Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati 2^ giornata seconda fase

28.04.2021 23:25 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati 2^ giornata seconda fase

Di seguito i risultati delle gare della 2^ giornata della seconda fase di Serie A2 Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma del prossimo turno:  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE BIANCO - 2^ giornata seconda fase

Unieuro Forlì-Bertram Tortona 83-71
GeVi Napoli-Apu Old Wild West Udine 71-63
Givova Scafati-Reale Mutua Torino 57-70                                      

Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
GeVi Napoli 10 5-1
Reale Mutua Torino 8 4-2
Unieuro Forlì 6 3-3
Bertram Tortona 6 3-3   
Apu Old Wild West Udine 4 2-4
Givova Scafati 2 1-5                                    
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                       

Prossimo turno (3^ giornata seconda fase):
02/05/2021 20:00 Bertram Tortona-GeVi Napoli
02/05/2021 20:45 Reale Mutua Torino-Unieuro Forlì - Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky
03/05/2021 18:00 Apu Old Wild West Udine-Givova Scafati

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE GIALLO - 2^ giornata seconda fase

Atlante Eurobasket Roma-Urania Milano 93-79
Top Secret Ferrara-BCC Treviglio 73-78 d. 1 t.s.
LUX Chieti Basket 1974-Tezenis Verona 72-74                                       
Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):

BCC Treviglio 8 4-2
Tezenis Verona 8 4-2   
Top Secret Ferrara 8 4-2
Urania Milano 6 3-3     
Atlante Eurobasket Roma 4 2-4
LUX Chieti Basket 1974 2 1-5                                    
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                       

Prossimo turno (3^ giornata seconda fase):
01/05/2021 18:00 Urania Milano-Top Secret Ferrara
02/05/2021 18:00 BCC Treviglio-LUX Chieti Basket 1974
02/05/2021 18:00 Tezenis Verona-Atlante Eurobasket Roma

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE AZZURRO - 2^ giornata seconda fase

Giorgio Tesi Group Pistoia-2B Control Trapani 71-82
OraSì Ravenna-UCC Assigeco Piacenza 78-77
Tramec Cento-Staff Mantova 60-74                                        

Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
2B Control Trapani 10 5-1
Staff Mantova 8 4-2
OraSì Ravenna 6 3-3  
Giorgio Tesi Group Pistoia 6 3-3
Tramec Cento 4 2-4  
UCC Assigeco Piacenza 2 1-5                             
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                       

Prossimo turno (3^ giornata seconda fase):
02/05/2021 12:00 2B Control Trapani-OraSì Ravenna
02/05/2021 18:00 Staff Mantova-Giorgio Tesi Group Pistoia
02/05/2021 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Tramec Cento

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE BLU - 2^ giornata seconda fase

Kienergia Rieti-Orlandina Basket Capo d'Orlando 71-91
Benacquista Assicurazioni Latina-Agribertocchi Orzinuovi 92-86
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Novipiù JB Monferrato posticipata al 29/04/2021 18:00 - Diretta streaming su LNP PASS                                        

Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-2  
Orlandina Basket Capo d'Orlando 8 4-2
Novipiù JB Monferrato 6 3-2
Agribertocchi Orzinuovi 4 2-3   
Kienergia Rieti 4 2-3
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 2 1-4                            
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Prossimo turno (3^ giornata seconda fase):
02/05/2021 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
02/05/2021 18:00 Orlandina Basket Capo d'Orlando-Benacquista Assicurazioni Latina
03/05/2021 18:00 Novipiù JB Monferrato-Kienergia Rieti

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE NERO - 2^ giornata seconda fase

Edilnol Biella-Stella Azzurra Roma 100-67
Riposa: Withu Bergamo                                        

Classifica (non comprende gli scontri diretti della prima fase):
Withu Bergamo 2 1-0
Edilnol Biella 2 1-1  
Stella Azzurra Roma 0 0-1
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Prossimo turno (3^ giornata seconda fase):
02/05/2021 17:00 Stella Azzurra Roma-Withu Bergamo
Riposa: Edilnol Biella

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS