Serie B Old Wild West 2017-18 - Risultati 19^ giornata

 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 82 volte
Serie B Old Wild West 2017-18 - Risultati 19^ giornata

Di seguito i risultati della 19^ giornata della Serie B Old Wild West 2017-18, quarta di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 19^ giornata
Coelsanus Robur et Fides Varese-Blukart San Miniato 54-55
Super Flavor Milano-Witt-Acqua S. Bernardo Alba 70-64
Mamy.eu Oleggio-Gessi Valsesia Borgosesia 62-77
Montecatiniterme Basketball-Use Basket Computer Gross Empoli 94-61
LTC S. Giorgio su Legnano-La Buca del Gatto Basket Cecina 73-55
Solbat Basket Golfo Piombino-Allmag PMS Moncalieri 82-63
All Foods Fiorentina Basket Firenze-Paffoni Omegna 85-71
Libertas Livorno-Winterass Omnia Basket Pavia 72-86

Classifica:
Paffoni Omegna 34, All Foods Fiorentina Basket Firenze 32, Super Flavor Milano 30, Solbat Basket Golfo Piombino 26, Montecatiniterme Basketball 26, Gessi Valsesia Borgosesia 22, Winterass Omnia Basket Pavia 20, LTC S. Giorgio su Legnano 18, Mamy.eu Oleggio 18, Blukart San Miniato 18, La Buca del Gatto Basket Cecina 16, Use Basket Computer Gross Empoli 14, Witt-Acqua S. Bernardo Alba 12, Coelsanus Robur et Fides Varese 12, Allmag PMS Moncalieri 6, Libertas Livorno 0

Prossimo turno (20^ giornata, quinta di ritorno):
03/02/2018 20:45 Witt-Acqua S. Bernardo Alba-Montecatiniterme Basketball
03/02/2018 20:45 Super Flavor Milano-Mamy.eu Oleggio
03/02/2018 21:00 Use Basket Computer Gross Empoli-All Foods Fiorentina Basket Firenze
03/02/2018 21:00 Allmag PMS Moncalieri-LTC S. Giorgio su Legnano
03/02/2018 21:00 Paffoni Omegna-Libertas Livorno
04/02/2018 18:00 La Buca del Gatto Basket Cecina-Coelsanus Robur et Fides Varese
04/02/2018 18:00 Gessi Valsesia Borgosesia-Solbat Basket Golfo Piombino
04/02/2018 18:00 Blukart San Miniato-Winterass Omnia Basket Pavia

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 19^ giornata
Bakery Piacenza-Tramarossa Vicenza 71-78
Gordon Nuova Pall. Olginate-Pallacanestro Aurora Desio 68-81 d. 1 t.s.
Green Basket Palermo-Iseo Serrature Costa Volpino 74-64
NTS Informatica Rimini-Orva Lugo 82-67
Pallacanestro Crema-Gimar Basket Lecco 86-85 d. 2 t.s.
Bmr Basket 2000 Reggio Emilia-Virtus Padova 62-57
Tigers Forlì-Rekico Faenza 70-80
Baltur Cento-Lissone Interni Bernareggio 81-47

Classifica:
Baltur Cento 36, Bakery Piacenza 30, Pallacanestro Crema 28, Gimar Basket Lecco 24, Tramarossa Vicenza 24, Rekico Faenza 24, Tigers Forlì 20, Virtus Padova 18, Pallacanestro Aurora Desio 18, NTS Informatica Rimini 16, Orva Lugo 16, Lissone Interni Bernareggio 14, Gordon Nuova Pall. Olginate 14, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 10, Green Basket Palermo 8, Iseo Serrature Costa Volpino 4

Prossimo turno (20^ giornata, quinta di ritorno):
03/02/2018 20:30 Lissone Interni Bernareggio-Tigers Forlì
03/02/2018 20:30 Orva Lugo-Baltur Cento
03/02/2018 21:00 Iseo Serrature Costa Volpino-NTS Informatica Rimini
04/02/2018 16:00 Gordon Nuova Pall. Olginate-Green Basket Palermo
04/02/2018 18:00 Rekico Faenza-Bakery Piacenza
04/02/2018 18:00 Pallacanestro Aurora Desio-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia
04/02/2018 18:00 Tramarossa Vicenza-Gimar Basket Lecco
04/02/2018 18:00 Virtus Padova-Pallacanestro Crema

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 19^ giornata
Giulianova Basket 85-Ristopro Fabriano 72-61
Malloni Bk Porto Sant'Elpidio-Teramo Basket 1960 66-48
Goldengas Pall. Senigallia-We're Basket Ortona 103-47
Globo Campli-Rossella Virtus Civitanova Marche 92-94 d. 1 t.s.
Amatori Basket Pescara-Basket Recanati 84-89
Pallacanestro Frata Nardò-Di Pinto Panifici Bisceglie 78-86
Castellano Udas Cerignola-Sicoma Val Di Ceppo Perugia 56-53
Olimpia Matera-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 90-95

Classifica:
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 36, Basket Recanati 26, Di Pinto Panifici Bisceglie 24, Rossella Virtus Civitanova Marche 22, Amatori Basket Pescara 22, Globo Campli 22, Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 20, Goldengas Pall. Senigallia 20, Teramo Basket 1960 20, Olimpia Matera 18, Giulianova Basket 85 18, Pallacanestro Frata Nardò 16, Ristopro Fabriano 14, Castellano Udas Cerignola 12, Sicoma Val Di Ceppo Perugia 8, We're Basket Ortona 6

Prossimo turno (20^ giornata, quinta di ritorno):
03/02/2018 18:30 We're Basket Ortona-Pallacanestro Frata Nardò
04/02/2018 18:00 Malloni Bk Porto Sant'Elpidio-Amatori Basket Pescara
04/02/2018 18:00 Goldengas Pall. Senigallia-Giulianova Basket 85
04/02/2018 18:00 Basket Recanati-Rossella Virtus Civitanova Marche
04/02/2018 18:00 Ristopro Fabriano-Globo Campli
04/02/2018 18:00 Sicoma Val Di Ceppo Perugia-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
04/02/2018 18:00 Teramo Basket 1960-Castellano Udas Cerignola
04/02/2018 18:00 Di Pinto Panifici Bisceglie-Olimpia Matera

     

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 19^ giornata
Fotodinamico Cagliari-Al Discount Dynamic Venafro 67-80
Luiss Roma-Playa Hotel Patti 83-57
Stella Azzurra Roma-Tiber Basket Roma 80-63
Virtus Valmontone-Citysightseeing Palestrina 107-106 d. 2 t.s.
Basket Scauri-Basket Barcellona 74-94
Il Globo Isernia Basket-Mastria Vending Catanzaro 56-71
Virtus Arechi Salerno-BPC Virtus Cassino 74-75
Treofan Battipaglia-Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando 50-78

Classifica:
Basket Barcellona 32, Citysightseeing Palestrina* 30, Virtus Valmontone 30, BPC Virtus Cassino 28, Virtus Arechi Salerno 28, Luiss Roma 26, Stella Azzurra Roma* 18, Tiber Basket Roma 18, Basket Scauri 18, Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando 16, Mastria Vending Catanzaro 16, Fotodinamico Cagliari 14, Al Discount Dynamic Venafro 10, Playa Hotel Patti 8, Treofan Battipaglia 6, Il Globo Isernia Basket 4
*Una partita in meno

Prossimo turno (20^ giornata, quinta di ritorno):
03/02/2018 18:00 BPC Virtus Cassino-Citysightseeing Palestrina
04/02/2018 18:00 Mastria Vending Catanzaro-Tiber Basket Roma
04/02/2018 18:00 Al Discount Dynamic Venafro-Basket Scauri
04/02/2018 18:00 Playa Hotel Patti-Il Globo Isernia Basket
04/02/2018 18:00 Treofan Battipaglia-Virtus Valmontone
04/02/2018 18:00 Basket Barcellona-Luiss Roma
04/02/2018 19:30 Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando-Fotodinamico Cagliari
01/03/2018 20:00 Virtus Arechi Salerno-Stella Azzurra Roma