live

A2, i risultati della 3^ giornata Fase a orologio e la classifica aggiornata

26.02.2024 08:57 di Iacopo De Santis Twitter:    vedi letture
LIVE A2, i risultati della 3^ giornata Fase a orologio e la classifica aggiornata

Di seguito i risultati delle gare della 3^ giornata della fase a orologio di Serie A2 Old Wild West 2023/24, 25° turno della stagione regolare, le classifiche dei due gironi Verde e Rosso e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 OLD WILD WEST FASE A OROLOGIO 2023/24 - Risultati 3^ giornata (25° turno stagione regolare)
UCC Assigeco Piacenza-Novipiù Monferrato 89-76
Unieuro Forlì-Wegreenit Urania Milano 73-59
Agribertocchi Orzinuovi-Real Sebastiani Rieti 72-74
HDL Nardò Basket-Acqua S.Bernardo Cantù 75-80
Pallacanestro Trieste-Moncada Energy Agrigento 73-57
Tezenis Verona-Elachem Vigevano 1955 75-84
Apu Old Wild West Udine-Luiss Roma rinviata al 14/03/2024 20:30 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
UEB Gesteco Cividale-Reale Mutua Torino rinviata al 15/03/2024 20:30 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
RivieraBanca Basket Rimini-Benacquista Assicurazioni Latina rinviata al 17/03/2024 18:00 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
Umana Chiusi-Ferraroni Juvi Cremona rinviata al 17/03/2024 18:00 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
Sella Cento-Trapani Shark rinviata al 10/04/2024 20:30 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
Flats Service Fortitudo Bologna-Gruppo Mascio Treviglio rinviata al 10/04/2024 20:30 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS

Classifica girone Verde:
Trapani Shark 44 22-2
Acqua S.Bernardo Cantù 38 19-6
Reale Mutua Torino 34 17-7
Real Sebastiani Rieti 30 15-10
Ferraroni Juvi Cremona 24 12-12
Wegreenit Urania Milano 24 12-13
Gruppo Mascio Treviglio 22 11-13
Elachem Vigevano 1955 20 10-15
Luiss Roma 18 9-15
Moncada Energy Agrigento 12 6-19
Novipiù Monferrato Basket 12 6-19
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-19                   
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Classifica girone Rosso:
Unieuro Forlì 42 21-4
Flats Service Fortitudo Bologna 36 18-6
Apu Old Wild West Udine 32 16-7
Tezenis Verona 32 16-9
Pallacanestro Trieste 30 15-10
Sella Cento 22 11-13
UCC Assigeco Piacenza 22 11-14
RivieraBanca Basket Rimini 20 10-14
HDL Nardò Basket 20 10-15
UEB Gesteco Cividale 18 9-15
Agribertocchi Orzinuovi 16 8-17
Umana Chiusi 10 5-19                
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (4^ giornata fase a orologio, 26° turno stagione regolare):
02/03/2024 19:00 Moncada Energy Agrigento-Apu Old Wild West Udine - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
02/03/2024 20:30 Wegreenit Urania Milano-Agribertocchi Orzinuovi - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 16:30 Real Sebastiani Rieti-HDL Nardò Basket - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 18:00 Luiss Roma-Unieuro Forlì - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 18:00 Gruppo Mascio Treviglio-Umana Chiusi - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 18:00 Ferraroni Juvi Cremona-UEB Gesteco Cividale - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 18:00 Reale Mutua Torino-Sella Cento - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 18:00 Acqua S.Bernardo Cantù-RivieraBanca Basket Rimini - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 18:00 Trapani Shark-UCC Assigeco Piacenza - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Pallacanestro Trieste - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 18:00 Novipiù Monferrato-Tezenis Verona - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 21:00 Elachem Vigevano 1955-Flats Service Fortitudo Bologna - Diretta tv in esclusiva free su RaiSport HD (canale 58 DTT) ed in streaming su Rai Play