Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati 5^ giornata seconda fase

12.05.2021 22:42 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati 5^ giornata seconda fase

Ecco i risultati delle gare della 5^ giornata della seconda fase di Serie A2 Old Wild West 2020-21, seconda di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE BIANCO - 5^ giornata seconda fase

Apu Old Wild West Udine-GeVi Napoli 64-71
Reale Mutua Torino-Givova Scafati 89-95 d. 1 t.s.
Bertram Tortona-Unieuro Forlì 80-76 d. 1 t.s.                                            

Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
GeVi Napoli 12 6-3
Bertram Tortona 10 5-4  
Reale Mutua Torino 10 5-4
Apu Old Wild West Udine 8 4-5  
Unieuro Forlì 8 4-5
Givova Scafati 6 3-6                                     
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                       

Prossimo turno (6^ e ultima giornata seconda fase, terza di ritorno):
16/05/2021 17:00 Unieuro Forlì-Reale Mutua Torino
16/05/2021 18:00 Givova Scafati-Apu Old Wild West Udine
16/05/2021 20:45 GeVi Napoli-Bertram Tortona - Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky e canale 54 piattaforma Tivusat

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE GIALLO - 5^ giornata seconda fase

Urania Milano-Atlante Eurobasket Roma 86-78
Tezenis Verona-LUX Chieti Basket 1974 84-49
BCC Treviglio-Top Secret Ferrara 82-84                                             

Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
Tezenis Verona 14 7-2
Urania Milano 10 5-4   
Top Secret Ferrara 10 5-4
BCC Treviglio 10 5-4  
Atlante Eurobasket Roma 6 3-6
LUX Chieti Basket 1974 4 2-7                                    
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                       

Prossimo turno (6^ e ultima giornata seconda fase, terza di ritorno):
16/05/2021 12:00 Atlante Eurobasket Roma-Tezenis Verona
16/05/2021 18:00 LUX Chieti Basket 1974-BCC Treviglio
16/05/2021 18:00 Top Secret Ferrara-Urania Milano

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE AZZURRO - 5^ giornata seconda fase

2B Control Trapani-Giorgio Tesi Group Pistoia 95-101
Staff Mantova-Tramec Cento 78-67
UCC Assigeco Piacenza-OraSì Ravenna 74-80                                              

Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
2B Control Trapani 14 7-2
Staff Mantova 12 6-3
OraSì Ravenna 10 5-4  
Giorgio Tesi Group Pistoia 10 5-4  
Tramec Cento 6 3-6  
UCC Assigeco Piacenza 2 1-8                             
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                       

Prossimo turno (6^ e ultima giornata seconda fase, terza di ritorno):
16/05/2021 12:00 OraSì Ravenna-2B Control Trapani
16/05/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Staff Mantova
16/05/2021 18:00 Tramec Cento-UCC Assigeco Piacenza

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE BLU - 5^ giornata seconda fase

Orlandina Basket Capo d'Orlando-Kienergia Rieti 90-69
Agribertocchi Orzinuovi-Benacquista Assicurazioni Latina 97-61
Novipiù JB Monferrato-Allianz Pazienza Cestistica San Severo rinviata a data da destinarsi                                            

Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
Orlandina Basket Capo d'Orlando 12 6-3
Agribertocchi Orzinuovi 12 6-3  
Novipiù JB Monferrato 10 5-3   
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-5  
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 6 3-5    
Kienergia Rieti 4 2-7                                 
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                       

Prossimo turno (6^ e ultima giornata seconda fase, terza di ritorno):
16/05/2021 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Orlandina Basket Capo d'Orlando
16/05/2021 18:00 Kienergia Rieti-Novipiù JB Monferrato
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Agribertocchi Orzinuovi rinviata a data da destinarsi 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE NERO - 5^ giornata seconda fase

Stella Azzurra Roma-Edilnol Biella 87-75
Riposa: Withu Bergamo                                              

Classifica (non comprende gli scontri diretti della prima fase):
Stella Azzurra Roma 4 2-1
Edilnol Biella 4 2-2  
Withu Bergamo 2 1-2  
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                       

Prossimo turno (6^ e ultima giornata seconda fase, terza di ritorno):
16/05/2021 17:00 Withu Bergamo-Stella Azzurra Roma
Riposa: Edilnol Biella

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS