Serie B - Progetto streaming Serie B: le dirette dell'8^ giornata su LNP Pass

22.01.2021 20:40 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B - Progetto streaming Serie B: le dirette dell'8^ giornata su LNP Pass

Prosegue il Progetto Streaming Serie B sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Come già avviene da sei stagioni per la Serie A2, da quest'anno è infatti possibile seguire in diretta e on-demand anche il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Per la stagione regolare saranno trasmesse le gare disputate sui campi delle squadre aderenti al Progetto Streaming Serie B.

Le gare sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

È possibile sottoscrivere il Serie B Pass, full season, al costo di €29.99: per info sugli abbonamenti https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass 
L'abbonamento comprende le gare di stagione regolare Serie B 2020/21 giocate sui campi delle Società aderenti al progetto, i playoff e playout di Serie B 2020/21 e la Final Eight di Coppa Italia Serie B 2021, in diretta e in VOD.
Rinnovo automatico al 30/06/2021 (salvo disdetta nella propria area riservata).

Per tutte le informazioni è possibile contattare il Customer Care, riservato agli abbonati, all'indirizzo lnppass@legapallacanestro.com

Ecco il programma delle gare della 8^ giornata di Serie B, prima di ritorno, di sabato 23 e domenica 24 gennaio, in diretta su LNP Pass:

23/01/2021 17:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-UEB Gesteco Cividale
23/01/2021 18:00 Use Computer Gross Empoli-Sinermatic Ozzano
23/01/2021 18:00 LUISS Roma-Virtus Arechi Salerno
23/01/2021 18:00 BPC Virtus Cassino-Geko PSA Sant’Antimo
23/01/2021 18:30 All Food Enic Firenze-Sintecnica Basket Cecina
23/01/2021 19:00 Virtus Pozzuoli-Real Sebastiani Rieti
23/01/2021 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-Vega Mestre
23/01/2021 20:00 Vaporart Bernareggio-Fidelia Torrenova
23/01/2021 21:00 Bakery Piacenza-Elachem Vigevano 1955

24/01/2021 17:30 Rossella Virtus Civitanova Marche-Rennova Teramo a Spicchi 2K20
24/01/2021 18:00 S.Bernardo Alba-Rekico Faenza
24/01/2021 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Paffoni Fulgor Omegna
24/01/2021 18:00 Tigers Cesena-RivieraBanca Basket Rimini
24/01/2021 18:00 Solbat Golfo Piombino-Blukart Etrusca San Miniato
24/01/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Umana San Giobbe Chiusi
24/01/2021 18:00 Moncada Energy Group Agrigento-Green Basket Palermo
24/01/2021 18:00 Pallacanestro Crema-LTC Sangiorgese Basket
24/01/2021 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate
24/01/2021 18:00 Antenore Energia Padova-Belcorvo Rucker San Vendemiano
24/01/2021 18:00 Tramarossa Vicenza-Guerriero UBP Padova
24/01/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Luciana Mosconi Ancona
24/01/2021 18:00 Ristopro Fabriano-Sutor Montegranaro
24/01/2021 18:00 The Supporter Jesi-Liofilchem Roseto
24/01/2021 18:00 Meta Formia-Scandone Avellino
24/01/2021 18:00 Frata Nardò-Alpha Pharma Bisceglie
24/01/2021 18:00 Pall. Pavimaro Molfetta-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
24/01/2021 18:00 EPC Action Now Monopoli-CJ Basket Taranto
24/01/2021 20:30 Bologna Basket 2016-Virtus Kleb Ragusa