Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati recuperi 8 maggio

08.05.2021 23:16 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati recuperi 8 maggio

I risultati delle gare di stasera, sabato 8 maggio, per i recuperi di Serie B Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma dei prossimi recuperi:  

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A - Recuperi - Sabato 8 maggio

Umana San Giobbe Chiusi-Rekico Faenza 79-62 (4^ giornata seconda fase)

Sintecnica Basket Cecina-Andrea Costa Imola Basket 86-67 (6^ giornata seconda fase)  

Classifica:
Opus Libertas Livorno 1947 34 17-5
Umana San Giobbe Chiusi 32 16-4
Paffoni Fulgor Omegna 30 15-6  
RivieraBanca Basket Rimini 30 15-7  
Blukart Etrusca San Miniato 28 14-7
Rekico Faenza 28 14-8   
Tigers Cesena 20 10-11  
All Food Enic Firenze 20 10-12   
Solbat Golfo Piombino 18 9-12
Andrea Costa Imola Basket 18 9-13
Sintecnica Basket Cecina 16 8-12  
S.Bernardo Alba 16 8-12
Mamy Oleggio 16 8-13  
Use Computer Gross Empoli 16 8-14
Sinermatic Ozzano 16 8-14   
Fortitudo Alessandria 2 1-20    
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte      

Prossimi recuperi:

09/05/2021 18:00 S.Bernardo Alba-Solbat Golfo Piombino (3^ giornata seconda fase) - Diretta streaming su LNP PASS
09/05/2021 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Paffoni Fulgor Omegna (4^ giornata seconda fase) - Diretta streaming su LNP PASS
10/05/2021 18:00 Sintecnica Basket Cecina-Mamy Oleggio (4^ giornata seconda fase) - Diretta streaming su LNP PASS
10/05/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Tigers Cesena (6^ giornata seconda fase) - Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B - Recuperi - Sabato 8 maggio

Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-LTC Sangiorgese Basket 78-65 (3^ giornata seconda fase)

Virtus Kleb Ragusa-Coelsanus Robur et Fides Varese 92-75 (6^ giornata seconda fase)  

Classifica:
Bakery Piacenza 38 19-3  
Moncada Energy Group Agrigento 36 18-4  
Vaporart Bernareggio 32 16-6
Elachem Vigevano 1955 30 15-6
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 28 14-7    
Pallacanestro Crema 26 13-7  
Ferraroni Juvi Cremona 1952 26 13-8
Pall. Fiorenzuola 1972 18 9-13  
Bologna Basket 2016 18 9-13  
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 18 9-13
Virtus Kleb Ragusa 18 9-13   
Coelsanus Robur et Fides Varese 14 7-14
LTC Sangiorgese Basket 12 6-15  
Fidelia Torrenova 12 6-15      
Corona Platina Piadena 12 6-16  
Green Basket Palermo* 5 3-19
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione     
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte     

Prossimi recuperi:

09/05/2021 16:00 Fidelia Torrenova-Riso Scotti Punto Edile Pavia (8^ giornata seconda fase) - Diretta streaming su LNP PASS

09/05/2021 18:00 Pallacanestro Crema-Elachem Vigevano 1955 (8^ giornata seconda fase) - Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C - Recupero 5^ giornata seconda fase - Sabato 8 maggio

Pontoni Falconstar Monfalcone-Ristopro Fabriano 84-62  

Classifica:
Ristopro Fabriano 32 16-6 
Tramarossa Vicenza 32 16-6
UEB Gesteco Cividale 30 15-7
Liofilchem Roseto 28 14-7
Belcorvo Rucker San Vendemiano 28 14-8  
Luciana Mosconi Ancona 24 12-10   
Antenore Energia Padova 20 10-11
Goldengas Pallacanestro Senigallia 20 10-11  
Giulia Basket Giulianova 20 10-12
Pontoni Falconstar Monfalcone 20 10-12  
The Supporter Jesi 18 9-12
Vega Mestre 18 9-13  
Rossella Virtus Civitanova Marche 16 8-14  
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 16 8-14
Sutor Montegranaro 16 8-14
Guerriero UBP Padova 10 5-17      
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte     

Prossimi recuperi:

09/05/2021 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Liofilchem Roseto (1^ giornata seconda fase) - Diretta streaming su LNP PASS

09/05/2021 18:00 Antenore Energia Padova-The Supporter Jesi (5^ giornata seconda fase) - Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D - Recupero 3^ giornata seconda fase - Sabato 8 maggio

LUISS Roma-Alpha Pharma Bisceglie 78-62  

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 38 19-2  
CJ Basket Taranto 38 19-3  
Frata Nardò 32 16-6
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 26 13-7  
BPC Virtus Cassino 26 13-9
Virtus Arechi Salerno 26 13-9
LUISS Roma 22 11-11   
Geko PSA Sant’Antimo 22 11-11
Alpha Pharma Bisceglie 20 10-12  
Meta Formia 18 9-13 
Pall. Pavimaro Molfetta 16 8-14
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 14 7-15  
Virtus Pozzuoli 14 7-15
EPC Action Now Monopoli 12 6-16   
Scandone Avellino* 10 8-13
Mastria Sport Academy Catanzaro 8 4-18  
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione       
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte.

Prossimi recuperi:

09/05/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Scandone Avellino (6^ giornata seconda fase) - Diretta streaming su LNP PASS