Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati anticipi 2^ giornata

06.12.2020 00:04 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati anticipi 2^ giornata

Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 5 dicembre, per la 2^ giornata della Serie B Old Wild West 2020-21:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 - Anticipo 2^ giornata

Fortitudo Alessandria-Paffoni Fulgor Omegna 68-86  

Classifica:
Mamy Oleggio 2 1-0
Rekico Faenza 2 1-0
RivieraBanca Basket Rimini 2 1-0
Andrea Costa Imola Basket 2 1-0
Paffoni Fulgor Omegna 2 1-1
S. Bernardo Alba 0 0-1
Tigers Cesena 0 0-1
Fortitudo Alessandria 0 0-2
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:

06/12/2020 18:00 S.Bernardo Alba-RivieraBanca Basket Rimini - Diretta streaming FREE su LNP PASS

06/12/2020 18:00 Tigers Cesena-Mamy Oleggio - Diretta streaming FREE su LNP PASS

06/12/2020 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Rekico Faenza     


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 - Anticipi 2^ giornata

Use Computer Gross Empoli-Umana San Giobbe Chiusi 58-77

All Food Enic Firenze-Blukart Etrusca San Miniato 58-89                                      

Classifica:
Blukart Etrusca San Miniato 2 1-0  
Opus Libertas Livorno 1947 2 1-0
Umana San Giobbe Chiusi 2 1-1
Use Computer Gross Empoli 2 1-1  
All Food Enic Firenze 2 1-1    
Solbat Golfo Piombino 0 0-0
Sintecnica Basket Cecina 0 0-1
Sinermatic Ozzano 0 0-1
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:

06/12/2020 18:00 Solbat Golfo Piombino-Sinermatic Ozzano - Diretta streaming FREE su LNP PASS

06/12/2020 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Sintecnica Basket Cecina - Diretta streaming FREE su LNP PASS

                              

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 - Anticipo 2^ giornata

Vaporart Bernareggio-Green Basket Palermo 91-71                            

Classifica:
Vaporart Bernareggio 4 2-0  
Moncada Energy Group Agrigento 2 1-0
Bologna Basket 2016 2 1-0
LTC Sangiorgese Basket 2 1-0
Virtus Kleb Ragusa 0 0-1
Pallacanestro Crema 0 0-1
Fidelia Torrenova 0 0-1
Green Basket Palermo 0 0-2
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare del turno:
06/12/2020 15:30 Pallacanestro Crema-Virtus Kleb Ragusa - Diretta streaming FREE su LNP PASS
06/12/2020 18:00 Moncada Energy Group Agrigento-LTC Sangiorgese Basket - Diretta streaming FREE su LNP PASS
07/12/2020 18:00 Bologna Basket 2016-Fidelia Torrenova - Diretta streaming FREE su LNP PASS
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 - Anticipi 2^ giornata
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Elachem Vigevano 1955 44-83
Bakery Piacenza-Coelsanus Robur et Fides Varese 100-80                              
 

Classifica:
Elachem Vigevano 1955 2 1-0
Bakery Piacenza 2 1-0   
Ferraroni Juvi Cremona 1952 2 1-0
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 0 0-0
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 0 0-0
Pall. Fiorenzuola 1972 0 0-1
Coelsanus Robur et Fides Varese 0 0-1  
Corona Platina Piadena MG.Kvis 0 0-1  
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte 


Le altre gare di domani:

06/12/2020 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate

06/12/2020 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Ferraroni Juvi Cremona 1952 - Diretta streaming FREE su LNP PASS    


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 - Anticipi 2^ giornata

Tramarossa Vicenza-Belcorvo Rucker San Vendemiano 75-64

Antenore Energia Padova-UEB Gesteco Cividale 75-67

Pontoni Falconstar Monfalcone-Guerriero UBP Padova rinviata a data da destinarsi                              
 

Classifica:
Tramarossa Vicenza 4 2-0
Belcorvo Rucker San Vendemiano 2 1-1
Antenore Energia Padova 2 1-1   
UEB Gesteco Cividale 2 1-1 
Vega Mestre 0 0-0
Pontoni Falconstar Monfalcone 0 0-0
Goldengas Pallacanestro Senigallia 0 0-1
Guerriero UBP Padova 0 0-1
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

L'altra gara di domani:

06/12/2020 17:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Vega Mestre - Diretta streaming FREE su LNP PASS  



SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 - Anticipi 2^ giornata

BPC Virtus Cassino-Virtus Arechi Salerno 80-60

LUISS Roma-Scandone Avellino 64-71

Virtus Pozzuoli-Geko PSA Sant’Antimo 70-64                                
 

Classifica:
Virtus Pozzuoli 2 1-0  
BPC Virtus Cassino 2 1-1
Geko PSA Sant’Antimo 2 1-1  
LUISS Roma 2 1-1    
Real Sebastiani Rieti 0 0-0
Meta Formia 0 0-1
Virtus Arechi Salerno 0 0-2 
Scandone Avellino* -1 2-0
*Scandone Avellino 5 punti di penalizzazione
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


L'altra gara di domani:

06/12/2020 18:00 Meta Formia-Real Sebastiani Rieti