Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati recuperi 7 aprile

07.04.2021 22:43 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati recuperi 7 aprile

Di seguito i risultati delle gare di stasera, mercoledì 7 aprile, per i recuperi di Serie A2 Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma del prossimo turno:  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE - Recuperi - Mercoledì 7 aprile

Orlandina Basket Capo d'Orlando-Withu Bergamo 73-72 (20^ giornata)
Novipiù JB Monferrato-Reale Mutua Torino 59-81 (24^ giornata)                                                                                                                                          BCC Treviglio-Agribertocchi Orzinuovi 90-83 (22^ giornata)  

Classifica:
Reale Mutua Torino 34 17-6 
Bertram Tortona 34 17-8
Apu Old Wild West Udine 28 14-10 
Tezenis Verona 28 14-11
2B Control Trapani 26 13-12   
Urania Milano 26 13-12   
UCC Assigeco Piacenza 26 13-13
BCC Treviglio 26 13-13
Staff Mantova 22 11-14 
Novipiù JB Monferrato 22 11-14
Orlandina Basket Capo d’Orlando 22 11-15     
Agribertocchi Orzinuovi 20 10-13 
Edilnol Biella 18 9-17   
WithU Bergamo 16 8-16           
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte    

Prossimi recuperi:

10/04/2021 18:00 Staff Mantova-Agribertocchi Orzinuovi (20^ giornata)
11/04/2021 18:00 Withu Bergamo-Reale Mutua Torino (15^ giornata)

11/04/2021 18:00 Apu Old Wild West Udine-Bertram Tortona (24^ giornata)  
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO - Recuperi - Mercoledì 7 aprile

Top Secret Ferrara-Givova Scafati 81-68 (18^ giornata)
LUX Chieti Basket 1974-Benacquista Assicurazioni Latina 76-68 (20^ giornata)                                                                                                            Kienergia Rieti-Stella Azzurra Roma 84-73 (24^ giornata)  

Classifica:
Unieuro Forlì 38 19-4
GeVi Napoli 36 18-5  
Givova Scafati 36 18-6  
Atlante Eurobasket Roma 28 14-10
Top Secret Ferrara 22 11-9  
Tramec Cento 22 11-11
OraSì Ravenna 22 11-12  
LUX Chieti Basket 1974 20 10-10   
Giorgio Tesi Group Pistoia 18 9-13
Kienergia Rieti 16 8-14
Benacquista Assicurazioni Latina 14 7-15  
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8 4-17
Stella Azzurra Roma 8 4-18                
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte    

Prossimi recuperi:

10/04/2021 18:00 LUX Chieti Basket 1974-GeVi Napoli (24^ giornata)
10/04/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Stella Azzurra Roma (25^ giornata)
11/04/2021 17:00 Top Secret Ferrara-Allianz Pazienza Cestistica San Severo (21^ giornata) - Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky
11/04/2021 18:00 Tramec Cento-Benacquista Assicurazioni Latina (2^ giornata)

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS