Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati 15^ giornata

28.01.2021 10:00 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati 15^ giornata

Di seguito i risultati delle gare della 15 ^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2020-21, seconda di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:  

SERIE A2  OLD WILD WEST  GIRONE VERDE - 15 ^ giornata
Staff Mantova-Urania Milano 60-70

UCC Assigeco Piacenza-Apu Old Wild West Udine 91-80  
Agribertocchi Orzinuovi-Tezenis Verona 93-94 d. 1 ts  
Bertram Tortona-Orlandina Basket Capo d´Orlando posticipata al 28/01/2021 19:30
Novipiù JB Monferrato-2B Control Trapani posticipata al 28/01/2021 20:45 (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)   
BCC Treviglio-Edilnol Biella posticipata al 28/01/2021 21:00
Withu Bergamo-Reale Mutua Torino rinviata al 31/03/2021 19:00                     

Classifica:
Bertram Tortona 22 11-0
UCC Assigeco Piacenza 16 8-4
Agribertocchi Orzinuovi 16 8-4   
Orlandina Basket Capo d'Orlando 14 7-4   
Apu Old Wild West Udine 14 7-6   
Novipiù JB Monferrato 12 6-5
Urania Milano 12 6-6   
Reale Mutua Torino 10 5-3
Tezenis Verona 10 5-6
BCC Treviglio 8 4-6  
Staff Mantova 8 4-8
2B Control Trapani 8 4-8    
Edilnol Biella 4 2-9   
WithU Bergamo 2 1-9               
NOTA -  Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Prossimo turno (16^ giornata, terza di ritorno):
31/01/2021 16:00 Novipiù JB Monferrato-Orlandina Basket Capo d´Orlando
31/01/2021 17:00 Withu Bergamo-BCC Treviglio (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
31/01/2021 18:00 Reale Mutua Torino-Edilnol Biella
31/01/2021 18:00 Tezenis Verona-Urania Milano
31/01/2021 18:00 Bertram Tortona-2B Control Trapani
31/01/2021 18:00 Apu Old Wild West Udine-Staff Mantova
31/01/2021 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Agribertocchi Orzinuovi 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO - 15^  giornata

Unieuro Forlì-Stella Azzurra Roma 90-77                                                                                                                                                                                  OraSì Ravenna-Givova Scafati 60-80                                                                                                                                                                                Benacquista Assicurazioni Latina-Tramec Cento 64-74                                                                                                                                                    GeVi Napoli -Top Secret Ferrara 91-63                                                                                                                                                                                  LUX Chieti Basket 1974-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 82-65
Atlante Eurobasket Roma-Giorgio Tesi Group Pistoia 92-86

Riposa: Kienergia Rieti    

Classifica:
Unieuro Forlì 22 11-1
GeVi Napoli 20 10-3  
Top Secret Ferrara 18 9-4  
Givova Scafati 16 8-3
Atlante Eurobasket Roma 14 7-5    
Giorgio Tesi Group Pistoia 14 7-6   
Tramec Cento 10 5-6
LUX Chieti Basket 1974 10 5-7    
Kienergia Rieti 10 5-8  
OraSì Ravenna 8 4-7
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 6 3-8
Benacquista Assicurazioni Latina 6 3-9      
Stella Azzurra Roma 2 1-11       
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (16^ giornata, terza di ritorno):

31/01/2021 17:00 GeVi Napoli-Atlante Eurobasket Roma
31/01/2021 17:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Benacquista Assicurazioni Latina
31/01/2021 18:00 Top Secret Ferrara-Unieuro Forlì
31/01/2021 18:00 Tramec Cento-LUX Chieti Basket 1974
31/01/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Kienergia Rieti

31/01/2021 18:00 Givova Scafati-Stella Azzurra Roma
Riposa: OraSì Ravenna        

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS