LBA - La programmazione televisiva della seconda, terza e quarta giornata di ritorno

15.01.2021 17:12 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
LBA - La programmazione televisiva della seconda, terza e quarta giornata di ritorno

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2020/2021:


2° giornata di ritorno - Sabato 23/01/2021

UNAHOTELS Reggio Emilia - Dolomiti Energia Trentino         ore 19.00 Eurosport Player

Virtus Segafredo Bologna - Germani Brescia                           ore 20.00 Eurosport 2 e  Eurosport player                                                                                                 
Domenica 24/01/2021

De' Longhi Treviso Basket - A|X Armani Exchange Milano      ore 12.00 Eurosport Player

Openjobmetis Varese - Fortitudo Lavoropiù Bologna               ore 16.00 Rai Sport HD e Eurosport Player                                                                                                                               
Umana Reyer Venezia - Vanoli Basket Cremona                     ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player                                                                                                                              
Carpegna Prosciutto Pesaro - Acqua S.Bernardo Cantù         ore 18.30 Eurosport Player

Allianz Pallacanestro Trieste - Banco di Sardegna Sassari      ore 19.00 Eurosport Player

Riposa:           Happy Casa Brindisi          

3° giornata di ritorno - Sabato 30/01/2021

Vanoli Basket Cremona - Virtus Segafredo Bologna                ore 20.00 Eurosport 2 e Eurosport Player                                                                                                                                
Domenica 31/01/2021

A|X Armani Exchange Milano - Allianz Pallacanestro Trieste  ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player                                                                                                                                  
Dolomiti Energia Trentino - Fortitudo Lavoropiù Bologna         ore 17.30 Eurosport Player

Germani Brescia - De' Longhi Treviso Basket                          ore 18.00 Eurosport Player

Carpegna Prosciutto Pesaro - Umana Reyer Venezia              ore 20.45 Rai Sport HD e  Eurosport Player                                                                                                                       
Lunedì 1/02/2021

Acqua S.Bernardo Cantù - Openjobmetis Varese                    ore 19.30 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi - UNAHOTELS Reggio Emilia                 ore 20.30 Eurosport Player

Riposa:            Banco di Sardegna Sassari

4° giornata di ritorno - Sabato 6/02/2021

Fortitudo Lavoropiù Bologna - Banco di Sardegna Sassari      ore 20.00 Eurosport 2 e Eurosport Player                                                                                                                           
Domenica 7/02/2021

Allianz Pallacanestro Trieste - Germani Brescia                       ore 12.00 Eurosport Player

Openjobmetis Varese - Vanoli Basket Cremona                      ore 16.00 Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino - Carpegna Prosciutto Pesaro         ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player                                                                                                                                
Umana Reyer Venezia - Acqua S.Bernardo Cantù                   ore 18.30 Eurosport Player

De' Longhi Treviso Basket - Happy Casa Brindisi                     ore 19.00 Eurosport Player

UNAHOTELS Reggio Emilia - Virtus Segafredo Bologna        ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player                                                                                                                               
Riposa:           A|X Armani Exchange Milano