Serie A2 Old Wild West 2022/23 - Risultati 10^ giornata

Serie A2 Old Wild West 2022/23 - Risultati 10^ giornata

Di seguito i risultati delle gare della 10^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2022/23.

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2022/23 - Risultati 10^ giornata

E-Gap Stella Azzurra Roma-Vanoli Basket Cremona 62-74

Benacquista Assicurazioni Latina-Acqua S.Bernardo Cantù 62-81

Urania Milano-Kienergia Rieti 93-83

2B Control Trapani-Reale Mutua Torino 67-80

Moncada Energy Agrigento-Gruppo Mascio Treviglio 67-54

Novipiù Monferrato Basket-Ferraroni Juvi Cremona 80-84 d. 1 t.s.

Riposa: UCC Assigeco Piacenza

Classifica:

Vanoli Basket Cremona 16 8-1

Acqua S.Bernardo Cantù 16 8-1

Gruppo Mascio Treviglio 12 6-3

Urania Milano 12 6-4

Reale Mutua Torino* 11 7-2

Moncada Energy Agrigento 10 5-5

Novipiù Monferrato Basket 8 4-5

Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-5

Ferraroni Juvi Cremona 6 3-5

UCC Assigeco Piacenza 6 3-6

2B Control Trapani 6 3-6

Kienergia Rieti 4 2-7

E-Gap Stella Azzurra Roma 0 0-9

*Reale Mutua Torino 3 punti di penalizzazione                         

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (11^ giornata):

07/12/2022 20:30 Vanoli Basket Cremona-2B Control Trapani

07/12/2022 20:30 UCC Assigeco Piacenza-Moncada Energy Agrigento

07/12/2022 20:30 Gruppo Mascio Treviglio-Novipiù Monferrato Basket

07/12/2022 20:30 Benacquista Assicurazioni Latina-Ferraroni Juvi Cremona

07/12/2022 20:30 Acqua S.Bernardo Cantù-E Gap Stella Azzurra Roma

07/12/2022 21:00 Kienergia Rieti-Reale Mutua Torino

Riposa: Urania Milano   

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2022/23 - Risultati 10^ giornata 

Tassi Group Ferrara-HDL Nardò 77-80

Tramec Cento-Giorgio Tesi Group Pistoia 70-68

Apu Old Wild West Udine-Caffè Mokambo Chieti 76-68

Umana Chiusi-Staff Mantova 62-59

Fortitudo Kigili Bologna-OraSì Ravenna 83-69

RivieraBanca Basket Rimini-UEB Gesteco Cividale 70-72

Allianz Pazienza San Severo-Unieuro Forlì 50-68                             

Classifica:

Giorgio Tesi Group Pistoia 16 8-2

Apu Old Wild West Udine 16 8-2

Unieuro Forlì 14 7-3

Tramec Cento 14 7-3

UEB Gesteco Cividale 12 6-4

Fortitudo Kigili Bologna 12 6-4

HDL Nardò 10 5-5

Allianz Pazienza San Severo 8 4-6

Umana Chiusi 8 4-6

Staff Mantova 8 4-6

Tassi Group Ferrara 8 4-6

RivieraBanca Basket Rimini 6 3-7

Caffè Mokambo Chieti 4 2-8

OraSì Ravenna 4 2-8

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (11^ giornata):

07/12/2022 20:30 OraSì Ravenna-Staff Mantova

07/12/2022 20:30 Tramec Cento-Allianz Pazienza San Severo

07/12/2022 20:30 Unieuro Forlì-Umana Chiusi

07/12/2022 20:30 Tassi Group Ferrara-Fortitudo Kigili Bologna

07/12/2022 20:30 Giorgio Tesi Group Pistoia-Caffè Mokambo Chieti

07/12/2022 20:30 HDL Nardò-RivieraBanca Basket Rimini

07/12/2022 20:45 UEB Gesteco Cividale-Apu Old Wild West Udine - "Game of The Week" in diretta in chiaro su LNP Pass e su MS Channel HD (pay, canale 814 Sky, e in chiaro piattaforma Tivusat e streaming)

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS