Serie B Old Wild West, gli anticipi della 16a giornata

12.01.2019 23:15 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 261 volte
Serie B Old Wild West, gli anticipi della 16a giornata

Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 12 gennaio, e il programma della 16^ giornata della Serie B Old Wild West 2018-19:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 16^ giornata
Use Basket Computer Gross Empoli-Gessi Valsesia Borgosesia 71-69 Mamy.eu Oleggio-Vinavil Cipir Domodossola 90-72

 

Le partite di domani:
13/01/2019 18:00 Basket Cecina-Paffoni Omegna 13/01/2019 18:00 Montecatiniterme Basketball-LTC S. Giorgio su Legnano 13/01/2019 18:00 Winterass Omnia Basket Pavia-ELAchem Vigevano 1955 13/01/2019 18:00 All Food Fiorentina Basket Firenze-Solbat Basket Golfo Piombino 13/01/2019 18:00 Witt Acqua S. Bernardo Alba-Coelsanus Robur et Fides Varese 13/01/2019 18:00 Credit Agricole Blukart San Miniato-La Sovrana Pulizie Siena   


Classifica:

Paffoni Omegna 26, All Food Fiorentina Basket Firenze 24, Solbat Basket Golfo Piombino 22, Credit Agricole-Blukart San Miniato 22, Witt-Acqua S. Bernardo Alba 18, ELAchem Vigevano 1955 18, LTC S. Giorgio su Legnano 18, Coelsanus Robur et Fides Varese 16, Use Basket Computer Gross Empoli' 16, Mamy.eu Oleggio' 14, Gessi Valsesia Borgosesia' 14, Winterass Omnia Basket Pavia 12, Montecatiniterme Basketball 12, Basket Cecina 6, La Sovrana Pulizie Siena 4, Vinavil-Cipir Domodossola' 2

'Una partita in più  


 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 16^ giornata  

Rucker Sanve San Vendemiano-Gimar Basket Lecco 83-85
Sinermatic Ozzano-Pallacanestro Crema 96-86
Lissone Interni Bernareggio-Super Flavor Milano 90-82

Gordon Nuova Pall. Olginate-Antenore Energia Virtus Padova 68-81 

 

Le partite di domani:
13/01/2019 18:00 Tramarossa Vicenza-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia
13/01/2019 18:00 Rekico Faenza-Agribertocchi Orzinuovi
13/01/2019 18:00 Rimadesio Desio-Juvi Cremona 1952 Ferraroni
13/01/2019 18:00 Amadori Tigers Cesena-Orva Lugo  


Classifica:

Amadori Tigers Cesena 24, Rekico Faenza 24, Antenore Energia Virtus Padova' 20, Agribertocchi Orzinuovi 18, Super Flavor Milano' 18, Sinermatic Ozzano' 18, Rucker Sanve San Vendemiano' 18, Lissone Interni Bernareggio' 18, Tramarossa Vicenza 16, Juvi Cremona 1952 Ferraroni 16, Gimar Basket Lecco' 16, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 12, Gordon Nuova Pall. Olginate' 10, Pallacanestro Crema' 8, Orva Lugo 6, Rimadesio Desio 6

'Una partita in più  


 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 16^ giornata  

IUL Basket Roma-Bava Virtus Pozzuoli 68-67
Alfa Basket Catania-Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando 81-90  

 

Le partite di domani:
13/01/2019 18:00 Special Days Virtus Valmontone-In Più Broker Roma
13/01/2019 18:00 Treofan Battipaglia-Citysightseeing Palestrina
13/01/2019 18:00 Basket Scauri-Green Basket Palermo
13/01/2019 18:00 Ge.Vi. Napoli Basket-Luiss Roma
13/01/2019 18:00 Decò Caserta-Virtus Arechi Salerno 
13/01/2019 20:00 Viola Reggio Calabria-Olimpia Matera   


Classifica:
Decò Caserta 28, Virtus Arechi Salerno 26, Olimpia Matera 24, Citysightseeing Palestrina 22, Viola Reggio Calabria^ 19, In Più Broker Roma 18, Luiss Roma 18, Ge.Vi. Napoli Basket 14, Basket Scauri 14, IUL Basket Roma' 14, Irritec Costa d'Orlando Capo d'Orlando' 14, Green Basket Palermo 8, Special Days Virtus Valmontone 8, Bava Virtus Pozzuoli' 8, Alfa Basket Catania' 6, Treofan Battipaglia 0
'Una partita in più
^3 punti di penalizzazione