Serie A2 Old Wild West - Risultati anticipi 23^ giornata

24.02.2018 23:00 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 177 volte
Serie A2 Old Wild West - Risultati anticipi 23^ giornata

Di seguito il risultato degli anticipi di stasera, sabato 24 febbraio, e il programma della 23^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, ottava di ritorno:

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 23^ giornata
Assigeco Piacenza-OraSì Ravenna 74-66 Le gare di domani: 25/02/2018 12:00 Bondi Ferrara-Unieuro Forlì (diretta su Sportitalia)
25/02/2018 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Roseto Sharks
25/02/2018 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-XL Extralight Montegranaro
25/02/2018 18:00 Alma Pallacanestro Trieste-Dinamica Generale Mantova
25/02/2018 18:15 Tezenis Verona-De' Longhi Treviso

Gare rinviate per impegni dei giocatori nelle rispettive Nazionali:
28/02/2018 20:30 Termoforgia Jesi-G.S.A. Udine
08/03/2018 20:30 Bergamo-Consultinvest Bologna

Classifica:
Consultinvest Bologna 34, Alma Pallacanestro Trieste 32, G.S.A. Udine 28, De' Longhi Treviso 28, XL Extralight Montegranaro 28, Tezenis Verona 26, OraSì Ravenna^ 26, Bondi Ferrara 24, Dinamica Generale Mantova 24, Termoforgia Jesi 22, Andrea Costa Imola Basket 22, Unieuro Forlì 18, Assigeco Piacenza^ 18, Agribertocchi Orzinuovi 8, Roseto Sharks 8, Bergamo 8
^Una partita in più

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 23^ giornata
Leonis Roma-Metextra Reggio Calabria 65-67 Pasta Cellino Cagliari-Soundreef Siena 83-85
Le gare di domani: 25/02/2018 18:00 NPC Rieti-Virtus Roma 25/02/2018 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Bertram Tortona 25/02/2018 18:00 FCL Contract Legnano-Lighthouse Trapani 25/02/2018 18:00 Eurotrend Biella-Moncada Agrigento
 
Gare rinviate per impegni dei giocatori nelle rispettive Nazionali: 07/03/2018 20:45 Givova Scafati-Benacquista Assicurazioni Latina 11/04/2018 20:30 Cuore Napoli Basket-Remer Treviglio
Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 34, Eurotrend Biella 28, Givova Scafati 28, FCL Contract Legnano* 26, Bertram Tortona 26, Metextra Reggio Calabria^ 26, Lighthouse Trapani 24, Moncada Agrigento 22, NPC Rieti 22, Benacquista Assicurazioni Latina 20, Leonis Eurobasket Roma^ 20, Soundreef Siena^ 20, Pasta Cellino Cagliari^ 20, Remer Treviglio 18, Virtus Roma 14, Cuore Napoli Basket* 6
*Una partita in meno
^Una partita in più