Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati anticipi 12^ giornata

20.02.2021 22:35 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati anticipi 12^ giornata

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 - Anticipi 12^ giornata

Use Computer Gross Empoli-Sintecnica Basket Cecina 60-69

All Food Enic Firenze-Solbat Golfo Piombino 59-80                     

Classifica:

Blukart Etrusca San Miniato 20 10-1

Umana San Giobbe Chiusi 18 9-2  

Opus Libertas Livorno 1947 14 7-4  

Sintecnica Basket Cecina 12 6-6  

Sinermatic Ozzano 8 4-7

Use Computer Gross Empoli 8 4-8    

Solbat Golfo Piombino 6 3-9

All Food Enic Firenze 6 3-9                 

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Le altre gare di domani:  

21/02/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Sinermatic Ozzano - Diretta streaming su LNP PASS

21/02/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Blukart Etrusca San Miniato - Diretta streaming su LNP PASS    

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 - Anticipo 12^ giornata

Vaporart Bernareggio-LTC Sangiorgese Basket 81-66             

Classifica:

Moncada Energy Group Agrigento 18 9-2  

Vaporart Bernareggio 18 9-3  

Pallacanestro Crema 12 6-4

Bologna Basket 2016 12 6-5

Fidelia Torrenova 8 4-7

Virtus Kleb Ragusa 8 4-7

LTC Sangiorgese Basket 8 4-8   

Green Basket Palermo* 3 2-8   

*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione                

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:

21/02/2021 12:30 Moncada Energy Group Agrigento-Bologna Basket 2016 - Diretta streaming su LNP PASS

21/02/2021 16:00 Pallacanestro Crema-Fidelia Torrenova - Diretta streaming su LNP PASS

21/02/2021 19:00 Virtus Kleb Ragusa-Green Basket Palermo - Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 - Anticipo 12^ giornata

Corona Platina Piadena MG.Kvis-Bakery Piacenza 65-81                

Classifica:

Bakery Piacenza 20 10-2  

Elachem Vigevano 1955 16 8-3  

Ferraroni Juvi Cremona 1952 12 6-5

Riso Scotti-Punto Edile Pavia 10 5-6  

Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 10 5-6  

Coelsanus Robur et Fides Varese 10 5-6  

Pall. Fiorenzuola 1972 6 3-8

Corona Platina Piadena MG.Kvis 6 3-9                      

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:

21/02/2021 17:00 Ferraroni Juvi Cremona 1952-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate - Diretta streaming su LNP PASS   

21/02/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Coelsanus Robur et Fides Varese

21/02/2021 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Elachem Vigevano 1955 - Diretta streaming su LNP PASS  

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 - Anticipo 12^ giornata

Pontoni Falconstar Monfalcone-Belcorvo Rucker San Vendemiano 79-74                                          

Classifica:

Tramarossa Vicenza 16 8-3

Antenore Energia Padova 14 7-4 

UEB Gesteco Cividale 14 7-4

Belcorvo Rucker San Vendemiano 14 7-5     

Goldengas Pallacanestro Senigallia 12 6-5

Pontoni Falconstar Monfalcone 10 5-7  

Vega Mestre 6 3-8   

Guerriero UBP Padova 4 2-9             

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:

21/02/2021 18:00 Tramarossa Vicenza-UEB Gesteco Cividale - Diretta streaming su LNP PASS

21/02/2021 18:00 Antenore Energia Padova-Goldengas Pallacanestro Senigallia - Diretta streaming su LNP PASS

21/02/2021 18:00 Vega Mestre-Guerriero UBP Padova - Diretta streaming su LNP PASS 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 - Anticipi 12^ giornata

BPC Virtus Cassino-Real Sebastiani Rieti 71-73

LUISS Roma-Meta Formia 76-59

Virtus Pozzuoli-Virtus Arechi Salerno 74-64                                            

Classifica:

Real Sebastiani Rieti 22 11-1

Virtus Arechi Salerno 14 7-5

LUISS Roma 12 6-5

Meta Formia 10 5-7

BPC Virtus Cassino 10 5-7   

Geko PSA Sant’Antimo 8 4-7

Virtus Pozzuoli 8 4-8    

Scandone Avellino* 2 4-6  

*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione               

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

L'altra gara di domani:

21/02/2021 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Scandone Avellino - Diretta streaming su LNP PASS