Serie A2 Old Wild West 2020-21 - Risultati 4^ giornata seconda fase
Di seguito i risultati delle gare della 4^ giornata della seconda fase di Serie A2 Old Wild West 2020-21, prima di ritorno, le classifiche e il programma dei prossimi turni:
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE BIANCO - 4^ giornata seconda fase
GeVi Napoli-Reale Mutua Torino 67-73
Givova Scafati-Bertram Tortona 89-69
Unieuro Forlì-Apu Old Wild West Udine 74-83
Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
GeVi Napoli 10 5-3
Reale Mutua Torino 10 5-3
Apu Old Wild West Udine 8 4-4
Bertram Tortona 8 4-4
Unieuro Forlì 8 4-4
Givova Scafati 4 2-6
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (5^ giornata seconda fase, seconda di ritorno):
12/05/2021 18:00 Apu Old Wild West Udine-GeVi Napoli
12/05/2021 19:00 Reale Mutua Torino-Givova Scafati
12/05/2021 20:00 Bertram Tortona-Unieuro Forlì
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE GIALLO - 4^ giornata seconda fase
Atlante Eurobasket Roma-BCC Treviglio 68-57
LUX Chieti Basket 1974-Urania Milano 75-67
Top Secret Ferrara-Tezenis Verona 81-85
Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
Tezenis Verona 12 6-2
BCC Treviglio 10 5-3
Urania Milano 8 4-4
Top Secret Ferrara 8 4-4
Atlante Eurobasket Roma 6 3-5
LUX Chieti Basket 1974 4 2-6
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (5^ giornata seconda fase, seconda di ritorno):
12/05/2021 12:30 Urania Milano-Atlante Eurobasket Roma
12/05/2021 18:00 Tezenis Verona-LUX Chieti Basket 1974
12/05/2021 20:30 BCC Treviglio-Top Secret Ferrara
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE AZZURRO - 4^ giornata seconda fase
Tramec Cento-2B Control Trapani 69-76
OraSì Ravenna-Staff Mantova 70-62
Giorgio Tesi Group Pistoia-UCC Assigeco Piacenza 90-83
Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
2B Control Trapani 14 7-1
Staff Mantova 10 5-3
OraSì Ravenna 8 4-4
Giorgio Tesi Group Pistoia 8 4-4
Tramec Cento 6 3-5
UCC Assigeco Piacenza 2 1-7
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (5^ giornata seconda fase, seconda di ritorno):
12/05/2021 13:00 2B Control Trapani-Giorgio Tesi Group Pistoia
12/05/2021 18:00 Staff Mantova-Tramec Cento
12/05/2021 19:00 UCC Assigeco Piacenza-OraSì Ravenna
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE BLU - 4^ giornata seconda fase
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Orlandina Basket Capo d'Orlando 91-83
Benacquista Assicurazioni Latina-Novipiù JB Monferrato 66-87
Kienergia Rieti-Agribertocchi Orzinuovi 54-77
Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
Orlandina Basket Capo d'Orlando 10 5-3
Agribertocchi Orzinuovi 10 5-3
Novipiù JB Monferrato 10 5-3
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-4
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 6 3-5
Kienergia Rieti 4 2-6
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (5^ giornata seconda fase, seconda di ritorno):
12/05/2021 13:00 Orlandina Basket Capo d'Orlando-Kienergia Rieti
12/05/2021 18:00 Novipiù JB Monferrato-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
12/05/2021 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-Benacquista Assicurazioni Latina
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE NERO - 4^ giornata seconda fase
Edilnol Biella-Withu Bergamo 82-66
Riposa: Stella Azzurra Roma
Classifica (non comprende gli scontri diretti della prima fase):
Edilnol Biella 4 2-1
Stella Azzurra Roma 2 1-1
Withu Bergamo 2 1-2
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (5^ giornata seconda fase, seconda di ritorno):
12/05/2021 20:30 Stella Azzurra Roma-Edilnol Biella
Riposa: Withu Bergamo
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS