Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati 6^ giornata

11.01.2021 07:06 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati 6^ giornata

Di seguito i risultati della 6^ giornata di Serie B Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 - 6^ giornata
Andrea Costa Imola Basket-Fortitudo Alessandria 71-61
Tigers Cesena-Paffoni Fulgor Omegna 73-77
Rekico Faenza-RivieraBanca Basket Rimini 76-72 d. 1 t.s.
S.Bernardo Alba-Mamy Oleggio 86-79                                              

Classifica:
Andrea Costa Imola Basket 10 5-1
Rekico Faenza 10 5-1   
RivieraBanca Basket Rimini 8 4-2
Mamy Oleggio 8 4-2   
Paffoni Fulgor Omegna 6 3-3
S. Bernardo Alba 4 2-4  
Tigers Cesena 2 1-5
Fortitudo Alessandria 0 0-6        
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (7^ giornata):
16/01/2021 18:00 Fortitudo Alessandria-Tigers Cesena
16/01/2021 18:00 Mamy Oleggio-Rekico Faenza - Diretta streaming su LNP PASS
16/01/2021 20:30 Paffoni Fulgor Omegna-S.Bernardo Alba - Diretta streaming su LNP PASS
17/01/2021 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Andrea Costa Imola Basket - Diretta streaming su LNP PASS                 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 - 6^ giornata
Solbat Golfo Piombino-Umana San Giobbe Chiusi 69-81
Opus Libertas Livorno 1947-Sinermatic Ozzano 68-74
Blukart Etrusca San Miniato-Sintecnica Basket Cecina 87-83
All Food Enic Firenze-Use Computer Gross Empoli 77-82      
 

Classifica:
Blukart Etrusca San Miniato 10 5-1
Umana San Giobbe Chiusi 8 4-1   
Opus Libertas Livorno 1947 8 4-2  
Sinermatic Ozzano 6 3-2  
Use Computer Gross Empoli 6 3-3  
Sintecnica Basket Cecina 4 2-4
Solbat Golfo Piombino 2 1-5
All Food Enic Firenze 2 1-5    
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Prossimo turno (7^ giornata):
16/01/2021 18:00 Use Computer Gross Empoli-Opus Libertas Livorno 1947 - Diretta streaming su LNP PASS
16/01/2021 18:30 Sinermatic Ozzano-All Food Enic Firenze - Diretta streaming su LNP PASS
17/01/2021 18:00 Sintecnica Basket Cecina-Solbat Golfo Piombino - Diretta streaming su LNP PASS
17/01/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Blukart Etrusca San Miniato - Diretta streaming su LNP PASS  

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 - 6^ giornata
Virtus Kleb Ragusa-LTC Sangiorgese Basket 70-63
Green Basket Palermo-Bologna Basket 2016 68-98
Moncada Energy Group Agrigento-Fidelia Torrenova 96-83
Pallacanestro Crema-Vaporart Bernareggio 91-86 d. 1 t.s.                                

Classifica:
Vaporart Bernareggio 8 4-2
Moncada Energy Group Agrigento 8 4-2  
Bologna Basket 2016 8 4-2  
Virtus Kleb Ragusa 8 4-2   
Pallacanestro Crema 8 4-2
Fidelia Torrenova 4 2-4  
LTC Sangiorgese Basket 2 1-5  
Green Basket Palermo* 1 1-5   
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione    
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte              

Prossimo turno (7^ giornata):
16/01/2021 18:00 Bologna Basket 2016-Pallacanestro Crema - Diretta streaming su LNP PASS
16/01/2021 19:00 Vaporart Bernareggio-Moncada Energy Group Agrigento - Diretta streaming su LNP PASS
17/01/2021 18:00 Fidelia Torrenova-Virtus Kleb Ragusa - Diretta streaming su LNP PASS
17/01/2021 19:00 LTC Sangiorgese Basket-Green Basket Palermo - Diretta streaming su LNP PASS    

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 - 6^ giornata
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Ferraroni Juvi Cremona 1952 77-79
Bakery Piacenza-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 69-64  
Riso Scotti Punto Edile Pavia-Pall. Fiorenzuola 1972 82-72
Elachem Vigevano 1955-Coelsanus Robur et Fides Varese 67-46           

Classifica:
Elachem Vigevano 1955 12 6-0 
Bakery Piacenza 10 5-1 
Ferraroni Juvi Cremona 1952 8 4-2
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 4 2-4  
Coelsanus Robur et Fides Varese 4 2-4 
Corona Platina Piadena MG.Kvis 4 2-4
Pall. Fiorenzuola 1972 4 2-4  
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 2 1-5        
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Prossimo turno (7^ giornata):  
16/01/2021 18:30 Ferraroni Juvi Cremona 1952-Elachem Vigevano 1955 - Diretta streaming su LNP PASS
16/01/2021 20:45 Coelsanus Robur et Fides Varese-Riso Scotti Punto Edile Pavia - Diretta streaming su LNP PASS
17/01/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Bakery Piacenza
17/01/2021 18:00 Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Corona Platina Piadena MG.Kvis - Diretta streaming su LNP PASS              


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 - 6^ giornata
UEB Gesteco Cividale-Guerriero UBP Padova 83-75  
Antenore Energia Padova-Pontoni Falconstar Monfalcone 69-62
Tramarossa Vicenza-Vega Mestre 99-79
Goldengas Pallacanestro Senigallia-Belcorvo Rucker San Vendemiano 93-61             

Classifica:
Tramarossa Vicenza 10 5-1
UEB Gesteco Cividale 8 4-2  
Belcorvo Rucker San Vendemiano 6 3-2
Vega Mestre 6 3-3   
Antenore Energia Padova 4 2-2
Goldengas Pallacanestro Senigallia 4 2-3    
Guerriero UBP Padova 2 1-2   
Pontoni Falconstar Monfalcone 0 0-5          
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte     

Prossimi turni.

Recupero 2^ giornata:
14/01/2021 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-Guerriero UBP Padova - Diretta streaming su LNP PASS

7^ giornata:

16/01/2021 18:30 Belcorvo Rucker San Vendemiano-UEB Gesteco Cividale
16/01/2021 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-Tramarossa Vicenza - Diretta streaming su LNP PASS
17/01/2021 18:00 Guerriero UBP Padova-Goldengas Pallacanestro Senigallia - Diretta streaming su LNP PASS

17/01/2021 18:00 Vega Mestre-Antenore Energia Padova - Diretta streaming su LNP PASS    

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C2 - 6^ giornata
Rossella Virtus Civitanova Marche-Luciana Mosconi Ancona 63-71
Liofilchem Roseto-Sutor Montegranaro 74-77
Ristopro Fabriano-Giulia Basket Giulianova 88-64
The Supporter Jesi-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 47-55                  

Classifica:
Ristopro Fabriano 8 4-1  
Luciana Mosconi Ancona 8 4-2  
Liofilchem Roseto 6 3-2
The Supporter Jesi 6 3-2
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 6 3-3      
Giulia Basket Giulianova 4 2-3   
Rossella Virtus Civitanova Marche 4 2-4    
Sutor Montegranaro 2 1-5
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte         

Prossimi turni.

Recupero 5^ giornata:
13/01/2021 19:30 The Supporter Jesi-Ristopro Fabriano - Diretta streaming su LNP PASS 

7^ giornata:
17/01/2021 17:00 Luciana Mosconi Ancona-Ristopro Fabriano - Diretta streaming su LNP PASS
17/01/2021 17:00 Sutor Montegranaro-The Supporter Jesi - Diretta streaming su LNP PASS
17/01/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Rossella Virtus Civitanova Marche - Diretta streaming su LNP PASS
17/01/2021 18:00 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Liofilchem Roseto - Diretta streaming su LNP PASS    

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 - 6^ giornata
BPC Virtus Cassino-Virtus Pozzuoli 78-60
LUISS Roma-Real Sebastiani Rieti 58-74  
Meta Formia-Geko PSA Sant’Antimo 70-76
Virtus Arechi Salerno-Scandone Avellino 85-79                               

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 12 6-0
Virtus Arechi Salerno 8 4-2   
BPC Virtus Cassino 4 2-4
LUISS Roma 4 2-4  
Virtus Pozzuoli 4 2-4
Geko PSA Sant’Antimo 4 2-4  
Meta Formia 4 2-4
Scandone Avellino* 2 4-2  
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione       
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Prossimo turno (7^ giornata):
16/01/2021 19:00 Virtus Pozzuoli-Meta Formia - Diretta streaming su LNP PASS
17/01/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-Virtus Arechi Salerno - Diretta streaming su LNP PASS
17/01/2021 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-LUISS Roma - Diretta streaming su LNP PASS
17/01/2021 18:00 Scandone Avellino-BPC Virtus Cassino - Diretta streaming su LNP PASS  

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D2 - 6^ giornata
CJ Basket Taranto-Pallacanestro Viola Reggio Calabria 74-64
Frata Nardò-Mastria Sport Academy Catanzaro 86-73
Tecnoswitch Ruvo di Puglia-EPC Action Now Monopoli 82-74
Pall. Pavimaro Molfetta-Alpha Pharma Bisceglie 72-78                                 

Classifica:
CJ Basket Taranto 12 6-0  
Alpha Pharma Bisceglie 10 5-0
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 8 4-2   
Frata Nardò 6 3-3  
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 4 2-4
Pall. Pavimaro Molfetta 4 2-4   
Mastria Sport Academy Catanzaro 2 1-5    
EPC Action Now Monopoli 0 0-5
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte        

Prossimo turno (7^ giornata):
17/01/2021 18:00 Alpha Pharma Bisceglie-CJ Basket Taranto - Diretta streaming su LNP PASS
17/01/2021 18:00 EPC Action Now Monopoli-Frata Nardò - Diretta streaming su LNP PASS
17/01/2021 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Tecnoswitch Ruvo di Puglia - Diretta streaming su LNP PASS
17/01/2021 18:00 Mastria Sport Academy Catanzaro-Pall. Pavimaro Molfetta