Serie A2 Old Wild West - Risultati anticipi 19^ giornata

03.02.2018 22:51 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 153 volte
Serie A2 Old Wild West - Risultati anticipi 19^ giornata

di seguito il risultato degli anticipi di stasera, sabato 3 febbraio, e il programma della 19^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, quarta di ritorno, con preghiera di diffusione:

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 19^ giornata
G.S.A. Udine-Roseto Sharks 80-70
Assigeco Piacenza-Termoforgia Jesi 73-84
Agribertocchi Orzinuovi-Consultinvest Bologna 81-90
 
Le partite di domani:
04/02/2018 18:00 Andrea Costa Imola Basket-OraSì Ravenna
04/02/2018 18:00 Tezenis Verona-XL Extralight Montegranaro
04/02/2018 18:00 Alma Pallacanestro Trieste-Bergamo
04/02/2018 18:00 Bondi Ferrara-Dinamica Generale Mantova
04/02/2018 18:00 Unieuro Forlì-De' Longhi Treviso
 
Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste 28, Consultinvest Bologna^ 28, XL Extralight Montegranaro 26, OraSì Ravenna 24, G.S.A. Udine^ 24, Tezenis Verona 22, Dinamica Generale Mantova 22, De' Longhi Treviso 20, Andrea Costa Imola Basket 18, Termoforgia Jesi^ 18, Bondi Ferrara 16, Unieuro Forlì 14, Assigeco Piacenza^ 14, Agribertocchi Orzinuovi^ 8, Bergamo 6, Roseto Sharks^ 6
^Una partita in più
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 19^ giornata
Pasta Cellino Cagliari-Benacquista Assicurazioni Latina 84-97
 
Le partite di domani: 04/02/2018 12:00 NPC Rieti-Metextra Reggio Calabria (diretta su Sportitalia) 04/02/2018 18:00 Eurotrend Biella-FCL Contract Legnano 04/02/2018 18:00 Givova Scafati-Leonis Roma 04/02/2018 18:00 Cuore Napoli Basket-Soundreef Siena 04/02/2018 18:00 Virtus Roma-Lighthouse Trapani 04/02/2018 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Remer Treviglio 04/02/2018 18:00 Moncada Agrigento-Bertram Tortona
 
Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 28, Eurotrend Biella 26, Givova Scafati 24, Bertram Tortona 22, FCL Contract Legnano* 20, Lighthouse Trapani 20, Metextra Reggio Calabria 20, Benacquista Assicurazioni Latina^ 20, Pasta Cellino Cagliari^ 18, Soundreef Siena 16, NPC Rieti 16, Moncada Agrigento 16, Leonis Eurobasket Roma 14, Remer Treviglio 14, Virtus Roma 10, Cuore Napoli Basket* 4
*Una partita in meno
^Una partita in più