Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati anticipi 14^ giornata

06.03.2021 23:02 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati anticipi 14^ giornata

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 - Anticipi 14 ^ giornata

Corona Platina Piadena MG.Kvis-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 66-89

Bakery Piacenza-Pall. Fiorenzuola 1972 85-68                         

Classifica:

Bakery Piacenza 24 12-2  

Elachem Vigevano 1955 18 9-4  

Ferraroni Juvi Cremona 1952 14 7-6

Riso Scotti-Punto Edile Pavia 14 7-6

Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 12 6-8   

Coelsanus Robur et Fides Varese 10 5-8

Corona Platina Piadena MG.Kvis 8 4-10

Pall. Fiorenzuola 1972 8 4-10                        

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Bakery Piacenza qualificata alla Final Eight di Coppa Italia Serie B  

Le altre gare di domani:  

07/03/2021 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Coelsanus Robur et Fides Varese - Diretta streaming su LNP PASS

07/03/2021 18:00 Elachem Vigevano 1955-Ferraroni Juvi Cremona 1952

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 - Anticipi 14^ giornata

Tramarossa Vicenza-Pontoni Falconstar Monfalcone 91-67

UEB Gesteco Cividale-Belcorvo Rucker San Vendemiano 70-54                           

Classifica:

UEB Gesteco Cividale 20 10-4  

Tramarossa Vicenza 20 10-4  

Antenore Energia Padova 16 8-5

Belcorvo Rucker San Vendemiano 16 8-6  

Goldengas Pallacanestro Senigallia 12 6-7

Pontoni Falconstar Monfalcone 12 6-8  

Vega Mestre 8 4-9   

Guerriero UBP Padova 4 2-11                       

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

UEB Gesteco Cividale qualificata alla Final Eight di Coppa Italia Serie B  

Le altre gare di domani: 

07/03/2021 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Guerriero UBP Padova - Diretta streaming su LNP PASS

07/03/2021 18:00 Antenore Energia Padova-Vega Mestre - Diretta streaming su LNP PASS     

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 - Anticipo 14^ giornata

BPC Virtus Cassino-Scandone Avellino 93-72                

Classifica:

Real Sebastiani Rieti 24 12-1

Virtus Arechi Salerno 16 8-5

BPC Virtus Cassino 14 7-7  

LUISS Roma 12 6-7

Geko PSA Sant’Antimo 12 6-7  

Meta Formia 10 5-8

Virtus Pozzuoli 8 4-9    

Scandone Avellino* 4 5-9  

*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione                    

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Real Sebastiani Rieti qualificata alla Final Eight di Coppa Italia Serie B

Le altre gare del turno:

07/03/2021 18:00 Virtus Arechi Salerno-Real Sebastiani Rieti - Diretta streaming su LNP PASS

07/03/2021 18:00 Meta Formia-Virtus Pozzuoli - Diretta streaming su LNP PASS

LUISS Roma-Geko PSA Sant’Antimo rinviata all'11/03/2021 18:00