Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati anticipi 6^ giornata

09.01.2021 23:07 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati anticipi 6^ giornata

Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 9 gennaio, per la 6^ giornata della Serie B Old Wild West 2020-21:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 - Anticipi 6^ giornata
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Ferraroni Juvi Cremona 1952 77-79
Bakery Piacenza-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 69-64           

Classifica:
Elachem Vigevano 1955 10 5-0 
Bakery Piacenza 10 5-1 
Ferraroni Juvi Cremona 1952 8 4-2
Pall. Fiorenzuola 1972 4 2-3 
Coelsanus Robur et Fides Varese 4 2-3 
Corona Platina Piadena MG.Kvis 4 2-4 
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 2 1-4
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 2 1-5       
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Le altre gare di domani:  
10/01/2021 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Pall. Fiorenzuola 1972 - Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Elachem Vigevano 1955-Coelsanus Robur et Fides Varese



SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 - Anticipo 6^ giornata
UEB Gesteco Cividale-Guerriero UBP Padova 83-75  
 

Classifica:
Tramarossa Vicenza 8 4-1
UEB Gesteco Cividale 8 4-2  
Belcorvo Rucker San Vendemiano 6 3-1
Vega Mestre 6 3-2   
Guerriero UBP Padova 2 1-2   
Antenore Energia Padova 2 1-2
Goldengas Pallacanestro Senigallia 2 1-3    
Pontoni Falconstar Monfalcone 0 0-4    
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
10/01/2021 18:00 Antenore Energia Padova-Pontoni Falconstar Monfalcone - Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Tramarossa Vicenza-Vega Mestre - Diretta streaming su LNP PASS

10/01/2021 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Belcorvo Rucker San Vendemiano (a Pesaro, Palestra Celletta S. Veneranda) - Diretta streaming su LNP PASS    



SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 - Anticipi 6^ giornata

BPC Virtus Cassino-Virtus Pozzuoli 78-60
LUISS Roma-Real Sebastiani Rieti 58-74                                  

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 12 6-0
Virtus Arechi Salerno 6 3-2   
Meta Formia 4 2-3
BPC Virtus Cassino 4 2-4
LUISS Roma 4 2-4  
Virtus Pozzuoli 4 2-4       
Scandone Avellino* 2 4-1  
Geko PSA Sant’Antimo 2 1-4
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione     
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


Le altre gare di domani:
10/01/2021 18:00 Meta Formia-Geko PSA Sant’Antimo

10/01/2021 18:00 Virtus Arechi Salerno-Scandone Avellino - Diretta streaming su LNP PASS