Serie B Old Wild West 2019-20: risultati e classifiche anticipi della 12a giornata

07.12.2019 23:32 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West 2019-20: risultati e classifiche anticipi della 12a giornata

Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 7 dicembre, e il programma della 12^ giornata della Serie B Old Wild West 2019-20:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 12^ giornata

Irritec Capo d’Orlando-Use Computer Gross Empoli 60-76
Fortitudo Alessandria Sandàra-Montecatiniterme Basketball 73-63

Mamy Oleggio-Levante Torrenova 80-81 

Classifica:

Paffoni Fulgor Omegna 18, Blukart Etrusca San Miniato' 18, All Food Enic Firenze 16, Green Basket Palermo 14, Olimpo Basket Alba' 14, Use Computer Gross Empoli' 14, Irritec Capo d’Orlando' 12, Solbat Basket Golfo Piombino 10, Basket Cecina' 10, Basketball Club Lucca 8, Gessi Valsesia Basket Borgosesia 6, Fortitudo Alessandria Sandàra 6, Levante Torrenova' 6, Mamy Oleggio' 6, Montecatiniterme Basketball' 0 
*Una partita in meno 

'Una partita in più

Le altre gare di domani:

08/12/2019 18:00 Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Green Basket Palermo
08/12/2019 18:00 Basket Cecina-Paffoni Fulgor Omegna
08/12/2019 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-All Food Enic Firenze
08/12/2019 18:00 Solbat Basket Golfo Piombino-Basketball Club Lucca

Riposa: Olimpo Basket Alba  



SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 12^ giornata
Coelsanus Robur et Fides Varese-Gilbertina Soresina 86-71
Juvi Ferraroni Cremona 1952-Vaporart Bernareggio 54-72                   

Classifica:
Rucker Sanve San Vendemiano 20, Vaporart Bernareggio' 20, Antenore Energia Padova 18, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone 16, Omnia Basket Pavia 14, Gimar Basket Lecco 12, Corona Platina Piadena MG.Kvis 12, Elachem Vigevano 10, Tramarossa Vicenza 10, Juvi Ferraroni Cremona 1952' 10, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 8, Coelsanus Robur et Fides Varese' 8, Pallacanestro Crema 6, LTC Sangiorgese Basket 6, Vega Mestre 6, Gilbertina Soresina' 4   

'Una partita in più        


Le altre gare di domani:
08/12/2019 18:00 Omnia Basket Pavia-Rucker Sanve San Vendemiano
08/12/2019 18:00 Vega Mestre-Elachem Vigevano
08/12/2019 18:00 Tramarossa Vicenza-Pontoni Falconstar Basket Monfalcone
08/12/2019 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Pallacanestro Crema
08/12/2019 18:00 Gimar Basket Lecco-Gordon Nuova Pallacanestro Olginate
08/12/2019 18:00 Antenore Energia Padova-Corona Platina Piadena MG.Kvis             

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 12^ giornata
Sinermatic Ozzano-Adriatica Press Teramo Basket 1960 85-53             
 

Classifica:

Tramec Cento 20, Ristopro Fabriano 18, Bakery Piacenza 18, Rossella Virtus Civitanova Marche 14, Amadori Tigers Cesena 14, Esa Italia Chieti 12, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 12, Sinermatic Ozzano' 12, Sutor Premiata Montegranaro 10, Aurora Basket Jesi 10, Goldengas Pallacanestro Senigallia 10, Rekico Faenza 8, Giulianova Basket 85 8, Adriatica Press Teramo Basket 1960' 6, Luciana Mosconi Ancona 4, Porto Sant'Elpidio Basket 2     

'Una partita in più  


Le altre gare del turno:
08/12/2019 18:00 Ristopro Fabriano-Porto Sant'Elpidio Basket
08/12/2019 18:00 Rekico Faenza-Goldengas Pallacanestro Senigallia
08/12/2019 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Tramec Cento
08/12/2019 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Giulianova Basket 85
08/12/2019 18:00 Amadori Tigers Cesena-Bakery Piacenza
08/12/2019 18:00 Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Sutor Premiata Montegranaro
09/12/2019 20:30 Aurora Basket Jesi-Esa Italia Chieti                        


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 12^ giornata  
Tecno Switch Ruvo di Puglia-Meta Formia 91-81
BPC Virtus Cassino-Frata Nardò 63-77                 

Classifica:

Citysightseeing Palestrina 20, Virtus Arechi Salerno 18, Bawer Olimpia Matera 16, Frata Nardò' 16, Geko PSA Sant’Antimo 14, Lions Bisceglie 12, LUISS Roma 12, Tecno Switch Ruvo di Puglia' 12, Bava Virtus Pozzuoli 10, Special Days Virtus Valmontone 10, Stella Azzurra Roma 10, Adriatica Industriale Basket Corato 10, Meta Formia' 8, Scandone Avellino 6, Silva Group Basket Scauri 4, BPC Virtus Cassino' 2 
'Una partita in più     

Le altre gare del turno:
08/12/2019 18:00 Scandone Avellino-Lions Bisceglie
08/12/2019 18:00 Citysightseeing Palestrina-Geko PSA Sant’Antimo
08/12/2019 18:00 Adriatica Industriale Basket Corato-Special Days Virtus Valmontone
08/12/2019 18:00 Silva Group Basket Scauri-Virtus Arechi Salerno
08/12/2019 18:00 Bawer Olimpia Matera-LUISS Roma 
17/12/2019 19:00 Stella Azzurra Roma-Bava Virtus Pozzuoli