LBA Serie A, la programmazione TV della 4a e 5a giornata di ritorno

23.01.2020 16:45 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
LBA Serie A, la programmazione TV della 4a e 5a giornata di ritorno

La Lega Basket ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate:

4° giornata di ritorno

Happy Casa Brindisi - A|X Armani Exchange Milano – sabato 1/02/2020 ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna - Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – sabato 1/02/2020 ore 20.45 Eurosport Player

S.Bernardo-Cinelandia Cantù - Umana Reyer Venezia – domenica 2/02/2020 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Dolomiti Energia Basket Trentino - Germani Basket Brescia - domenica 2/02/2020 ore 17.30 Eurosport Player

Virtus Roma - OriOra Pistoia – domenica 2/02/2020 ore 18.00 Eurosport Player

Allianz Pallacanestro Trieste - Banco di Sardegna Sassari – domenica 2/02/2020 ore 18.30 Eurosport Player

De' Longhi Treviso Basket - Pompea Fortitudo Bologna – domenica 2/02/2020 ore 19.00 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona - Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 2/02/2020 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

 

5° giornata di ritorno

Pompea Fortitudo Bologna - Virtus Roma – sabato 8/02/2020 ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Carpegna Prosciutto Basket Pesaro - Happy Casa Brindisi – domenica 9/02/2020 ore 12.00 Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano - Vanoli Basket Cremona – domenica 9/02/2020 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Dolomiti Energia Basket Trentino - S.Bernardo-Cinelandia Cantù – domenica 9/02/2020 ore 17.30 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia - De' Longhi Treviso Basket – domenica 9/02/2020 ore 18.00 Eurosport Player

Germani Basket Brescia - Allianz Pallacanestro Trieste – domenica 9/02/2020 ore 19.00 Eurosport Player

OriOra Pistoia - Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 9/02/2020 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Openjobmetis Varese - Segafredo Virtus Bologna – giovedì 27/02/2020 ore 20.30 Eurosport Player