Serie B Old Wild West 2017-18 - Risultati 24^ giornata

26.02.2018 06:30 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 179 volte
Serie B Old Wild West 2017-18 - Risultati 24^ giornata

Di seguito i risultati della 24^ giornata della Serie B Old Wild West 2017-18, nona di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 24^ giornata
Witt-Acqua S. Bernardo Alba-La Buca del Gatto Basket Cecina 87-72
Super Flavor Milano-Winterass Omnia Basket Pavia 80-85
Use Basket Computer Gross Empoli-Coelsanus Robur et Fides Varese 70-59
Mamy.eu Oleggio-Blukart San Miniato 58-59
Gessi Valsesia Borgosesia-Allmag PMS Moncalieri 69-55
Solbat Basket Golfo Piombino-Paffoni Omegna 76-75
All Foods Fiorentina Basket Firenze-Libertas Livorno 76-68
Montecatiniterme Basketball-LTC S. Giorgio su Legnano rinviata al 04/03/2018 18:00

Classifica:
Paffoni Omegna 42, All Foods Fiorentina Basket Firenze 38, Super Flavor Milano 34, Solbat Basket Golfo Piombino 34, Montecatiniterme Basketball* 30, Gessi Valsesia Borgosesia 28, LTC S. Giorgio su Legnano* 26, Winterass Omnia Basket Pavia 26, Blukart San Miniato 24, La Buca del Gatto Basket Cecina 24, Use Basket Computer Gross Empoli 22, Mamy.eu Oleggio 20, Coelsanus Robur et Fides Varese 14, Witt-Acqua S. Bernardo Alba 14, Allmag PMS Moncalieri 6, Libertas Livorno 0
*Una partita in meno

Prossimo turno (25^ giornata, decima di ritorno):
10/03/2018 19:00 Coelsanus Robur et Fides Varese-All Foods Fiorentina Basket Firenze
10/03/2018 21:00 Allmag PMS Moncalieri-Witt Acqua S. Bernardo Alba
10/03/2018 21:00 Paffoni Omegna-Super Flavor Milano
11/03/2018 18:00 La Buca del Gatto Basket Cecina-Gessi Valsesia Borgosesia
11/03/2018 18:00 Winterass Omnia Basket Pavia-Use Basket Computer Gross Empoli
11/03/2018 18:00 LTC S. Giorgio su Legnano-Solbat Basket Golfo Piombino
11/03/2018 18:00 Blukart San Miniato-Montecatiniterme Basketball
11/03/2018 18:00 Libertas Livorno-Mamy.eu Oleggio

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 24^ giornata
Gordon Nuova Pall. Olginate-Bakery Piacenza 77-71 Tigers Forlì-NTS Informatica Rimini 77-60 Green Basket Palermo-Gimar Basket Lecco 83-86 Rekico Faenza-Tramarossa Vicenza 80-74 Pallacanestro Crema-Iseo Serrature Costa Volpino 49-45 Bmr Basket 2000 Reggio Emilia-Orva Lugo 94-60 Baltur Cento-Virtus Padova 79-37 Lissone Interni Bernareggio-Pallacanestro Aurora Desio posticipata al 28/02/2018 21:10
Classifica:
Baltur Cento 42, Pallacanestro Crema 36, Bakery Piacenza 34, Gimar Basket Lecco 32, Rekico Faenza 30, Tramarossa Vicenza 30, Tigers Forlì 28, Pallacanestro Aurora Desio* 22, Virtus Padova 22, NTS Informatica Rimini 20, Gordon Nuova Pall. Olginate 18, Lissone Interni Bernareggio* 16, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 16, Orva Lugo 16, Green Basket Palermo 10, Iseo Serrature Costa Volpino 10
*Una partita in meno

Prossimo turno (25^ giornata, decima di ritorno):
10/03/2018 20:30 Orva Lugo-Tigers Forlì 10/03/2018 21:00 Iseo Serrature Costa Volpino-Rekico Faenza 10/03/2018 21:00 Bakery Piacenza-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 11/03/2018 15:00 Pallacanestro Aurora Desio-Green Basket Palermo 11/03/2018 18:00 NTS Informatica Rimini-Pallacanestro Crema 11/03/2018 18:00 Gimar Basket Lecco-Gordon Nuova Pall. Olginate 11/03/2018 18:00 Tramarossa Vicenza-Baltur Cento 11/03/2018 18:00 Virtus Padova-Lissone Interni Bernareggio

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 24^ giornata
Teramo Basket 1960-Sicoma Val Di Ceppo Perugia 80-60 We're Basket Ortona-Olimpia Matera 73-83 Malloni Bk Porto Sant'Elpidio-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 86-80 Goldengas Pall. Senigallia-Di Pinto Panifici Bisceglie 73-71 Giulianova Basket 85-Rossella Virtus Civitanova Marche 70-71 Amatori Basket Pescara-Globo Campli 70-67 Basket Recanati-Ristopro Fabriano 79-71 Pallacanestro Frata Nardò-Castellano Udas Cerignola 67-76

Classifica:
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 42, Basket Recanati 34, Di Pinto Panifici Bisceglie 30, Amatori Basket Pescara 28, Goldengas Pall. Senigallia 28, Globo Campli 26, Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 26, Rossella Virtus Civitanova Marche 26, Teramo Basket 1960 26, Olimpia Matera 26, Pallacanestro Frata Nardò 22, Giulianova Basket 85 20, Ristopro Fabriano 16, Castellano Udas Cerignola 16, Sicoma Val Di Ceppo Perugia 10, We're Basket Ortona 8

Prossimo turno (25^ giornata, decima di ritorno):
10/03/2018 18:30 Castellano Udas Cerignola-Amatori Basket Pescara 11/03/2018 18:00 Sicoma Val Di Ceppo Perugia-Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 11/03/2018 18:00 Globo Campli-Goldengas Pall. Senigallia 11/03/2018 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Pallacanestro Frata Nardò 11/03/2018 18:00 Di Pinto Panifici Bisceglie-Basket Recanati 11/03/2018 18:00 Olimpia Matera-Giulianova Basket 85 11/03/2018 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-We're Basket Ortona 11/03/2018 18:00 Ristopro Fabriano-Teramo Basket 1960    

     

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 24^ giornata
Tiber Basket Roma-Luiss Roma 76-94 BPC Virtus Cassino-Treofan Battipaglia 74-63 Virtus Valmontone-Stella Azzurra Roma 76-86 d. 1 t.s. Citysightseeing Palestrina-Fotodinamico Cagliari 94-82 Mastria Vending Catanzaro-Basket Scauri 101-77 Il Globo Isernia Basket-Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando 82-102 Playa Hotel Patti-Virtus Arechi Salerno 62-94 Basket Barcellona-Al Discount Dynamic Venafro 82-60

Classifica:
Citysightseeing Palestrina 40, Basket Barcellona 40, BPC Virtus Cassino 36, Virtus Arechi Salerno* 34, Virtus Valmontone 34, Luiss Roma 32, Stella Azzurra Roma* 26, Mastria Vending Catanzaro 24, Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando 22, Basket Scauri 22, Tiber Basket Roma 22, Fotodinamico Cagliari 14, Al Discount Dynamic Venafro 14, Playa Hotel Patti 10, Treofan Battipaglia 8, Il Globo Isernia Basket 4
*Una partita in meno

Prossimi turni:

Recupero 19^ giornata:
01/03/2018 20:00 Virtus Arechi Salerno-Stella Azzurra Roma

25^ giornata, decima di ritorno:
10/03/2018 17:00 Fotodinamico Cagliari-Playa Hotel Patti 10/03/2018 18:00 Stella Azzurra Roma-Basket Barcellona 10/03/2018 18:00 Luiss Roma-Mastria Vending Catanzaro 11/03/2018 18:00 Virtus Valmontone-Tiber Basket Roma 11/03/2018 18:00 Treofan Battipaglia-Citysightseeing Palestrina 11/03/2018 18:00 Basket Scauri-BPC Virtus Cassino 11/03/2018 18:00 Virtus Arechi Salerno-Il Globo Isernia Basket 11/03/2018 18:00 Al Discount Dynamic Venafro-Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando