Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati 3^ giornata seconda fase

03.05.2021 01:03 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati 3^ giornata seconda fase

I risultati delle gare della 3^ giornata della seconda fase di Serie A2 Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma dei prossimi turni:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE BIANCO - 3^ giornata seconda fase
Bertram Tortona-GeVi Napoli 83-62

Reale Mutua Torino-Unieuro Forlì 84-89
Apu Old Wild West Udine-Givova Scafati posticipata al 03/05/2021 18:00 - Diretta streaming su LNP PASS                                        

Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
GeVi Napoli 10 5-2
Unieuro Forlì 8 4-3
Bertram Tortona 8 4-3   
Reale Mutua Torino 8 4-3
Apu Old Wild West Udine 4 2-4
Givova Scafati 2 1-5                                    
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                       

Prossimo turno (4^ giornata seconda fase, prima di ritorno):
09/05/2021 12:00 GeVi Napoli-Reale Mutua Torino
09/05/2021 18:00 Givova Scafati-Bertram Tortona
09/05/2021 20:45 Unieuro Forlì-Apu Old Wild West Udine - Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky e canale 54 piattaforma Tivusat

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE GIALLO - 3^ giornata seconda fase

Urania Milano-Top Secret Ferrara 93-92 d. 1 t.s.
BCC Treviglio-LUX Chieti Basket 1974 83-65
Tezenis Verona-Atlante Eurobasket Roma 89-57                                         
Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
BCC Treviglio 10 5-2
Tezenis Verona 10 5-2
Urania Milano 8 4-3    
Top Secret Ferrara 8 4-3
Atlante Eurobasket Roma 4 2-5

LUX Chieti Basket 1974 2 1-6                                    
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                       

Prossimo turno (4^ giornata seconda fase, prima di ritorno):
08/05/2021 17:00 Atlante Eurobasket Roma-BCC Treviglio
08/05/2021 17:00 LUX Chieti Basket 1974-Urania Milano
09/05/2021 18:00 Top Secret Ferrara-Tezenis Verona

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE AZZURRO - 3^ giornata seconda fase

2B Control Trapani-OraSì Ravenna 96-75
Staff Mantova-Giorgio Tesi Group Pistoia 85-82 d. 1 t.s.
UCC Assigeco Piacenza-Tramec Cento 63-78                                          

Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
2B Control Trapani 12 6-1
Staff Mantova 10 5-2
OraSì Ravenna 6 3-4
Giorgio Tesi Group Pistoia 6 3-4
Tramec Cento 6 3-4  
UCC Assigeco Piacenza 2 1-6                             
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                       

Prossimo turno (4^ giornata seconda fase, prima di ritorno):
09/05/2021 12:00 Tramec Cento-2B Control Trapani
09/05/2021 18:00 OraSi Ravenna-Staff Mantova
09/05/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-UCC Assigeco Piacenza

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE BLU - 3^ giornata seconda fase

Agribertocchi Orzinuovi-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 87-79
Orlandina Basket Capo d'Orlando-Benacquista Assicurazioni Latina 91-74
Novipiù JB Monferrato-Kienergia Rieti posticipata al 03/05/2021 18:00 - Diretta streaming su LNP PASS                                        

Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
Orlandina Basket Capo d'Orlando 10 5-2  
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-3  
Agribertocchi Orzinuovi 6 3-3  
Novipiù JB Monferrato 6 3-3
Kienergia Rieti 4 2-3
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 4 2-5                             
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                       

Prossimi turni:

Recupero 1^ giornata seconda fase:
05/05/2021 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-Kienergia Rieti

4^ giornata seconda fase, prima di ritorno:
08/05/2021 17:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Orlandina Basket Capo d'Orlando
08/05/2021 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Novipiù JB Monferrato
09/05/2021 18:00 Kienergia Rieti-Agribertocchi Orzinuovi
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE NERO - 3^ giornata seconda fase

Stella Azzurra Roma-Withu Bergamo 87-60
Riposa: Edilnol Biella                                          

Classifica (non comprende gli scontri diretti della prima fase):
Edilnol Biella 2 1-1  
Stella Azzurra Roma 2 1-1
Withu Bergamo 2 1-1  
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                       

Prossimo turno (4^ giornata seconda fase, prima di ritorno):
09/05/2021 18:00 Edilnol Biella-Withu Bergamo
Riposa: Stella Azzurra Roma

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS