Serie A2 Old Wild West - 7a giornata, risultati e classifica

11.11.2019 13:27 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie A2 Old Wild West - 7a giornata, risultati e classifica

Di seguito i risultati della 7^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2019-20, le classifiche e il programma del prossimo turno: 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 7^ giornata

OraSì Ravenna-Apu Old Wild West Udine 73-65  
Feli Pharma Ferrara-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 93-87
Agribertocchi Orzinuovi-Urania Milano 65-77
Sporting Club Juvecaserta-Le Naturelle Imola Basket 84-94
Tezenis Verona-UCC Assigeco Piacenza 65-70
XL Extralight Montegranaro-Sapori Veri Roseto 78-79

Pompea Mantova-Unieuro Forlì 92-86  

Classifica:
Tezenis Verona 10, OraSì Ravenna 10, Feli Pharma Ferrara 10, Pompea Mantova 8, Unieuro Forlì 8, UCC Assigeco Piacenza 8, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8, Apu Old Wild West Udine 6, Sapori Veri Roseto 6, Le Naturelle Imola Basket 6, XL Extralight Montegranaro 6, Sporting Club Juvecaserta 4, Urania Milano 4, Agribertocchi Orzinuovi 4   

Prossimo turno (8^ giornata):

15/11/2019 20:45 Urania Milano-OraSì Ravenna (diretta su Sportitalia)
16/11/2019 20:45 UCC Assigeco Piacenza-Feli Pharma Ferrara
17/11/2019 18:00 Le Naturelle Imola Basket-Tezenis Verona
17/11/2019 18:00 Sapori Veri Roseto-Agribertocchi Orzinuovi
17/11/2019 18:00 Apu Old Wild West Udine-XL Extralight Montegranaro
17/11/2019 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Pompea Mantova
17/11/2019 18:00 Unieuro Forlì-Sporting Club Juvecaserta
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 6^ giornata  

Reale Mutua Torino-Bergamo 84-80  
Edilnol Biella-2B Control Trapani 78-66
GeVi Napoli-BCC Treviglio 59-81
Novipiù Casale Monferrato-Bertram Tortona 81-60
MRinnovabili Agrigento-Benacquista Assicurazioni Latina 91-71
Zeus Energy Group Rieti-Eurobasket Roma 72-85

Givova Scafati-Orlandina Basket Capo d’Orlando 103-65    

Classifica:  

Novipiù Casale Monferrato 12, Reale Mutua Torino 10, Edilnol Biella 10, BCC Treviglio* 8, MRinnovabili Agrigento* 8, Zeus Energy Group Rieti 8, Benacquista Assicurazioni Latina 8, Bertram Tortona 6, GeVi Napoli 6, 2B Control Trapani 6, Givova Scafati 4, Bergamo 4, Orlandina Basket Capo d’Orlando 4, Eurobasket Roma 2  

*Una partita in meno  

Prossimo turno (8^ giornata):
16/11/2019 18:00 Eurobasket Roma-Givova Scafati
16/11/2019 20:00 Benacquista Assicurazioni Latina-BCC Treviglio
16/11/2019 20:30 Bergamo-GeVi Napoli
17/11/2019 12:00 2B Control Trapani-Novipiù Casale Monferrato (diretta su Sportitalia)
17/11/2019 18:00 Bertram Tortona-Orlandina Basket Capo d’Orlando
17/11/2019 18:00 MRinnovabili Agrigento-Reale Mutua Torino
17/11/2019 18:00 Zeus Energy Group Rieti-Edilnol Biella
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS