Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati 22^ giornata

08.03.2021 11:11 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati 22^ giornata

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE - 22^ giornata

Orlandina Basket Capo d´Orlando-2B Control Trapani 54-66

Staff Mantova-Reale Mutua Torino 52-85

Edilnol Biella-Novipiù JB Monferrato 83-72

Tezenis Verona-Bertram Tortona 68-62

Urania Milano-Apu Old Wild West Udine 53-67

Withu Bergamo-UCC Assigeco Piacenza 75-79

BCC Treviglio-Agribertocchi Orzinuovi rinviata al 07/04/2021 20:30                                

Classifica:

Bertram Tortona 32 16-5

Reale Mutua Torino 24 12-5  

Apu Old Wild West Udine 24 12-8

Urania Milano 22 11-9   

BCC Treviglio 22 11-9

UCC Assigeco Piacenza 22 11-10

Tezenis Verona 20 10-11      

Agribertocchi Orzinuovi 18 9-7

2B Control Trapani 18 9-10  

Orlandina Basket Capo d’Orlando 16 8-11  

Staff Mantova 16 8-12    

Novipiù JB Monferrato 16 8-12

WithU Bergamo 12 6-13  

Edilnol Biella 12 6-15                           

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Prossimi turni:

Recuperi: 

10/03/2021 12:00 2B Control Trapani-Staff Mantova (11^ giornata)  

10/03/2021 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-Reale Mutua Torino (5^ giornata)

11/03/2021 20:30 Edilnol Biella-Orlandina Basket Capo d´Orlando (5^ giornata)

11/03/2021 20:30 BCC Treviglio-UCC Assigeco Piacenza (11^ giornata)

11/03/2021 20:45 Bertram Tortona-Apu Old Wild West Udine (11^ giornata) - Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky

23^ giornata, decima di ritorno:

13/03/2021 14:00 Urania Milano-Orlandina Basket Capo d´Orlando

14/03/2021 12:00 2B Control Trapani-Agribertocchi Orzinuovi

14/03/2021 17:00 Reale Mutua Torino-Apu Old Wild West Udine (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)

14/03/2021 18:00 Novipiù JB Monferrato-BCC Treviglio

14/03/2021 18:00 Edilnol Biella-UCC Assigeco Piacenza

14/03/2021 18:00 Tezenis Verona-Withu Bergamo

14/03/2021 18:00 Bertram Tortona-Staff Mantova

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO - 22^ giornata 

Unieuro Forlì-Atlante Eurobasket Roma 87-83

Givova Scafati-Tramec Cento 83-69

Allianz Pazienza Cestistica San Severo-GeVi Napoli 71-81

OraSì Ravenna-Top Secret Ferrara non disputata

LUX Chieti Basket 1974-Stella Azzurra Roma rinviata a data da destinarsi

Benacquista Assicurazioni Latina-Kienergia Rieti rinviata a data da destinarsi     

Riposa: Giorgio Tesi Group Pistoia   

Classifica:

Unieuro Forlì 30 15-3  

GeVi Napoli 30 15-5 

Givova Scafati 28 14-4

Atlante Eurobasket Roma 24 12-7   

Top Secret Ferrara 18 9-6 

Tramec Cento 18 9-9

Giorgio Tesi Group Pistoia 18 9-10    

LUX Chieti Basket 1974 16 8-10

Kienergia Rieti 14 7-11

OraSì Ravenna 12 6-11

Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-11 

Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8 4-13 

Stella Azzurra Roma 4 2-14                   

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recuperi:

10/03/2021 17:00 Unieuro Forlì-Tramec Cento (1^ giornata)

10/03/2021 18:00 Givova Scafati-Atlante Eurobasket Roma (11^ giornata)

10/03/2021 18:00 LUX Chieti Basket 1974-Benacquista Assicurazioni Latina (20^ giornata)

10/03/2021 20:00 Kienergia Rieti-Top Secret Ferrara (17^ giornata)  

10/03/2021 20:30 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-OraSì Ravenna (11^ giornata)

23^ giornata, decima di ritorno:

14/03/2021 18:00 Stella Azzurra Roma-Benacquista Assicurazioni Latina

14/03/2021 18:00 Top Secret Ferrara-LUX Chieti Basket 1974

14/03/2021 18:00 Tramec Cento-Kienergia Rieti

14/03/2021 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Unieuro Forli

14/03/2021 18:00 GeVi Napoli-Givova Scafati

14/03/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-OraSi Ravenna

Riposa: Atlante Eurobasket Roma

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS