Serie A2 Old Wild West - 9a giornata, risultati e classifica con i posticipi

21.11.2019 23:21 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie A2 Old Wild West - 9a giornata, risultati e classifica con i posticipi

Di seguito i risultati dei posticipi della 9^ giornata di Serie A2 Old Wild West di stasera, giovedì 21 novembre, le classifiche e il programma del prossimo turno:
 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST - Posticipo 9^ giornata 

Urania Milano-UCC Assigeco Piacenza 72-68

Classifica:
Tezenis Verona 14, OraSì Ravenna 12, Pompea Mantova 12, Apu Old Wild West Udine 10, Unieuro Forlì 10, UCC Assigeco Piacenza 10, Feli Pharma Ferrara 10, Sporting Club Juvecaserta 8, Urania Milano 8, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8, Sapori Veri Roseto 8, Le Naturelle Imola Basket 6, XL Extralight Montegranaro 6, Agribertocchi Orzinuovi 4

*Una partita in meno     

Prossimo turno (10^ giornata):

23/11/2019 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-Sporting Club Juvecaserta
24/11/2019 12:00 Unieuro Forlì-Tezenis Verona (diretta su Sportitalia) 
24/11/2019 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Sapori Veri Roseto
24/11/2019 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-OraSì Ravenna
24/11/2019 18:00 Feli Pharma Ferrara-XL Extralight Montegranaro
24/11/2019 18:00 Pompea Mantova-Apu Old Wild West Udine
24/11/2019 18:00 Le Naturelle Imola Basket-Urania Milano

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST - Posticipo 9^ giornata 

BCC Treviglio-Edilnol Biella 53-60

Classifica:  

Novipiù Casale Monferrato 14, Edilnol Biella 14, MRinnovabili Agrigento* 12, Benacquista Assicurazioni Latina 12, Reale Mutua Torino* 10, Zeus Energy Group Rieti 10, Bertram Tortona 10, BCC Treviglio* 8, GeVi Napoli* 8, 2B Control Trapani 8, Givova Scafati 6, Orlandina Basket Capo d’Orlando 4, Bergamo 4, Eurobasket Roma 2  

*Una partita in meno

Prossimo turno (10^ giornata):
23/11/2019 18:00 Eurobasket Roma-MRinnovabili Agrigento
24/11/2019 17:00 GeVi Napoli-Bertram Tortona
24/11/2019 18:00 Edilnol Biella-Bergamo
24/11/2019 18:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-BCC Treviglio
24/11/2019 18:00 Zeus Energy Group Rieti-Reale Mutua Torino
24/11/2019 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Givova Scafati
24/11/2019 18:00 2B Control Trapani-Benacquista Assicurazioni Latina

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS