Serie A2 Old Wild West 2017-18 - Risultati recuperi 9^ giornata 7 dicembre

07.12.2017 23:36 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 154 volte
Serie A2 Old Wild West 2017-18 - Risultati recuperi 9^ giornata 7 dicembre

Di seguito i risultati di stasera per i recuperi della 9^ giornata della Serie A2 Old Wild West girone Est, la classifica e il programma del prossimo turno:

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST - Recupero 9^ giornata
G.S.A. Udine-Assigeco Piacenza 54-53
 
Classifica dopo 10 giornate:
Alma Pallacanestro Trieste 20, XL Extralight Montegranaro 16, Consultinvest Bologna 14, G.S.A. Udine 14, OraSì Ravenna 12, Termoforgia Jesi 12, De' Longhi Treviso 10, Dinamica Generale Mantova 10, Bondi Ferrara 10, Unieuro Forlì 8, Assigeco Piacenza 8, Tezenis Verona 8, Andrea Costa Imola Basket 8, Bergamo 4, Agribertocchi Orzinuovi 4, Roseto Sharks 2
 
Prossimo turno (11^ giornata):
10/12/2017 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Assigeco Piacenza 
10/12/2017 18:00 Alma Pallacanestro Trieste-Termoforgia Jesi 
10/12/2017 18:00 Tezenis Verona-Bondi Ferrara 
10/12/2017 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Bergamo 
10/12/2017 18:00 OraSì Ravenna-XL Extralight Montegranaro 
10/12/2017 18:00 Dinamica Generale Mantova-Roseto Sharks 
10/12/2017 18:00 Consultinvest Bologna-Unieuro Forlì 
10/12/2017 19:00 G.S.A. Udine-De' Longhi Treviso
 
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST - Recupero 9^ giornata
Soundreef Siena-Benacquista Assicurazioni Latina 100-89
 
Classifica dopo 10 giornate: 
Novipiù Casale Monferrato 20, Eurotrend Biella 16, FCL Contract Legnano 12, Givova Scafati 12, Moncada Agrigento 12, Lighthouse Trapani 12, Benacquista Assicurazioni Latina 10, Bertram Tortona 10, Pasta Cellino Cagliari 10, Soundreef Siena 8, Metextra Reggio Calabria 8, Leonis Eurobasket Roma 8, Remer Treviglio 8, NPC Rieti 6, Cuore Napoli Basket 4, Virtus Roma 4 
 
Prossimo turno (11^ giornata):
09/12/2017 20:30 Pasta Cellino Cagliari-Leonis Roma 
10/12/2017 12:00 Eurotrend Biella-Bertram Tortona (diretta Sportitalia)
10/12/2017 17:00 Virtus Roma-Remer Treviglio 
10/12/2017 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Benacquista Assicurazioni Latina 
10/12/2017 18:00 Lighthouse Trapani-Moncada Agrigento 
10/12/2017 18:00 Cuore Napoli Basket-NPC Rieti 
10/12/2017 18:00 Metextra Reggio Calabria-Soundreef Siena 
FCL Contract Legnano-Givova Scafati rinviata al 03/01/2018 20:30