03/2019 18:00 G.S.A. Udine-Termoforgia Jesi 10/03/2019 18:00 Bondi Ferrara-Tezenis Verona 10/03/2019 18:00 Hertz Cagliari-Assigeco Piacenza 10/03/2019 18:00 OraSì Ravenna-Lavoropiù Fortitudo Bologna 10/03/2019 18:00 Bakery Piacenza-Pompea Mantova 


 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 24^ giornata
BPC Virtus Cassino-Benacquista Assicurazioni Latina 82-104 


Classifica:

Virtus Roma 32, Zeus Energy Group Rieti 30, Benfapp Capo d'Orlando 30, Remer Blu Basket Treviglio 28, Bergamo 28, Benacquista Assicurazioni Latina' 28, Givova Scafati 26, M Rinnovabili Agrigento 26, Edilnol Pallacanestro Biella 24, 2B Control Trapani 24, Novipiù Casale Monferrato 22, Leonis Roma 20, Bertram Tortona 18, ON Sharing Mens Sana Siena^ 17, Axpo Legnano 10, BPC Virtus Cassino' 4

'Una partita in più

^3 punti di penalizzazione

Le gare di domani:

10/03/2019 16:00 Edilnol Pallacanestro Biella-Leonis Roma

10/03/2019 17:00 Virtus Roma-Bertram Tortona

10/03/2019 17:00 Bergamo-2B Control Trapani

10/03/2019 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Remer Blu Basket Treviglio

10/03/2019 18:00 M Rinnovabili Agrigento-Givova Scafati

10/03/2019 18:00 Axpo Legnano-ON Sharing Mens Sana Siena

10/03/2019 18:00 Benfapp Capo d'Orlando-Zeus Energy Group Rieti