Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati recuperi 25 febbraio

25.02.2021 23:58 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati recuperi 25 febbraio

Recupero 18^ giornata

Orlandina Basket Capo d´Orlando-Edilnol Biella 103-99

Recupero 5^ giornata

BCC Treviglio-Tezenis Verona 79-69

Classifica:

Bertram Tortona 32 16-2

Apu Old Wild West Udine 22 11-7  

Reale Mutua Torino 20 10-4  

Urania Milano 20 10-8   

Agribertocchi Orzinuovi 18 9-7

BCC Treviglio 18 9-9  

UCC Assigeco Piacenza 18 9-10 

Orlandina Basket Capo d’Orlando 16 8-8  

Staff Mantova 16 8-10   

Novipiù JB Monferrato 16 8-11

2B Control Trapani 14 7-10

Tezenis Verona 14 7-11  

WithU Bergamo 10 5-11  

Edilnol Biella 10 5-14  

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte    

Prossimo turno (21^ giornata, ottava di ritorno):

28/02/2021 12:00 2B Control Trapani-Edilnol Biella

28/02/2021 18:00 Apu Old Wild West Udine-Tezenis Verona

28/02/2021 18:00 Reale Mutua Torino-BCC Treviglio

28/02/2021 18:00 Withu Bergamo-Staff Mantova

28/02/2021 20:45 Bertram Tortona-Urania Milano (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)

01/03/2021 20:45 UCC Assigeco Piacenza-Orlandina Basket Capo d´Orlando (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)

Agribertocchi Orzinuovi-Novipiù JB Monferrato rinviata a data da destinarsi  

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO - Recupero 5^ giornata - Giovedì 25 febbraio

LUX Chieti Basket 1974 OraSi Ravenna 75-73  

Classifica:

GeVi Napoli 28 14-4 

Unieuro Forlì 26 13-2

Givova Scafati 24 12-4

Atlante Eurobasket Roma 22 11-6   

Top Secret Ferrara 18 9-6 

Tramec Cento 16 8-7   

LUX Chieti Basket 1974 16 8-9

Giorgio Tesi Group Pistoia 14 7-10   

Kienergia Rieti 12 6-10

OraSì Ravenna 10 5-11

Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-11 

Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8 4-11 

Stella Azzurra Roma 4 2-12        

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte    

Prossimo turno (21^ giornata, ottava di ritorno):

28/02/2021 18:00 Givova Scafati-Unieuro Forlì

28/02/2021 18:00 Tramec Cento-Giorgio Tesi Group Pistoia

28/02/2021 18:00 Kienergia Rieti-LUX Chieti Basket 1974

28/02/2021 18:00 Stella Azzurra Roma-Atlante Eurobasket Roma

28/02/2021 20:30 GeVi Napoli-OraSì Ravenna  

Top Secret Ferrara-Allianz Pazienza Cestistica San Severo rinviata a data da destinarsi

Riposa: Benacquista Assicurazioni Latina

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS