Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati recuperi 14 aprile

14.04.2021 23:15 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati recuperi 14 aprile

Di seguito i risultati delle gare di stasera, mercoledì 14 aprile, per i recuperi di Serie A2 Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma dei prossimi turni: 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE - Recuperi - Mercoledì 14 aprile

Reale Mutua Torino-Withu Bergamo 72-54 (2 ^ giornata)

Agribertocchi Orzinuovi-Urania Milano 57-77 (24 ^ giornata) 

Classifica:
Reale Mutua Torino 36 18-7 
Bertram Tortona 34 17-9
Apu Old Wild West Udine 30 15-10 
Tezenis Verona 28 14-11
Urania Milano 28 14-12  
2B Control Trapani 26 13-12   
UCC Assigeco Piacenza 26 13-13
BCC Treviglio 26 13-13
Staff Mantova 24 12-14 
Novipiù JB Monferrato 22 11-14
Orlandina Basket Capo d'Orlando 22 11-15     
Agribertocchi Orzinuovi 20 10-15
WithU Bergamo 18 9-17  
Edilnol Biella 18 9-17   
NOTA -  Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte    

Prossimi recuperi:
17/04/2021 18:00 Tezenis Verona-Reale Mutua Torino (26 ^ giornata)
17/04/2021 18:30 Agribertocchi Orzinuovi-Novipiù JB Monferrato (21 ^ giornata)
17/04/2021 20:30 Apu Old Wild West Udine-2B Control Trapani (18 ^ giornata)
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO - Recuperi - Mercoledì 14 aprile

LUX Chieti Basket 1974-Stella Azzurra Roma 63-61 (22 ^ giornata)
Kienergia Rieti-Top Secret Ferrara 79-67 (17 ^ giornata) 

Classifica:
Unieuro Forlì 38 19-4
GeVi Napoli 38 19-5  
Givova Scafati 36 18-6  
Atlante Eurobasket Roma 28 14-10
Top Secret Ferrara 24 12-10
LUX Chieti Basket 1974 22 11-11  
OraSì Ravenna 22 11-12
Tramec Cento 22 11-12   
Giorgio Tesi Group Pistoia 20 10-13
Kienergia Rieti 18 9-14
Benacquista Assicurazioni Latina 16 8-15  
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8 4-18
Stella Azzurra Roma 8 4-20                  
NOTA -  Al fianco di ogni squadra indicati punti , vittorie e sconfitte    

Prossimi recuperi:

18/04/2021 17:00 Tramec Cento-Kienergia Rieti (23 ^ giornata) - Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky
18/04/2021 17:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo- Unieuro Forlì (23 ^ giornata)
18/04/2021 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Giorgio Tesi Group Pistoia (19 ^ giornata)
18/04/2021 18:00 Top Secret Ferrara-LUX Chieti Basket 1974 (23 ^ giornata)
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS