Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati anticipi 5^ giornata Seconda Fase

17.04.2021 23:17 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati anticipi 5^ giornata Seconda Fase

Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 17 aprile, per la 5^ giornata della seconda fase della Serie B Old Wild West 2020-21:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A - Anticipo 5^ giornata Seconda Fase
Mamy Oleggio-Use Computer Gross Empoli 56-82

Classifica:
Opus Libertas Livorno 1947 28 14-4 
Umana San Giobbe Chiusi 26 13-2
Blukart Etrusca San Miniato 26 13-3
RivieraBanca Basket Rimini 24 12-5 
Paffoni Fulgor Omegna 22 11-6
Rekico Faenza 22 11-6 
Tigers Cesena 18 9-9
Use Computer Gross Empoli 16 8-11  
Mamy Oleggio 14 7-10
Sintecnica Basket Cecina 14 7-10
Andrea Costa Imola Basket 14 7-11
All Food Enic Firenze 14 7-11
S.Bernardo Alba 12 6-10
Solbat Golfo Piombino 12 6-11 
Sinermatic Ozzano 12 6-12
Fortitudo Alessandria 2 1-17                              
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare del turno: 
18/04/2021 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Opus Libertas Livorno 1947 - Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Rekico Faenza-Solbat Golfo Piombino - Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Tigers Cesena-All Food Enic Firenze - Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Blukart Etrusca San Miniato - Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 S.Bernardo Alba-Sinermatic Ozzano - Diretta streaming su LNP PASS
Paffoni Fulgor Omegna-Sintecnica Basket Cecina rinviata al 05/05/2021 20:30  
Fortitudo Alessandria-Umana San Giobbe Chiusi rinviata a data da destinarsi      

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B - Anticipi 5^ giornata Seconda Fase

Ferraroni Juvi Cremona 1952-Vaporart Bernareggio 85-65
Coelsanus Robur et Fides Varese-Pallacanestro Crema 78-80                   

Classifica:
Moncada Energy Group Agrigento 32 16-2  
Bakery Piacenza 32 16-2
Elachem Vigevano 1955 26 13-5  
Vaporart Bernareggio 26 13-6  
Pallacanestro Crema 26 13-6  
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 22 11-7  
Ferraroni Juvi Cremona 1952 22 11-8
Bologna Basket 2016 16 8-10
Virtus Kleb Ragusa 14 7-11
Coelsanus Robur et Fides Varese 14 7-12    
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 12 6-11
LTC Sangiorgese Basket 10 5-12
Corona Platina Piadena 10 5-12  
Fidelia Torrenova 10 5-13  
Pall. Fiorenzuola 1972 10 5-13 
Green Basket Palermo* 5 3-14
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione                       
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
18/04/2021 15:00 Corona Platina Piadena-Virtus Kleb Ragusa
18/04/2021 16:00 Elachem Vigevano 1955-Fidelia Torrenova - Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 16:00 Bakery Piacenza-Moncada Energy Group Agrigento - Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Bologna Basket 2016 - Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-LTC Sangiorgese Basket - Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 19:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Green Basket Palermo

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C - Anticipi 5^ giornata Seconda Fase

Vega Mestre-Liofilchem Roseto 65-76  
Tramarossa Vicenza-Luciana Mosconi Ancona 78-64
Goldengas Pallacanestro Senigallia-Rossella Virtus Civitanova Marche 103-84
Belcorvo Rucker San Vendemiano-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 71-59
Guerriero UBP Padova-Giulia Basket Giulianova 69-76
UEB Gesteco Cividale-Sutor Montegranaro 59-63

Classifica:
UEB Gesteco Cividale 28 14-5  
Ristopro Fabriano 26 13-3
Tramarossa Vicenza 26 13-4
Belcorvo Rucker San Vendemiano 24 12-7  
Liofilchem Roseto 22 11-6  
Antenore Energia Padova 20 10-7
Luciana Mosconi Ancona 20 10-8   
The Supporter Jesi 18 9-9
Goldengas Pallacanestro Senigallia 16 8-9  
Pontoni Falconstar Monfalcone 16 8-10
Giulia Basket Giulianova 16 8-11   
Sutor Montegranaro 14 7-12
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 12 6-13  
Vega Mestre 12 6-13  
Rossella Virtus Civitanova Marche 10 5-13
Guerriero UBP Padova 8 4-14                      
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare del turno:

Antenore Energia Padova-The Supporter Jesi rinviata al 09/05/2021 18:00
Pontoni Falconstar Monfalcone-Ristopro Fabriano rinviata a data da destinarsi  

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D - Anticipi 5^ giornata Seconda Fase

BPC Virtus Cassino-Pallacanestro Viola Reggio Calabria 81-76
LUISS Roma-Frata Nardò 59-84
Virtus Pozzuoli-Mastria Sport Academy Catanzaro 83-80

Classifica:
CJ Basket Taranto 32 16-2 
Real Sebastiani Rieti 32 16-2
Frata Nardò 30 15-4
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 22 11-7
Virtus Arechi Salerno 20 10-8
BPC Virtus Cassino 20 10-9
Alpha Pharma Bisceglie 18 9-8  
LUISS Roma 18 9-8  
Geko PSA Sant’Antimo 18 9-9  
Pall. Pavimaro Molfetta 16 8-10
Meta Formia 14 7-11
Virtus Pozzuoli 12 6-13
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 10 5-14  
Mastria Sport Academy Catanzaro 8 4-15
Scandone Avellino* 8 7-11  
EPC Action Now Monopoli 6 3-14
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione                        
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare del turno:

18/04/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-EPC Action Now Monopoli - Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Meta Formia-Pall. Pavimaro Molfetta - Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Virtus Arechi Salerno-CJ Basket Taranto - Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Scandone Avellino-Alpha Pharma Bisceglie - Diretta streaming su LNP PASS
Geko PSA Sant’Antimo-Tecnoswitch Ruvo di Puglia rinviata a data da destinarsi