Progetto streaming Serie B: le dirette della 12^ giornata su LNP Pass

19.02.2021 17:28 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Progetto streaming Serie B: le dirette della 12^ giornata su LNP Pass

Prosegue il Progetto Streaming Serie B sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Come già avviene da sei stagioni per la Serie A2, da quest'anno è infatti possibile seguire in diretta e on-demand anche il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Per la stagione regolare saranno trasmesse le gare disputate sui campi delle squadre aderenti al Progetto Streaming Serie B.

Le gare sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

Ecco il programma delle gare della 12^ giornata di Serie B, quinta di ritorno, di sabato 20 e domenica 21 febbraio, in diretta su LNP Pass:

20/02/2021 18:00 Use Computer Gross Empoli-Sintecnica Basket Cecina

20/02/2021 18:00 BPC Virtus Cassino-Real Sebastiani Rieti

20/02/2021 18:00 LUISS Roma-Meta Formia

20/02/2021 18:30 All Food Enic Firenze-Solbat Golfo Piombino

20/02/2021 19:00 Vaporart Bernareggio-LTC Sangiorgese Basket

20/02/2021 19:00 Virtus Pozzuoli-Virtus Arechi Salerno

20/02/2021 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-Belcorvo Rucker San Vendemiano

21/02/2021 12:30 Moncada Energy Group Agrigento-Bologna Basket 2016

21/02/2021 16:00 Pallacanestro Crema-Fidelia Torrenova

21/02/2021 17:00 Ferraroni Juvi Cremona 1952-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate

21/02/2021 17:30 Rossella Virtus Civitanova Marche-Sutor Montegranaro

21/02/2021 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Paffoni Fulgor Omegna

21/02/2021 18:00 S.Bernardo Alba-Tigers Cesena

21/02/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Sinermatic Ozzano

21/02/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Blukart Etrusca San Miniato

21/02/2021 18:00 Riso Scotti-Punto Edile Pavia-Elachem Vigevano 1955

21/02/2021 18:00 Tramarossa Vicenza-UEB Gesteco Cividale

21/02/2021 18:00 Antenore Energia Padova-Goldengas Pallacanestro Senigallia

21/02/2021 18:00 Vega Mestre-Guerriero UBP Padova

21/02/2021 18:00 Ristopro Fabriano-The Supporter Jesi

21/02/2021 18:00 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Luciana Mosconi Ancona

21/02/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Liofilchem Roseto

21/02/2021 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Scandone Avellino

21/02/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Frata Nardò

21/02/2021 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Alpha Pharma Bisceglie

21/02/2021 18:00 CJ Basket Taranto-Mastria Sport Academy Catanzaro

21/02/2021 18:00 Pall. Pavimaro Molfetta-EPC Action Now Monopoli

21/02/2021 19:00 Virtus Kleb Ragusa-Green Basket Palermo