Serie A2 Old Wild West, risultati e classifiche della 24a giornata

17.02.2020 11:18 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie A2 Old Wild West, risultati e classifiche della 24a giornata

Di seguito i risultati della 24^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2019-20, undicesima di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 24^ giornata

Urania Milano-Tezenis Verona 73-81

Feli Pharma Ferrara-Le Naturelle Imola Basket 89-68

UCC Assigeco Piacenza-Apu Old Wild West Udine 56-77
Agribertocchi Orzinuovi-OraSì Ravenna 74-76
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-XL Extralight Montegranaro 73-67
Pompea Mantova-Sporting Club Juvecaserta 82-66
Unieuro Forlì-Sapori Veri Roseto 96-54               

Classifica:
OraSì Ravenna 40, Unieuro Forlì 34, Tezenis Verona 30, Feli Pharma Ferrara 28, Pompea Mantova 28, Apu Old Wild West Udine 28, Urania Milano 24, UCC Assigeco Piacenza 20, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 20, Le Naturelle Imola Basket 20, XL Extralight Montegranaro 18, Sporting Club Juvecaserta 18, Agribertocchi Orzinuovi 14, Sapori Veri Roseto 14                      

Prossimo turno (25^ giornata, dodicesima di ritorno):

22/02/2020 20:30 Apu Old Wild West Udine-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
23/02/2020 18:00 Sapori Veri Roseto-Urania Milano
23/02/2020 18:00 OraSì Ravenna-Pompea Mantova
25/02/2020 20:30 Sporting Club Juvecaserta-Feli Pharma Ferrara
26/02/2020 20:30 Le Naturelle Imola Basket-Agribertocchi Orzinuovi
26/02/2020 20:30 Tezenis Verona-XL Extralight Montegranaro
26/02/2020 20:30 UCC Assigeco Piacenza-Unieuro Forlì
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 24^ giornata  

Zeus Energy Group Rieti-MRinnovabili Agrigento 84-76
GeVi Napoli-Edilnol Biella 74-60
Novipiù Casale Monferrato-Benacquista Assicurazioni Latina 82-76
2B Control Trapani-Bergamo 72-78
Bertram Tortona-BCC Treviglio 67-68
Givova Scafati-Reale Mutua Torino 67-73

Orlandina Basket Capo d’Orlando-Eurobasket Roma 75-74   

Classifica:  

Reale Mutua Torino 34, Novipiù Casale Monferrato 32, MRinnovabili Agrigento 30, Edilnol Biella 28, 2B Control Trapani 28, BCC Treviglio 28, Zeus Energy Group Rieti 26, GeVi Napoli 26, Bertram Tortona 24, Givova Scafati 22, Benacquista Assicurazioni Latina 20, Eurobasket Roma 14, Orlandina Basket Capo d’Orlando 14, Bergamo 10  

Prossimo turno (25^ giornata, dodicesima di ritorno):
23/02/2020 12:00 Reale Mutua Torino-Novipiù Casale Monferrato (diretta su Sportitalia)
23/02/2020 18:00 Zeus Energy Group Rieti-2B Control Trapani
23/02/2020 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Bertram Tortona
23/02/2020 18:00 MRinnovabili Agrigento-GeVi Napoli
25/02/2020 20:30 Edilnol Biella-Givova Scafati
25/02/2020 20:30 Bergamo-Orlandina Basket Capo d’Orlando
27/02/2020 17:00 Eurobasket Roma-BCC Treviglio
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS