Serie A2 Old Wild West, risultato anticipi e classifiche della 20a giornata

25.01.2020 23:30 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie A2 Old Wild West, risultato anticipi e classifiche della 20a giornata

Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 25 gennaio, e il programma della 20^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2019-20, settima di ritorno:  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST - Anticipo 20^ giornata 

Urania Milano-Agribertocchi Orzinuovi 92-82 

Classifica:

OraSì Ravenna 32, Unieuro Forlì 26, Pompea Mantova 24, Tezenis Verona 22, Feli Pharma Ferrara 22, Apu Old Wild West Udine 20, Urania Milano' 20, UCC Assigeco Piacenza 18, Le Naturelle Imola Basket 18, XL Extralight Montegranaro 16, Sporting Club Juvecaserta 16, Sapori Veri Roseto* 12, Allianz Pazienza Cestistica San Severo* 10, Agribertocchi Orzinuovi' 10

*Una partita in meno 
'Una partita in più    


Le altre gare del turno:

26/01/2020 18:00 Le Naturelle Imola Basket-Sporting Club Juvecaserta
26/01/2020 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Tezenis Verona
26/01/2020 18:00 Apu Old Wild West Udine-OraSì Ravenna
26/01/2020 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Feli Pharma Ferrara
26/01/2020 19:00 Unieuro Forlì-Pompea Mantova
27/01/2020 20:00 Sapori Veri Roseto-XL Extralight Montegranaro (diretta su Sportitalia)

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS 



SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST - Anticipo 20^ giornata
Eurobasket Roma-Zeus Energy Group Rieti 69-67       
 

Classifica:  

Reale Mutua Torino 26, Novipiù Casale Monferrato 26, MRinnovabili Agrigento 24, Edilnol Biella 24, Zeus Energy Group Rieti' 22, Bertram Tortona 20, Givova Scafati 20, 2B Control Trapani 20, Benacquista Assicurazioni Latina 18, BCC Treviglio 18, GeVi Napoli 18, Orlandina Basket Capo d’Orlando 12, Eurobasket Roma' 12, Bergamo 8 

'Una partita in più
Le altre gare di domani:   

26/01/2020 17:00 2B Control Trapani-Edilnol Biella
26/01/2020 17:00 BCC Treviglio-GeVi Napoli
26/01/2020 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-MRinnovabili Agrigento
26/01/2020 18:00 Bergamo-Reale Mutua Torino
26/01/2020 18:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-Givova Scafati
26/01/2020 18:00 Bertram Tortona-Novipiù Casale Monferrato
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS