Serie A2 Old Wild West, risultati anticipi 10a giornata

01.12.2018 23:10 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 352 volte
Serie A2 Old Wild West, risultati anticipi 10a giornata

Di seguito i risultati degli anticipi di oggi, sabato 1° dicembre, della 10^ giornata di Serie A2 Old Wild West, le classifiche e il programma delle gare del turno:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 10^ giornata
Hertz Cagliari-G.S.A. Udine 94-99 d. 1 t.s. 

 

Le altre gare del turno:

02/12/2018 18:00 Bondi Ferrara-Pompea Mantova

02/12/2018 18:00 Termoforgia Jesi-Tezenis Verona

02/12/2018 18:00 Roseto Sharks-OraSì Ravenna

02/12/2018 18:00 Bakery Piacenza-Lavoropiù Fortitudo Bologna

05/12/2018 20:00 De' Longhi Treviso-Le Naturelle Imola Basket

05/12/2018 20:30 Unieuro Forlì-Assigeco Piacenza

05/12/2018 21:00 Baltur Cento-XL Extralight Montegranaro


Classifica:

Lavoropiù Fortitudo Bologna 18, De' Longhi Treviso 14, Unieuro Forlì 14, XL Extralight Montegranaro 12, G.S.A. Udine' 12, Tezenis Verona 10, Le Naturelle Imola Basket 10, OraSì Ravenna 10, Baltur Cento 8, Assigeco Piacenza 8, Termoforgia Jesi 6, Pompea Mantova 6, Bondi Ferrara 6, Bakery Piacenza 6, Roseto Sharks 4, Hertz Cagliari' 2

'Una partita in più


 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 10^ giornata  
BPC Virtus Cassino-Leonis Roma 61-63 

 

Le altre gare del turno:
02/12/2018 12:00 Virtus Roma-Zeus Energy Group Rieti (diretta su Sportitalia)
02/12/2018 17:00 Remer Blu Basket Treviglio-2B Control Trapani
02/12/2018 18:00 M Rinnovabili Agrigento-Bertram Tortona
02/12/2018 18:00 Benfapp Capo d'Orlando-Givova Scafati
02/12/2018 18:00 Axpo Legnano-Novipiù Casale Monferrato
12/12/2018 20:30 Edilnol Pallacanestro Biella-ON Sharing Mens Sana Siena
18/12/2018 20:30 Bergamo-Benacquista Assicurazioni Latina 


Classifica:
Virtus Roma 16, Bergamo 14, M Rinnovabili Agrigento 12, Leonis Roma' 12, Novipiù Casale Monferrato 10, Benacquista Assicurazioni Latina 10, Zeus Energy Group Rieti 10, ON Sharing Mens Sana Siena^ 9, Givova Scafati 8, Benfapp Capo d'Orlando 8, 2B Control Trapani 8, Edilnol Pallacanestro Biella 8, Remer Blu Basket Treviglio 8, Bertram Tortona 6, Axpo Legnano 4, BPC Virtus Cassino' 0

'Una partita in più

^3 punti di penalizzazione