Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati 1^ giornata

29.11.2020 21:36 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West 2020-21 - Risultati 1^ giornata

Di seguito i risultati della 1^ giornata di Serie B Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 - 1^ giornata
Mamy Oleggio-Fortitudo Alessandria 73-41
Paffoni Fulgor Omegna-Andrea Costa Imola Basket 80-95
Rekico Faenza-S.Bernardo Alba 85-59
RivieraBanca Basket Rimini-Tigers Cesena 85-59                                    

Classifica:
Mamy Oleggio 2, Rekico Faenza 2, RivieraBanca Basket Rimini 2, Andrea Costa Imola Basket 2, Paffoni Fulgor Omegna 0, S.Bernardo Alba 0, Tigers Cesena 0, Fortitudo Alessandria 0                        

Prossimo turno (2^ giornata):             05/12/2020 18:00 Fortitudo Alessandria-Paffoni Fulgor Omegna
06/12/2020 18:00 S.Bernardo Alba-RivieraBanca Basket Rimini
06/12/2020 18:00 Tigers Cesena-Mamy Oleggio
06/12/2020 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Rekico Faenza

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 - 1^ giornata
Sinermatic Ozzano-Use Computer Gross Empoli 78-87
Umana San Giobbe Chiusi-Opus Libertas Livorno 1947 85-87
Sintecnica Basket Cecina-All Food Enic Firenze 69-73

Blukart Etrusca San Miniato-Solbat Golfo Piombino rinviata al 23/12/2020 19:00

Classifica:

Use Computer Gross Empoli 2, All Food Enic Firenze 2, Opus Libertas Livorno 1947 2, Blukart Etrusca San Miniato* 0, Solbat Golfo Piombino* 0, Umana San Giobbe Chiusi 0, Sintecnica Basket Cecina 0, Sinermatic Ozzano 0

*Una partita in meno

Prossimo turno (2^ giornata):  

05/12/2020 18:00 Use Computer Gross Empoli-Umana San Giobbe Chiusi
05/12/2020 18:30 All Food Enic Firenze-Blukart Etrusca San Miniato
06/12/2020 18:00 Solbat Golfo Piombino-Sinermatic Ozzano

06/12/2020 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Sintecnica Basket Cecina                  

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 - 1^ giornata
Fidelia Torrenova-Vaporart Bernareggio 64-77
Virtus Kleb Ragusa-Bologna Basket 2016 87-96
LTC Sangiorgese Basket-Pallacanestro Crema 79-70
Green Basket Palermo-Moncada Energy Group Agrigento 72-98                      

Classifica:
Moncada Energy Group Agrigento 2, Vaporart Bernareggio 2, Bologna Basket 2016 2, LTC Sangiorgese Basket 2, Virtus Kleb Ragusa 0, Pallacanestro Crema 0, Fidelia Torrenova 0, Green Basket Palermo 0                      

Prossimo turno (2^ giornata): 
05/12/2020 19:00 Vaporart Bernareggio-Green Basket Palermo
06/12/2020 15:30 Pallacanestro Crema-Virtus Kleb Ragusa
06/12/2020 18:00 Moncada Energy Group Agrigento-LTC Sangiorgese Basket
07/12/2020 18:00 Bologna Basket 2016-Fidelia Torrenova

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 - 1^ giornata
Ferraroni Juvi Cremona 1952-Pall. Fiorenzuola 1972 88-82
Coelsanus Robur et Fides Varese-Corona Platina Piadena MG.Kvis rinviata al 16/12/2020 20:45
Elachem Vigevano 1955-Bakery Piacenza rinviata al 23/12/2020 20:30
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Riso Scotti Punto Edile Pavia rinviata a data da destinarsi 

Classifica:

Ferraroni Juvi Cremona 1952' 2, Coelsanus Robur et Fides Varese 0, Corona Platina Piadena MG.Kvis 0, Elachem Vigevano 1955 0, Bakery Piacenza 0, Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 0, Riso Scotti-Punto Edile Pavia 0, Pall. Fiorenzuola 1972' 0           

'Una partita in più

Prossimo turno (2^ giornata):
05/12/2020 18:00 Corona Platina Piadena MG.Kvis-Elachem Vigevano 1955
05/12/2020 21:00 Bakery Piacenza-Coelsanus Robur et Fides Varese
06/12/2020 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate
06/12/2020 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Ferraroni Juvi Cremona 1952           


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 - 1^ giornata
Rucker Sanve San Vendemiano-Antenore Energia Padova 77-65
UEB Gesteco Cividale-Goldengas Pallacanestro Senigallia 91-75
Guerriero UBP Padova-Tramarossa Vicenza 53-81
Vega Mestre-Pontoni Falconstar Monfalcone rinviata a data da destinarsi        

Classifica:
Tramarossa Vicenza 2, Rucker Sanve San Vendemiano 2, UEB Gesteco Cividale 2, Vega Mestre* 0, Pontoni Falconstar Monfalcone* 0, Antenore Energia Padova 0, Goldengas Pallacanestro Senigallia 0, Guerriero UBP Padova 0 
*Una partita in meno              

Prossimo turno (2^ giornata): 
05/12/2020 18:00 Tramarossa Vicenza-Rucker Sanve San Vendemiano
05/12/2020 18:00 Antenore Energia Padova-UEB Gesteco Cividale
05/12/2020 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-Guerriero UBP Padova
06/12/2020 17:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Vega Mestre

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C2 - 1^ giornata
Luciana Mosconi Ancona-Giulia Basket Giulianova 69-60
Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Rossella Virtus Civitanova Marche 77-71
Pallacanestro Roseto-The Supporter Jesi 80-70
Sutor Montegranaro-Ristopro Fabriano posticipata al 01/12/2020 17:00 - Diretta YouTube su LNP Channel        

Classifica:
Pallacanestro Roseto 2, Luciana Mosconi Ancona 2, Rennova Teramo a Spicchi 2K20 2, Sutor Montegranaro* 0, Ristopro Fabriano* 0, Rossella Virtus Civitanova Marche 0, Giulia Basket Giulianova 0, The Supporter Jesi 0 
*Una partita in meno              

Prossimo turno (2^ giornata): 
06/12/2020 17:30 Rossella Virtus Civitanova Marche-Pallacanestro Roseto
06/12/2020 18:00 Ristopro Fabriano-Rennova Teramo a Spicchi 2K20
06/12/2020 18:00 The Supporter Jesi-Luciana Mosconi Ancona
06/12/2020 18:00 Giulia Basket Giulianova-Sutor Montegranaro  

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 - 1^ giornata
Scandone Avellino-Meta Formia 66-60
Virtus Arechi Salerno-LUISS Roma 71-83
Geko PSA Sant’Antimo-BPC Virtus Cassino 81-80
Real Sebastiani Rieti-Virtus Pozzuoli rinviata a data da destinarsi                      

Classifica:
LUISS Roma 2, Geko PSA Sant’Antimo 2, Real Sebastiani Rieti* 0, Virtus Pozzuoli* 0, BPC Virtus Cassino 0, Meta Formia 0, Virtus Arechi Salerno 0, Scandone Avellino' -3  
*Una partita in meno
'5 punti di penalizzazione            

Prossimo turno (2^ giornata):
05/12/2020 18:00 BPC Virtus Cassino-Virtus Arechi Salerno
05/12/2020 18:00 LUISS Roma-Scandone Avellino
05/12/2020 19:00 Virtus Pozzuoli-Geko PSA Sant’Antimo
06/12/2020 18:00 Meta Formia-Real Sebastiani Rieti

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D2 - 1^ giornata
Alpha Pharma Bisceglie-Frata Nardò 99-98 d. 3 t.s.
Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Pall. Pavimaro Molfetta 78-75
Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Mastria Sport Academy Catanzaro 74-58
CJ Basket Taranto-EPC Action Now Monopoli rinviata al 23/12/2020 19:00                      

Classifica:
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 2, Tecnoswitch Ruvo di Puglia 2, Alpha Pharma Bisceglie 2, CJ Basket Taranto* 0, EPC Action Now Monopoli* 0, Frata Nardò 0, Pall. Pavimaro Molfetta 0, Mastria Sport Academy Catanzaro 0 
*Una partita in meno            

Prossimo turno (2^ giornata):
06/12/2020 18:00 Mastria Sport Academy Catanzaro-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
06/12/2020 18:00 Frata Nardò-CJ Basket Taranto
06/12/2020 18:00 Pall. Pavimaro Molfetta-Pallacanestro Viola Reggio Calabria
06/12/2020 18:00 EPC Action Now Monopoli-Alpha Pharma Bisceglie