Serie A UnipolSai, definita la programmazione televisiva dell'8°, 9° e 10° turno di ritorno

03.03.2021 13:11 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie A UnipolSai, definita la programmazione televisiva dell'8°, 9° e 10° turno di ritorno

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2020/2021:

8° giornata di ritorno

Venerdì 19/03/2021

Fortitudo Lavoropiù Bologna - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.30 Eurosport Player

Sabato 20/03/2021

Dolomiti Energia Trentino - Germani Brescia ore 19.00 Eurosport Player

Carpegna Prosciutto Pesaro - Virtus Segafredo Bologna ore 20.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 21/03/2021

Vanoli Basket Cremona - De' Longhi Treviso Basket ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano - Acqua S.Bernardo Cantù ore 18.00 Eurosport Player

Allianz Pallacanestro Trieste - Umana Reyer Venezia ore 19.00 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi - Banco di Sardegna Sassari ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Riposa: Openjobmetis Varese

___

9° giornata di ritorno

Sabato 27/03/2021

Banco di Sardegna Sassari - Vanoli Basket Cremona ore 20.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

___

Domenica 28/03/2021

Germani Brescia - Happy Casa Brindisi ore 12.00 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia - A|X Armani Exchange Milano ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Openjobmetis Varese - Dolomiti Energia Trentino ore 18.00 Eurosport Player

De' Longhi Treviso Basket - Allianz Pallacanestro Trieste ore 19.00 Eurosport Player

Virtus Segafredo Bologna - Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Lunedì 29/03/2021

UNAHOTELS Reggio Emilia - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 20.30 Eurosport Player

Riposa: Acqua S.Bernardo Cantù          

___

10° giornata di ritorno

Sabato 03/04/2021

Dolomiti Energia Trentino - Umana Reyer Venezia ore 16.30 Eurosport Player

Acqua S.Bernardo Cantù - Happy Casa Brindisi ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Carpegna Prosciutto Pesaro - De' Longhi Treviso Basket ore 17.30 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 18.00 Eurosport Player

Fortitudo Lavoropiù Bologna - Germani Brescia ore 19.00 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari - Virtus Segafredo Bologna ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

___

Lunedì 05/04/2021

A|X Armani Exchange Milano - Openjobmetis Varese ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Riposa: Allianz Pallacanestro Trieste