Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati anticipi 8^ giornata
Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 23 gennaio, per l'8^ giornata della Serie B Old Wild West 2020-21:
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 - Anticipo 8^ giornata
Fortitudo Alessandria-Mamy Oleggio 48-85
Classifica:
Rekico Faenza 12 6-1
RivieraBanca Basket Rimini 10 5-2
Andrea Costa Imola Basket 10 5-2
Mamy Oleggio 10 5-3
Paffoni Fulgor Omegna 8 4-3
Tigers Cesena 4 2-5
S. Bernardo Alba 4 2-5
Fortitudo Alessandria 0 0-8
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Le altre gare di domani:
24/01/2021 18:00 S.Bernardo Alba-Rekico Faenza - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Paffoni Fulgor Omegna - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Tigers Cesena-RivieraBanca Basket Rimini - Diretta streaming su LNP PASS
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 - Anticipi 8^ giornata
Use Computer Gross Empoli-Sinermatic Ozzano 80-78
All Food Enic Firenze-Sintecnica Basket Cecina 79-78
Classifica:
Blukart Etrusca San Miniato 12 6-1
Opus Libertas Livorno 1947 10 5-2
Umana San Giobbe Chiusi 8 4-2
Use Computer Gross Empoli 8 4-4
Sinermatic Ozzano 6 3-4
All Food Enic Firenze 6 3-5
Sintecnica Basket Cecina 6 3-5
Solbat Golfo Piombino 2 1-6
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Le altre gare di domani:
24/01/2021 18:00 Solbat Golfo Piombino-Blukart Etrusca San Miniato - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Umana San Giobbe Chiusi - Diretta streaming su LNP PASS
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 - Anticipo 8^ giornata
Vaporart Bernareggio-Fidelia Torrenova 88-75
Classifica:
Moncada Energy Group Agrigento 10 5-2
Bologna Basket 2016 10 5-2
Vaporart Bernareggio 10 5-3
Virtus Kleb Ragusa 8 4-3
Pallacanestro Crema 8 4-3
Fidelia Torrenova 6 3-5
LTC Sangiorgese Basket 4 2-5
Green Basket Palermo* 1 1-6
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Le altre gare di domani:
24/01/2021 18:00 Moncada Energy Group Agrigento-Green Basket Palermo - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Pallacanestro Crema-LTC Sangiorgese Basket - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 20:30 Bologna Basket 2016-Virtus Kleb Ragusa - Diretta streaming su LNP PASS
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 - Anticipi 8^ giornata
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Coelsanus Robur et Fides Varese 52-66
Bakery Piacenza-Elachem Vigevano 1955 72-69
Classifica:
Elachem Vigevano 1955 14 7-1
Bakery Piacenza 14 7-1
Ferraroni Juvi Cremona 1952 8 4-3
Coelsanus Robur et Fides Varese 8 4-4
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 4 2-5
Pall. Fiorenzuola 1972 4 2-5
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 4 2-5
Corona Platina Piadena MG.Kvis 4 2-6
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Le altre gare di domani:
24/01/2021 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Ferraroni Juvi Cremona 1952
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 - Anticipi 8^ giornata
Goldengas Pallacanestro Senigallia-UEB Gesteco Cividale 80-75
Pontoni Falconstar Monfalcone-Vega Mestre 81-74 d. 1 t.s.
Classifica:
Tramarossa Vicenza 10 5-2
Belcorvo Rucker San Vendemiano 8 4-2
Antenore Energia Padova 8 4-2
Goldengas Pallacanestro Senigallia 8 4-3
UEB Gesteco Cividale 8 4-4
Vega Mestre 6 3-5
Pontoni Falconstar Monfalcone 6 3-5
Guerriero UBP Padova 2 1-5
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Le altre gare di domani:
24/01/2021 18:00 Antenore Energia Padova-Belcorvo Rucker San Vendemiano - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Tramarossa Vicenza-Guerriero UBP Padova - Diretta streaming su LNP PASS
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 - Anticipi 8^ giornata
BPC Virtus Cassino-Geko PSA Sant’Antimo 78-61
LUISS Roma-Virtus Arechi Salerno 86-69
Virtus Pozzuoli-Real Sebastiani Rieti 62-87
Classifica:
Real Sebastiani Rieti 16 8-0
BPC Virtus Cassino 8 4-4
LUISS Roma 8 4-4
Virtus Arechi Salerno 8 4-4
Meta Formia 6 3-4
Geko PSA Sant’Antimo 4 2-6
Virtus Pozzuoli 4 2-6
Scandone Avellino* 2 4-3
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
L'altra gara di domani:
24/01/2021 18:00 Meta Formia-Scandone Avellino - Diretta streaming su LNP PASS