Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati anticipi 8^ giornata seconda fase

01.05.2021 20:37 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati anticipi 8^ giornata seconda fase

Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 1° maggio, per l'8^ giornata della seconda fase della Serie B Old Wild West 2020-21:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A - Anticipi 8^ giornata Seconda Fase
All Food Enic Firenze-Andrea Costa Imola Basket 75-58
Use Computer Gross Empoli-S.Bernardo Alba 69-78

Classifica:
Opus Libertas Livorno 1947 34 17-4
Umana San Giobbe Chiusi 28 14-3  
Blukart Etrusca San Miniato 28 14-5
RivieraBanca Basket Rimini 28 14-7  
Paffoni Fulgor Omegna 26 13-6
Rekico Faenza 26 13-7
All Food Enic Firenze 20 10-12   
Tigers Cesena 18 9-11
Andrea Costa Imola Basket 18 9-12
S.Bernardo Alba 16 8-11 
Solbat Golfo Piombino 16 8-12   
Use Computer Gross Empoli 16 8-14  
Sintecnica Basket Cecina 14 7-10
Mamy Oleggio 14 7-12
Sinermatic Ozzano 14 7-14  
Fortitudo Alessandria 2 1-19                                
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte.

Le altre gare di domani: 
02/05/2021 17:00 Sinermatic Ozzano-Fortitudo Alessandria - Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Sintecnica Basket Cecina-RivieraBanca Basket Rimini - Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Rekico Faenza - Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Tigers Cesena - Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Solbat Golfo Piombino-Mamy Oleggio - Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Paffoni Fulgor Omegna - Diretta streaming su LNP PASS    

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B - Anticipi 8^ giornata Seconda Fase

Vaporart Bernareggio-Bakery Piacenza 84-77
Bologna Basket 2016-Corona Platina Piadena 87-69               

Classifica:
Bakery Piacenza 38 19-3  
Moncada Energy Group Agrigento 34 17-4  
Vaporart Bernareggio 32 16-6
Elachem Vigevano 1955 30 15-6
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 28 14-7    
Pallacanestro Crema 26 13-6  
Ferraroni Juvi Cremona 1952 24 12-8
Bologna Basket 2016 18 9-13  
Virtus Kleb Ragusa 16 8-12
Coelsanus Robur et Fides Varese 14 7-12
Pall. Fiorenzuola 1972 14 7-13  
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 14 7-13  
LTC Sangiorgese Basket 12 6-13  
Fidelia Torrenova 12 6-15      
Corona Platina Piadena 12 6-16  
Green Basket Palermo* 5 3-18
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione                           
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare del turno:
02/05/2021 17:00 Green Basket Palermo-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate - Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Pall. Fiorenzuola 1972 - Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 20:00 Moncada Energy Group Agrigento-Coelsanus Robur et Fides Varese - Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 20:30 Virtus Kleb Ragusa-Ferraroni Juvi Cremona 1952 - Diretta streaming su LNP PASS
Fidelia Torrenova-Riso Scotti Punto Edile Pavia rinviata al 09/05/2021 16:00
Pallacanestro Crema-Elachem Vigevano 1955 rinviata al 09/05/2021 18:00