Serie A2 Old Wild West 2018-19 - Risultati 29^ giornata

15.04.2019 08:14 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Fonte: LegaPallacanestro
Serie A2 Old Wild West 2018-19 - Risultati 29^ giornata

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 29^ giornata

Assigeco Piacenza-De' Longhi Treviso 57-73 Hertz Cagliari-Lavoropiù Fortitudo Bologna 94-78  Le Naturelle Imola Basket-XL Extralight Montegranaro 79-84 Baltur Cento-Termoforgia Jesi 94-80 G.S.A. Udine-Tezenis Verona 76-71 OraSì Ravenna-Bakery Piacenza 90-92 d. 1 t.s. Pompea Mantova-Unieuro Forlì 81-66 Cimorosi Roseto-Bondi Ferrara 82-77  


Classifica:

Lavoropiù Fortitudo Bologna 48, De' Longhi Treviso 46, XL Extralight Montegranaro 46, Tezenis Verona 36, G.S.A. Udine 36, Cimorosi Roseto 30, Unieuro Forlì 30, Pompea Mantova 28, OraSì Ravenna 24, Le Naturelle Imola Basket 24, Bondi Ferrara 22, Assigeco Piacenza 22, Hertz Cagliari 20, Baltur Cento 18, Termoforgia Jesi 18, Bakery Piacenza 16  


Lavoropiù Fortitudo Bologna già promossa in Serie A
 

Prossimo turno (30^ e ultima giornata, quindicesima di ritorno):
20/04/2019 20:30 Lavoropiù Fortitudo Bologna-Cimorosi Roseto 20/04/2019 20:30 De' Longhi Treviso-G.S.A. Udine 20/04/2019 20:30 Unieuro Forlì-Le Naturelle Imola Basket 20/04/2019 20:30 Termoforgia Jesi-Pompea Mantova 20/04/2019 20:30 Tezenis Verona-Baltur Cento 20/04/2019 20:30 XL Extralight Montegranaro-Hertz Cagliari 20/04/2019 20:30 Bakery Piacenza-Assigeco Piacenza 20/04/2019 20:30 Bondi Ferrara-OraSì Ravenna


 


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 29^ giornata

Bertram Tortona-Remer Blu Basket Treviglio 73-83

BPC Virtus Cassino-Edilnol Pallacanestro Biella 66-85

Benacquista Assicurazioni Latina-Benfapp Capo d'Orlando 93-96

Novipiù Casale Monferrato-Bergamo 89-87

2B Control Trapani-Axpo Legnano 113-91

Zeus Energy Group Rieti-M Rinnovabili Agrigento 81-64
Virtus Roma-Givova Scafati 91-64  

Riposa: Leonis Roma

 

Classifica:

Virtus Roma 38, Benfapp Capo d'Orlando 38, Zeus Energy Group Rieti 34, Remer Blu Basket Treviglio 34, Bergamo 32, Novipiù Casale Monferrato 32, Edilnol Pallacanestro Biella 30, 2B Control Trapani 28, Benacquista Assicurazioni Latina 28, M Rinnovabili Agrigento' 28, Givova Scafati 26, Leonis Roma 22, Bertram Tortona 20, Axpo Legnano 12, BPC Virtus Cassino 4  

'Una partita in più

 

Prossimo turno (30^ e ultima giornata, quindicesima di ritorno):

20/04/2019 20:30 Edilnol Pallacanestro Biella-Novipiù Casale Monferrato

20/04/2019 20:30 Benfapp Capo d'Orlando-2B Control Trapani

20/04/2019 20:30 Bergamo-Bertram Tortona

20/04/2019 20:30 Remer Blu Basket Treviglio-Zeus Energy Group Rieti

20/04/2019 20:30 Leonis Roma-Benacquista Assicurazioni Latina

20/04/2019 20:30 Givova Scafati-BPC Virtus Cassino

20/04/2019 20:30 Axpo Legnano-Virtus Roma (diretta su Sportitalia)

Riposa: M Rinnovabili Agrigento