Serie B Old Wild West - I risultati degli anticipi della 23^ giornata e le classifiche
Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 23 febbraio, e il programma della 23^ giornata della Serie B Old Wild West 2018-19:
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 23^ giornata
Paffoni Omegna-Coelsanus Robur et Fides Varese 84-58
La Sovrana Pulizie Siena-LTC S. Giorgio su Legnano 58-81
Mamy.eu Oleggio-Gessi Valsesia Borgosesia 69-67
Classifica:
Solbat Basket Golfo Piombino 34, Paffoni Omegna' 34, All Food Fiorentina Basket Firenze 32, Credit Agricole-Blukart San Miniato 32, Witt-Acqua S. Bernardo Alba 28, LTC S. Giorgio su Legnano' 28, ELAchem Vigevano 1955 26, Use Basket Computer Gross Empoli 24, Winterass Omnia Basket Pavia 22, Coelsanus Robur et Fides Varese' 22, Mamy.eu Oleggio' 20, Gessi Valsesia Borgosesia' 20, Montecatiniterme Basketball 16, PARADU' Tuscany Ecoresort Cecina 12, La Sovrana Pulizie Siena' 6, Vinavil-Cipir Domodossola 2
'Una partita in più
Le gare di domani:
24/02/2019 18:00 Witt Acqua S. Bernardo Alba-ELAchem Vigevano 1955
24/02/2019 18:00 Credit Agricole Blukart San Miniato-Use Basket Computer Gross Empoli
24/02/2019 18:00 PARADU' Tuscany Ecoresort Cecina-Winterass Omnia Basket Pavia
24/02/2019 18:00 Vinavil Cipir Domodossola-Solbat Basket Golfo Piombino
24/02/2019 18:00 All Food Fiorentina Basket Firenze-Montecatiniterme Basketball
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 23^ giornata
Juvi Cremona 1952 Ferraroni-Amadori Tigers Cesena 65-67
Sinermatic Ozzano-Lissone Interni Bernareggio 80-64
Gordon Nuova Pall. Olginate-Orva Lugo 92-84
Classifica:
Amadori Tigers Cesena' 34, Antenore Energia Virtus Padova 32, Rekico Faenza 30, Agribertocchi Orzinuovi 30, Super Flavor Milano 28, Juvi Cremona 1952 Ferraroni' 26, Rucker Sanve San Vendemiano 26, Gimar Basket Lecco 22, Tramarossa Vicenza 22, Sinermatic Ozzano' 22, Lissone Interni Bernareggio' 22, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 18, Gordon Nuova Pall. Olginate' 18, Pallacanestro Crema 12, Orva Lugo' 10, Rimadesio Desio 6
'Una partita in più
Le gare di domani:
24/02/2019 18:00 Rimadesio Desio-Agribertocchi Orzinuovi
24/02/2019 18:00 Bmr Basket 2000 Reggio Emilia-Rucker Sanve San Vendemiano
24/02/2019 18:00 Antenore Energia Virtus Padova-Super Flavor Milano
24/02/2019 18:00 Pallacanestro Crema-Gimar Basket Lecco
24/02/2019 18:00 Rekico Faenza-Tramarossa Vicenza
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 23^ giornata
In Più Broker Roma-Ge.Vi. Napoli Basket 82-84
IUL Basket Roma-Green Basket Palermo 88-79
Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando-Decò Caserta 60-81
Alfa Basket Catania-Virtus Arechi Salerno 84-91
Bava Virtus Pozzuoli-Citysightseeing Palestrina 72-92
Classifica:
Decò Caserta 42, Citysightseeing Palestrina 36, Virtus Arechi Salerno 34, Olimpia Matera* 32, Ge.Vi. Napoli Basket 30, Luiss Roma* 28, In Più Broker Roma 28, Viola Reggio Calabria**^ 27, Basket Scauri* 22, IUL Basket Roma* 18, Irritec Costa d'Orlando Capo d'Orlando 18, Special Days Virtus Valmontone* 12, Green Basket Palermo 12, Bava Virtus Pozzuoli 10, Alfa Basket Catania 8, Treofan Battipaglia* 0
*Una partita in meno
**Due partite in meno
^3 punti di penalizzazione
Le gare di domani:
24/02/2019 18:00 Basket Scauri-Luiss Roma
24/02/2019 18:00 Olimpia Matera-Treofan Battipaglia
24/02/2019 18:00 Special Days Virtus Valmontone-Viola Reggio Calabria