Serie B Old Wild West: risultati e classifiche anticipi della 17a giornata

18.01.2020 23:23 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West: risultati e classifiche anticipi della 17a giornata

Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 18 gennaio, e il programma della 17^ giornata della Serie B Old Wild West 2019-20, seconda di ritorno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A - Anticipi 17^ giornata

Irritec Capo d’Orlando-Solbat Basket Golfo Piombino 46-73

Paffoni Fulgor Omegna-Geonova B.C. Lucca 73-66  

Classifica:

Paffoni Fulgor Omegna' 28, Blukart Etrusca San Miniato 24, All Food Enic Firenze 24, Solbat Basket Golfo Piombino' 22, Green Basket Palermo* 20, Use Computer Gross Empoli 20, Olimpo Basket Alba 18, Basket Cecina 12, Irritec Capo d’Orlando' 12, Geonova B.C. Lucca' 12, Levante Torrenova 10, Mamy Oleggio 8, Fortitudo Alessandria Sandàra 8, Gessi Valsesia Basket Borgosesia 6, Montecatiniterme Basketball 4  

*Una partita in meno
'Una partita in più 

Le altre gare del turno:

19/01/2020 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Olimpo Basket Alba
19/01/2020 18:00 Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Basket Cecina
19/01/2020 18:00 Levante Torrenova-Use Computer Gross Empoli
19/01/2020 18:00 Green Basket Palermo-All Food Enic Firenze
20/01/2020 21:00 Montecatiniterme Basketball-Mamy Oleggio

Riposa: Fortitudo Alessandria Sandàra        



SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B - Anticipi 17^ giornata
Rucker Sanve San Vendemiano-Pontoni Falconstar Basket Monfalcone 68-69
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Elachem Vigevano 79-70
Gilbertina Soresina-Vaporart Bernareggio 50-84                           

Classifica:

Vaporart Bernareggio' 30, Antenore Energia Padova 26, Rucker Sanve San Vendemiano' 26, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone' 22, Omnia Basket Pavia 20, Gimar Basket Lecco 18, Corona Platina Piadena MG.Kvis' 16, Elachem Vigevano' 16, LTC Sangiorgese Basket 14, Vega Mestre 14, Juvi Ferraroni Cremona 1952 14, Tramarossa Vicenza 12, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 10, Pallacanestro Crema 8, Coelsanus Robur et Fides Varese 8, Gilbertina Soresina' 8  
'Una partita in più        


Le altre gare di domani:
19/01/2020 18:00 Gimar Basket Lecco-LTC Sangiorgese Basket
19/01/2020 18:00 Vega Mestre-Omnia Basket Pavia
19/01/2020 18:00 Pallacanestro Crema-Juvi Ferraroni Cremona 1952
19/01/2020 18:00 Antenore Energia Padova-Gordon Nuova Pallacanestro Olginate
19/01/2020 18:00 Tramarossa Vicenza-Coelsanus Robur et Fides Varese                     

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C - Anticipi 17^ giornata
Sinermatic Ozzano-Luciana Mosconi Ancona 74-64
Bakery Piacenza-Goldengas Pallacanestro Senigallia 84-68                     
 

Classifica:

Tramec Cento 26, Ristopro Fabriano 26, Bakery Piacenza' 24, Amadori Tigers Cesena 22, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 22, Rossella Virtus Civitanova Marche 18, Esa Italia Chieti 18, Sinermatic Ozzano' 18, Aurora Basket Jesi 16, Rekico Faenza 14, Sutor Premiata Montegranaro 12, Goldengas Pallacanestro Senigallia' 12, Giulianova Basket 85 10, Luciana Mosconi Ancona' 10, Adriatica Press Teramo Basket 1960 8, Porto Sant'Elpidio Basket 4     

'Una partita in più  


Le altre gare di domani:
19/01/2020 18:00 Aurora Basket Jesi-Amadori Tigers Cesena
19/01/2020 18:00 Ristopro Fabriano-Esa Italia Chieti
19/01/2020 18:00 Giulianova Basket 85-Tramec Cento
19/01/2020 18:00 Rekico Faenza-Sutor Premiata Montegranaro
19/01/2020 18:00 Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Adriatica Press Teramo Basket 1960
19/01/2020 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Porto Sant'Elpidio Basket                              

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D - Anticipi 17^ giornata  
LUISS Roma-Frata Nardò 82-71
Bava Virtus Pozzuoli-Special Days Virtus Valmontone 84-68                        

Classifica:
Citysightseeing Palestrina 28, Bawer Olimpia Matera 26, Virtus Arechi Salerno 26, Lions Bisceglie 22, LUISS Roma' 20, Frata Nardò' 20, Geko PSA Sant’Antimo 18, Bava Virtus Pozzuoli' 18, Tecno Switch Ruvo di Puglia 16, Special Days Virtus Valmontone' 16, Stella Azzurra Roma 14, Adriatica Industriale Basket Corato 12, Meta Formia 10, Scandone Avellino 8, Silva Group Basket Scauri 4, BPC Virtus Cassino 2   

'Una partita in più     

Le altre gare del turno:
19/01/2020 18:00 Citysightseeing Palestrina-Meta Formia
19/01/2020 18:00 Bawer Olimpia Matera-Adriatica Industriale Basket Corato
19/01/2020 18:00 Silva Group Basket Scauri-Tecno Switch Ruvo di Puglia
19/01/2020 18:00 Virtus Arechi Salerno-Geko PSA Sant’Antimo
19/01/2020 18:00 Lions Bisceglie-BPC Virtus Cassino
22/01/2020 20:00 Stella Azzurra Roma-Scandone Avellino