Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati recuperi 3 marzo

03.03.2021 23:57 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati recuperi 3 marzo

Di seguito i risultati delle gare di stasera, mercoledì 3 marzo, per i recuperi di Serie A2 Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma del prossimo turno:  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE - Recuperi - Mercoledì 3 marzo

Reale Mutua Torino-Bertram Tortona 75-71 (recupero 14^ giornata)
Tezenis Verona-Orlandina Basket Capo d´Orlando 98-72 (recupero 11^ giornata)

Classifica:

Bertram Tortona 32 16-4
Reale Mutua Torino 22 11-5  
Apu Old Wild West Udine 22 11-8
Urania Milano 22 11-8   
BCC Treviglio 20 10-9
UCC Assigeco Piacenza 20 10-10     
Agribertocchi Orzinuovi 18 9-7
Tezenis Verona 18 9-11  
Orlandina Basket Capo d’Orlando 16 8-10  
2B Control Trapani 16 8-10
Staff Mantova 16 8-11    
Novipiù JB Monferrato 16 8-11
WithU Bergamo 12 6-11  
Edilnol Biella 10 5-15    
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte    

Prossimi turni:

Recupero 3^ giornata:
04/03/2021 20:30 BCC Treviglio-Withu Bergamo   

22^ giornata, nona di ritorno:
07/03/2021 18:00 Orlandina Basket Capo d´Orlando-2B Control Trapani
07/03/2021 18:00 Staff Mantova-Reale Mutua Torino
07/03/2021 18:00 Edilnol Biella-Novipiù JB Monferrato
07/03/2021 18:00 Tezenis Verona-Bertram Tortona
07/03/2021 18:00 Urania Milano-Apu Old Wild West Udine
07/03/2021 18:00 Withu Bergamo-UCC Assigeco Piacenza
BCC Treviglio-Agribertocchi Orzinuovi rinviata al 07/04/2021 20:30

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO - Recuperi - Mercoledì 3 marzo

Unieuro Forlì-Kienergia Rieti 88-84 d. 1 t. s. (recupero 20^ giornata)
Tramec Cento-Stella Azzurra Roma 83-57 (recupero 5^ giornata)
Giorgio Tesi Group Pistoia-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 68-50 (recupero 17^ giornata)

Classifica:
Unieuro Forlì 28 14-3  
GeVi Napoli 28 14-5 
Givova Scafati 26 13-4
Atlante Eurobasket Roma 24 12-6   
Top Secret Ferrara 18 9-6 
Tramec Cento 18 9-8
Giorgio Tesi Group Pistoia 18 9-10    
LUX Chieti Basket 1974 16 8-10
Kienergia Rieti 14 7-11
OraSì Ravenna 12 6-11
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-11 
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8 4-12 
Stella Azzurra Roma 4 2-14          
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte    

Prossimo turno (22^ giornata, nona di ritorno):

07/03/2021 17:00 Unieuro Forlì-Atlante Eurobasket Roma (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
07/03/2021 18:00 LUX Chieti Basket 1974-Stella Azzurra Roma
07/03/2021 18:00 Givova Scafati-Tramec Cento
07/03/2021 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Kienergia Rieti
07/03/2021 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-GeVi Napoli
07/03/2021 18:00 OraSi Ravenna-Top Secret Ferrara
Riposa: Giorgio Tesi Group Pistoia 

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS