Lega A - La programmazione televisiva delle prossime settimane

03.01.2018 14:30 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 389 volte
Lega A - La programmazione televisiva delle prossime settimane

Pallacanestro Reggiana comunica che la Lega Basket ha diramato la programmazione televisiva della 15° giornata di campionato in programma domenica 14 gennaio. La trasferta a Bologna è stata anticipata alle ore 20:45 di sabato 13 gennaio e sarà trasmessa in diretta su Eurosport 2 e  Eurosport Player. Il club ricorda che la gara casalinga con Brindisi della 14° giornata sarà domenica 7 gennaio alle 18:15 in diretta su Eurosport Player.

Di seguito l’elenco completo della programmazione televisiva, gli spostamenti e le variazioni per gli accordi tra i club per le giornate dalla 14° alla 21°:

 

14° Giornata

Red October Cantù - Betaland Capo d'Orlando - domenica 07/01/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia - VL Pesaro - domenica 07/01/2018 ore 17.00 Eurosport Player

Fiat Torino - Germani Basket Brescia - domenica 07/01/2018 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari - Dolomiti Energia Trentino - domenica 07/01/2018 ore 18.15 Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – Happy Casa Brindisi - domenica 07/01/2018 ore 18.15 Eurosport Player

Vanoli Cremona - Openjobmetis Varese - domenica 07/01/2018 ore 19.15 Eurosport Player

Sidigas Avellino - Segafredo Virtus Bologna - domenica 07/01/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

The Flexx Pistoia - EA7 Emporio Armani Milano - lunedì 08/01/2018 ore 20.45 Eurosport 2 e Eurosport Player

 

15° Giornata

Dolomiti Energia Trentino - Sidigas Avellino – sabato 13/01/2018 ore 20.30 Eurosport Player

VL Pesaro - Banco di Sardegna Sassari – sabato 13/01/2018 ore 20.30 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna - Grissin Bon Reggio Emilia – sabato 13/01/2018 ore 20.45 Eurosport 2 e Eurosport Player

Betaland Capo d'Orlando - Vanoli Cremona – domenica 14/01/2018 ore 17.00 Eurosport Player

Openjobmetis Varese - Fiat Torino – domenica 14/01/2018 ore 18.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Germani Basket Brescia - The Flexx Pistoia – domenica 14/01/2018 ore 18.15 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi - Red October Cantù – domenica 14/01/2018 ore 19.15 Eurosport Player

EA7 Emporio Armani Milano - Umana Reyer Venezia – domenica 14/01/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

 

16° giornata

Fiat Torino – Happy Casa Brindisi – Domenica 21/01/2018 ore 17.00

Red October Cantù – Banco di Sardegna Sassari – sabato 20/01/2018 ore 20.45

 

17° giornata

Sidigas Avellino – Germani Basket Brescia – Domenica 28/01/2018 ore 17.00

Openjobmetis Varese – EA7 Emporio Armani Milano – Lunedì 29/01/2018 ore 20.30

 

18° giornata

Red October Cantù – Openjobmetis Varese – Sabato 3/02/2018 ore 20.30

 

21° Giornata

Segafredo Virtus Bologna – EA7 Emporio Armani Milano – domenica 11/03/2018 ore 18.15