Serie B Old Wild West 2019/20 - Risultati 17^ giornata

20.01.2020 07:10 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West 2019/20 - Risultati 17^ giornata

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 17^ giornata
Irritec Capo d’Orlando-Solbat Basket Golfo Piombino 46-73
Paffoni Fulgor Omegna-Geonova B.C. Lucca 73-66
Blukart Etrusca San Miniato-Olimpo Basket Alba 68-58
Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Basket Cecina 87-84
Levante Torrenova-Use Computer Gross Empoli 66-70
Green Basket Palermo-All Food Enic Firenze 92-67
Montecatiniterme Basketball-Mamy Oleggio posticipata al 20/01/2020 21:00
Riposa: Fortitudo Alessandria Sandàra                             

Classifica:
Paffoni Fulgor Omegna 28, Blukart Etrusca San Miniato 26, All Food Enic Firenze 24, Green Basket Palermo* 22, Solbat Basket Golfo Piombino 22, Use Computer Gross Empoli 22, Olimpo Basket Alba 18, Irritec Capo d’Orlando 12, Geonova B.C. Lucca 12, Basket Cecina 12, Levante Torrenova 10, Mamy Oleggio* 8, Fortitudo Alessandria Sandàra* 8, Gessi Valsesia Basket Borgosesia 8, Montecatiniterme Basketball* 4    
*Una partita in meno                     

Prossimo turno (18^ giornata, terza di ritorno):        25/01/2020 18:30 Geonova B.C. Lucca-Irritec Capo d’Orlando
25/01/2020 18:30 All Food Enic Firenze-Fortitudo Alessandria Sandàra
25/01/2020 21:00 Mamy Oleggio-Olimpo Basket Alba
25/01/2020 21:00 Use Computer Gross Empoli-Gessi Valsesia Basket Borgosesia
26/01/2020 18:00 Solbat Basket Golfo Piombino-Levante Torrenova
26/01/2020 18:00 Basket Cecina-Blukart Etrusca San Miniato
26/01/2020 18:00 Green Basket Palermo-Paffoni Fulgor Omegna
Riposa: Montecatiniterme Basketball          

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 17^ giornata
Rucker Sanve San Vendemiano-Pontoni Falconstar Basket Monfalcone 68-69
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Elachem Vigevano 79-70
Gilbertina Soresina-Vaporart Bernareggio 50-84  
Gimar Basket Lecco-LTC Sangiorgese Basket 66-61
Vega Mestre-Omnia Basket Pavia 80-79
Pallacanestro Crema-Juvi Ferraroni Cremona 1952 51-73
Antenore Energia Padova-Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 70-77
Tramarossa Vicenza-Coelsanus Robur et Fides Varese 86-67             

Classifica:
Vaporart Bernareggio 30, Rucker Sanve San Vendemiano 26, Antenore Energia Padova 26, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone 22, Gimar Basket Lecco 20, Omnia Basket Pavia 20, Corona Platina Piadena MG.Kvis 16, Elachem Vigevano 16, Vega Mestre 16, Juvi Ferraroni Cremona 1952 16, LTC Sangiorgese Basket 14, Tramarossa Vicenza 14, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 12, Pallacanestro Crema 8, Coelsanus Robur et Fides Varese 8, Gilbertina Soresina 8               

Prossimo turno (18^ giornata, terza di ritorno): 
25/01/2020 20:30 Rucker Sanve San Vendemiano-Corona Platina Piadena MG.Kvis
25/01/2020 20:30 Coelsanus Robur et Fides Varese-Gimar Basket Lecco
25/01/2020 20:45 Pontoni Falconstar Basket Monfalcone-Gilbertina Soresina
25/01/2020 20:50 Vaporart Bernareggio-Vega Mestre
25/01/2020 21:00 Gordon Nuova Pallacanestro Olginate-Pallacanestro Crema
26/01/2020 18:00 Elachem Vigevano-Tramarossa Vicenza
26/01/2020 18:00 Omnia Basket Pavia-Antenore Energia Padova
26/01/2020 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Juvi Ferraroni Cremona 1952  



SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 17^ giornata
Sinermatic Ozzano-Luciana Mosconi Ancona 74-64
Bakery Piacenza-Goldengas Pallacanestro Senigallia 84-68  
Aurora Basket Jesi-Amadori Tigers Cesena 67-76
Ristopro Fabriano-Esa Italia Chieti 82-68
Giulianova Basket 85-Tramec Cento 54-75
Rekico Faenza-Sutor Premiata Montegranaro 69-45
Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Adriatica Press Teramo Basket 1960 100-69
Rossella Virtus Civitanova Marche-Porto Sant'Elpidio Basket 83-73  

Classifica:
Tramec Cento 28, Ristopro Fabriano 28, Amadori Tigers Cesena 24, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 24, Bakery Piacenza 24, Rossella Virtus Civitanova Marche 20, Esa Italia Chieti 18, Sinermatic Ozzano 18, Rekico Faenza 16, Aurora Basket Jesi 16, Sutor Premiata Montegranaro 12, Goldengas Pallacanestro Senigallia 12, Giulianova Basket 85 10, Luciana Mosconi Ancona 10, Adriatica Press Teramo Basket 1960 8, Porto Sant'Elpidio Basket 4       

Prossimo turno (18^ giornata, terza di ritorno): 
25/01/2020 20:30 Amadori Tigers Cesena-Ristopro Fabriano
26/01/2020 18:00 Tramec Cento-Rekico Faenza
26/01/2020 18:00 Porto Sant'Elpidio Basket-Sinermatic Ozzano
26/01/2020 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Aurora Basket Jesi
26/01/2020 18:00 Adriatica Press Teramo Basket 1960-Rossella Virtus Civitanova Marche
26/01/2020 18:00 Esa Italia Chieti-Bakery Piacenza
26/01/2020 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini

26/01/2020 18:00 Sutor Premiata Montegranaro-Giulianova Basket 85

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 17^ giornata
LUISS Roma-Frata Nardò 82-71
Bava Virtus Pozzuoli-Special Days Virtus Valmontone 84-68  
Citysightseeing Palestrina-Meta Formia 84-68
Bawer Olimpia Matera-Adriatica Industriale Basket Corato 71-66 d. 1 t.s.
Silva Group Basket Scauri-Tecno Switch Ruvo di Puglia 72-83
Virtus Arechi Salerno-Geko PSA Sant’Antimo 87-81
Lions Bisceglie-BPC Virtus Cassino 89-96
Stella Azzurra Roma-Scandone Avellino posticipata al 22/01/2020 20:00              

Classifica:
Citysightseeing Palestrina 30, Bawer Olimpia Matera 28, Virtus Arechi Salerno 28, Lions Bisceglie 22, LUISS Roma 20, Frata Nardò 20, Tecno Switch Ruvo di Puglia 18, Geko PSA Sant’Antimo 18, Bava Virtus Pozzuoli 18, Special Days Virtus Valmontone 16, Stella Azzurra Roma* 14, Adriatica Industriale Basket Corato 12, Meta Formia 10, Scandone Avellino* 8, Silva Group Basket Scauri 4, BPC Virtus Cassino 4  
*Una partita in meno      

Prossimo turno (18^ giornata, terza di ritorno):     25/01/2020 18:00 Tecno Switch Ruvo di Puglia-LUISS Roma
25/01/2020 19:00 BPC Virtus Cassino-Virtus Arechi Salerno
26/01/2020 18:00 Adriatica Industriale Basket Corato-Stella Azzurra Roma
26/01/2020 18:00 Scandone Avellino-Citysightseeing Palestrina
26/01/2020 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Silva Group Basket Scauri
26/01/2020 18:00 Frata Nardò-Lions Bisceglie
26/01/2020 18:00 Meta Formia-Bava Virtus Pozzuoli
26/01/2020 18:00 Special Days Virtus Valmontone-Bawer Olimpia Matera