Serie B Old Wild West, risultati e classifiche della 24a giornata

08.03.2020 21:13 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West, risultati e classifiche della 24a giornata

Di seguito i risultati della 24^ giornata di Serie B Old Wild West 2019-20, nona di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:di diffusione:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 24^ giornata
Geonova B.C. Lucca-Use Computer Gross Empoli 84-73  
Irritec Capo d’Orlando-Montecatiniterme Basketball 58-70
Olimpo Basket Alba-Fortitudo Alessandria Sandàra rinviata a data da destinarsi 
Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Mamy Oleggio rinviata a data da destinarsi
Basket Cecina-All Food Enic Firenze rinviata a data da destinarsi  
Solbat Basket Golfo Piombino-Green Basket Palermo rinviata al 19/03/2020 20:30 
Blukart Etrusca San Miniato Levante Torrenova rinviata al 09/04/2020 21:00  
Riposa: Paffoni Fulgor Omegna
NOTA - Le gare in calendario possono subire variazioni in caso di ulteriori determinazioni delle Autorità preposte e relative all'emergenza Coronavirus                                          

Classifica:
Blukart Etrusca San Miniato* 36, All Food Enic Firenze** 34, Paffoni Fulgor Omegna* 34, Green Basket Palermo** 32, Solbat Basket Golfo Piombino* 30, Olimpo Basket Alba* 30, Use Computer Gross Empoli* 26, Geonova B.C. Lucca* 20, Basket Cecina* 18, Irritec Capo d’Orlando 14, Mamy Oleggio** 12, Gessi Valsesia Basket Borgosesia* 12, Levante Torrenova** 10, Montecatiniterme Basketball* 10, Fortitudo Alessandria Sandàra** 8         
*Una partita in meno
**Due partite in meno        


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 24^ giornata
Ristopro Fabriano-Sutor Premiata Montegranaro 82-62
Giulianova Basket 85-Bakery Piacenza rinviata a data da destinarsi
Adriatica Press Teramo Basket 1960-Porto Sant'Elpidio Basket rinviata a data da destinarsi
Rossella Virtus Civitanova Marche-Goldengas Pallacanestro Senigallia rinviata a data da destinarsi
Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Esa Italia Chieti posticipata al 10/03/2020 18:30
Aurora Basket Jesi-Tramec Cento posticipata all'11/03/2020 20:30
Amadori Tigers Cesena-Luciana Mosconi Ancona posticipata all'11/03/2020 20:30   
Sinermatic Ozzano-Rekico Faenza posticipata all'11/03/2020 21:00 
NOTA - Le gare in calendario possono subire variazioni in caso di ulteriori determinazioni delle Autorità preposte e relative all'emergenza Coronavirus         

Classifica:
Ristopro Fabriano' 38, Tramec Cento 36, Amadori Tigers Cesena 32, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 32, Bakery Piacenza* 30, Esa Italia Chieti 28, Rossella Virtus Civitanova Marche 26, Sinermatic Ozzano 24, Aurora Basket Jesi* 22, Rekico Faenza 22, Giulianova Basket 85 18, Goldengas Pallacanestro Senigallia* 16, Sutor Premiata Montegranaro' 16, Luciana Mosconi Ancona 14, Adriatica Press Teramo Basket 1960* 8, Porto Sant'Elpidio Basket 4  
*Una partita in meno
'Una partita in più


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 24^ giornata
Scandone Avellino-Frata Nardò 67-73
Lions Bisceglie-Special Days Virtus Valmontone 78-60
Adriatica Industriale Basket Corato-BPC Virtus Cassino 75-73
Silva Group Basket Scauri-Bava Virtus Pozzuoli 68-79
Geko PSA Sant’Antimo-Meta Formia 70-55
Citysightseeing Palestrina-Stella Azzurra Roma rinviata a data da destinarsi  
LUISS Roma-Virtus Arechi Salerno posticipata al 25/03/2020 20:15
Bawer Olimpia Matera-Tecno Switch Ruvo di Puglia posticipata al 15/04/2020 21:00
NOTA - Le gare in calendario possono subire variazioni in caso di ulteriori determinazioni delle Autorità preposte e relative all'emergenza Coronavirus                             

Classifica:
Citysightseeing Palestrina* 42, Virtus Arechi Salerno* 38, Bawer Olimpia Matera* 36, Lions Bisceglie 32, Geko PSA Sant’Antimo 28, LUISS Roma* 26, Frata Nardò 26, Tecno Switch Ruvo di Puglia* 24, Adriatica Industriale Basket Corato 24, Special Days Virtus Valmontone 24, Bava Virtus Pozzuoli 20, Stella Azzurra Roma* 14, BPC Virtus Cassino 14, Meta Formia 14, Scandone Avellino 10, Silva Group Basket Scauri 6
*Una partita in meno