Serie B Old Wild West, le partite del turno infrasettimanale della 19a giornata

29.01.2020 10:59 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West, le partite del turno infrasettimanale della 19a giornata

Si gioca tra oggi e domani il 19esimo turno del campionato di serie B. Ecco tutte le squadre in campo e gli orari delle gare. Per le classifiche ecco il link.

GIRONE A

29/01/2020 20:30 Fortitudo Alessandria Sandàra-Solbat Basket Golfo Piombino
29/01/2020 20:30 Blukart Etrusca San Miniato-Use Computer Gross Empoli
29/01/2020 20:30 Irritec Capo d’Orlando-Green Basket Palermo
29/01/2020 20:45 Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Paffoni Fulgor Omegna
29/01/2020 21:00 Mamy Oleggio-Geonova B.C. Lucca
30/01/2020 20:30 Olimpo Basket Alba-Basket Cecina
30/01/2020 21:00 Montecatiniterme Basketball-All Food Enic Firenze
Riposa: Levante Torrenova               

GIRONE B

29/01/2020 20:30 Antenore Energia Padova-Elachem Vigevano
29/01/2020 21:00 Juvi Ferraroni Cremona 1952-Coelsanus Robur et Fides Varese
29/01/2020 21:00 Gimar Basket Lecco-Pontoni Falconstar Basket Monfalcone
29/01/2020 21:00 LTC Sangiorgese Basket-Gordon Nuova Pallacanestro Olginate
29/01/2020 21:00 Vega Mestre-Corona Platina Piadena MG.Kvis
29/01/2020 21:00 Gilbertina Soresina-Omnia Basket Pavia
29/01/2020 21:00 Pallacanestro Crema-Vaporart Bernareggio
30/01/2020 20:30 Tramarossa Vicenza-Rucker Sanve San Vendemiano   

GIRONE C

29/01/2020 20:30 Tramec Cento-Porto Sant'Elpidio Basket
29/01/2020 20:30 Rekico Faenza-Esa Italia Chieti
29/01/2020 20:30 Bakery Piacenza-Sutor Premiata Montegranaro
29/01/2020 21:00 Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Amadori Tigers Cesena
29/01/2020 21:00 Sinermatic Ozzano-Aurora Basket Jesi
29/01/2020 21:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Luciana Mosconi Ancona
29/01/2020 21:00 Ristopro Fabriano-Adriatica Press Teramo Basket 1960
30/01/2020 20:00 Giulianova Basket 85-Goldengas Pallacanestro Senigallia

GIRONE D

29/01/2020 20:30 Virtus Arechi Salerno-Scandone Avellino
29/01/2020 20:30 Bava Virtus Pozzuoli-Geko PSA Sant’Antimo
29/01/2020 21:00 Citysightseeing Palestrina-BPC Virtus Cassino
29/01/2020 21:00 Bawer Olimpia Matera-Frata Nardò
29/01/2020 21:15 LUISS Roma-Meta Formia
30/01/2020 20:00 Tecno Switch Ruvo di Puglia-Lions Bisceglie
30/01/2020 20:30 Silva Group Basket Scauri-Adriatica Industriale Basket Corato
06/02/2020 20:30 Stella Azzurra Roma-Special Days Virtus Valmontone