Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati 7^ giornata

18.01.2021 08:16 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati 7^ giornata

Di seguito i risultati della 7^ giornata di Serie B Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 - 7^ giornata
Fortitudo Alessandria-Tigers Cesena 51-81
Mamy Oleggio-Rekico Faenza 79-80
Paffoni Fulgor Omegna-S.Bernardo Alba 82-67  
RivieraBanca Basket Rimini-Andrea Costa Imola Basket 90-78 d. 1 t.s.                                                

Classifica:
Rekico Faenza 12 6-1
RivieraBanca Basket Rimini 10 5-2   
Andrea Costa Imola Basket 10 5-2
Paffoni Fulgor Omegna 8 4-3  
Mamy Oleggio 8 4-3   
Tigers Cesena 4 2-5
S. Bernardo Alba 4 2-5  
Fortitudo Alessandria 0 0-7         
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (8^ giornata, prima di ritorno):
23/01/2021 18:00 Fortitudo Alessandria-Mamy Oleggio
24/01/2021 18:00 S.Bernardo Alba-Rekico Faenza - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Paffoni Fulgor Omegna - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Tigers Cesena-RivieraBanca Basket Rimini - Diretta streaming su LNP PASS                 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 - 7^ giornata
Use Computer Gross Empoli-Opus Libertas Livorno 1947 72-85
Sinermatic Ozzano-All Food Enic Firenze 72-82  
Sintecnica Basket Cecina-Solbat Golfo Piombino 77-68
Umana San Giobbe Chiusi-Blukart Etrusca San Miniato 65-70        
 

Classifica:
Blukart Etrusca San Miniato 12 6-1
Opus Libertas Livorno 1947 10 5-2  
Umana San Giobbe Chiusi 8 4-2   
Sinermatic Ozzano 6 3-3  
Use Computer Gross Empoli 6 3-4  
Sintecnica Basket Cecina 6 3-4
All Food Enic Firenze 4 2-5  
Solbat Golfo Piombino 2 1-6      
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Prossimo turno (8^ giornata, prima di ritorno):
23/01/2021 18:00 Use Computer Gross Empoli-Sinermatic Ozzano - Diretta streaming su LNP PASS
23/01/2021 18:30 All Food Enic Firenze-Sintecnica Basket Cecina - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Solbat Golfo Piombino-Blukart Etrusca San Miniato - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Umana San Giobbe Chiusi - Diretta streaming su LNP PASS
 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 - 7^ giornata
Bologna Basket 2016-Pallacanestro Crema 87-68
Vaporart Bernareggio-Moncada Energy Group Agrigento 78-94  
Fidelia Torrenova-Virtus Kleb Ragusa 71-57
LTC Sangiorgese Basket-Green Basket Palermo 69-65                                 

Classifica:
Moncada Energy Group Agrigento 10 5-2  
Bologna Basket 2016 10 5-2  
Vaporart Bernareggio 8 4-3
Virtus Kleb Ragusa 8 4-3     
Pallacanestro Crema 8 4-3
Fidelia Torrenova 6 3-4  
LTC Sangiorgese Basket 4 2-5  
Green Basket Palermo* 1 1-6   
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione      
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte              

Prossimo turno (8^ giornata, prima di ritorno):
23/01/2021 16:00 Vaporart Bernareggio-Fidelia Torrenova - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Moncada Energy Group Agrigento-Green Basket Palermo - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Pallacanestro Crema-LTC Sangiorgese Basket - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 20:30 Bologna Basket 2016-Virtus Kleb Ragusa - Diretta streaming su LNP PASS    

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 - 7^ giornata
Ferraroni Juvi Cremona 1952-Elachem Vigevano 1955 73-75 d. 1 t.s.
Coelsanus Robur et Fides Varese-Riso Scotti Punto Edile Pavia 66-57  
Pall. Fiorenzuola 1972-Bakery Piacenza 69-78
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Corona Platina Piadena MG.Kvis 91-73             

Classifica:
Elachem Vigevano 1955 14 7-0 
Bakery Piacenza 12 6-1 
Ferraroni Juvi Cremona 1952 8 4-3
Coelsanus Robur et Fides Varese 6 3-4  
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 4 2-5
Pall. Fiorenzuola 1972 4 2-5    
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 4 2-5
Corona Platina Piadena MG.Kvis 4 2-5           
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Prossimo turno (8^ giornata, prima di ritorno): 
23/01/2021 18:00 Corona Platina Piadena MG.Kvis-Coelsanus Robur et Fides Varese
23/01/2021 21:00 Bakery Piacenza-Elachem Vigevano 1955 - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Ferraroni Juvi Cremona 1952              

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 - 7^ giornata
Belcorvo Rucker San Vendemiano-UEB Gesteco Cividale 89-82
Pontoni Falconstar Monfalcone-Tramarossa Vicenza 71-66  
Guerriero UBP Padova-Goldengas Pallacanestro Senigallia 52-68
Vega Mestre-Antenore Energia Padova 91-96 d. 1 t.s.             

Classifica:
Tramarossa Vicenza 10 5-2
Belcorvo Rucker San Vendemiano 8 4-2  
UEB Gesteco Cividale 8 4-3
Antenore Energia Padova 6 3-2  
Goldengas Pallacanestro Senigallia 6 3-3  
Vega Mestre 6 3-4   
Pontoni Falconstar Monfalcone 4 2-5     
Guerriero UBP Padova 2 1-4             
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte     

Prossimi turni.

Recupero 3^ giornata:
20/01/2021 20:30 Guerriero UBP Padova-Antenore Energia Padova - Diretta streaming su LNP PASS

8^ giornata, prima di ritorno:

23/01/2021 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-Vega Mestre - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Antenore Energia Padova-Belcorvo Rucker San Vendemiano - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Tramarossa Vicenza-Guerriero UBP Padova - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-UEB Gesteco Cividale - Diretta streaming su LNP PASS    

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C2 - 7^ giornata
Luciana Mosconi Ancona-Ristopro Fabriano 76-72
Sutor Montegranaro-The Supporter Jesi 88-85
Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Liofilchem Roseto 78-85
Giulia Basket Giulianova-Rossella Virtus Civitanova Marche rinviata al 27/01/2021 20:30 - Diretta streaming su LNP PASS                     

Classifica:
Luciana Mosconi Ancona 10 5-2  
Ristopro Fabriano 10 5-2  
Liofilchem Roseto 8 4-2
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 6 3-4
The Supporter Jesi 6 3-4       
Giulia Basket Giulianova 4 2-3   
Rossella Virtus Civitanova Marche 4 2-4    
Sutor Montegranaro 4 2-5
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte         

Prossimi turni:

Recupero 5^ giornata:
20/01/2021 20:00 Liofilchem Roseto-Giulia Basket Giulianova - Diretta streaming su LNP PASS 

8^ giornata, prima di ritorno:
24/01/2021 17:30 Rossella Virtus Civitanova Marche-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Luciana Mosconi Ancona - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Ristopro Fabriano-Sutor Montegranaro - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 The Supporter Jesi-Liofilchem Roseto - Diretta streaming su LNP PASS    

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 - 7^ giornata
Virtus Pozzuoli-Meta Formia 64-71  
Real Sebastiani Rieti-Virtus Arechi Salerno 86-73
Geko PSA Sant’Antimo-LUISS Roma 68-71
Scandone Avellino-BPC Virtus Cassino 61-94                                 

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 14 7-0
Virtus Arechi Salerno 8 4-3
BPC Virtus Cassino 6 3-4  
LUISS Roma 6 3-4  
Meta Formia 6 3-4    
Geko PSA Sant’Antimo 4 2-5  
Virtus Pozzuoli 4 2-5  
Scandone Avellino* 2 4-3  
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione         
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Prossimo turno (8^ giornata, prima di ritorno):
23/01/2021 18:00 BPC Virtus Cassino-Geko PSA Sant’Antimo - Diretta streaming su LNP PASS
23/01/2021 18:00 LUISS Roma-Virtus Arechi Salerno - Diretta streaming su LNP PASS
23/01/2021 19:00 Virtus Pozzuoli-Real Sebastiani Rieti - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Meta Formia-Scandone Avellino - Diretta streaming su LNP PASS  

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D2 - 7^ giornata
Alpha Pharma Bisceglie-CJ Basket Taranto 81-86
EPC Action Now Monopoli-Frata Nardò 59-71
Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Tecnoswitch Ruvo di Puglia 57-62
Mastria Sport Academy Catanzaro-Pall. Pavimaro Molfetta 76-80                                   

Classifica:
CJ Basket Taranto 14 7-0  
Alpha Pharma Bisceglie 10 5-1
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 10 5-2   
Frata Nardò 8 4-3
Pall. Pavimaro Molfetta 6 3-4   
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 4 2-5  
Mastria Sport Academy Catanzaro 2 1-6    
EPC Action Now Monopoli 0 0-6
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte        

Prossimi turni:

Recupero 2^ giornata:
20/01/2021 19:00 EPC Action Now Monopoli-Alpha Pharma Bisceglie - Diretta streaming su LNP PASS 

8^ giornata, prima di ritorno:
24/01/2021 18:00 Pall. Pavimaro Molfetta-Tecnoswitch Ruvo di Puglia - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Mastria Sport Academy Catanzaro-Pallacanestro Viola Reggio Calabria
24/01/2021 18:00 EPC Action Now Monopoli-CJ Basket Taranto - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Frata Nardò-Alpha Pharma Bisceglie - Diretta streaming su LNP PASS